Naruto: After War

Объявление

Администрация

Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Новости

01.05.2018г. Обновлен дизайн.

07.05.2018г. О Цукуёми.

Текущий челлендж

Укрепи дружбу стран

FAQ
Акции
О мире
Сюжет
Правила
Эпизоды
Список ролей
Шаблон анкеты

Активисты и лучший писатель:

Лучший эпизод

Команда успешно скрыла свое существование
в ближайших скалах, пока что все шло по плану.
«Читать дальше»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto: After War » Письма к Каге » Вопросы от гостей

Вопросы от гостей

Сообщений 61 страница 90 из 454

1

Список придержанных персонажей:

Придержанные внешности:
...

Список ролей находится здесь. Ознакомиться с сюжетом можно тут.

Роли придерживаются на 5 дней.

ВАЖНО!
Все вопросы по анкетам решаются в гостевой или непосредственно в анкете. Мы не обсуждаем анкеты в личных средствах связи. Спасибо за понимание.

Частые вопросы

В: Мне хочется пообщаться с администрацией за пределами форума. Можно ли получить какой-то контакт?
О: Можно пообщаться в дискорде после принятия вашей анкеты.

В: Где играют живые персонажи? Что вообще за Цукуёми?
О: Вечное Цукуёми - это зона альтернативной игры. У нее есть общий сюжет, однако она второстепенна относительно основной игровой зоны. Нельзя взять живого на старт основной игры персонажа и отыгрывать им только в Цукуёми. Однако уже умершие персонажи могут спокойно играть в Цукуёми.

В: Можно ли взять двух персонажей: один для основной игры, другой для Цукуёми?
О: Если вы активный игрок и хотите взять для Цукуёми умершего персонажа, администрация это разрешит. Однако второго живого персонажа только для Цукуёми брать нельзя. Для живых персонажей действует ограничение на твинков, прописанное в правилах форума. Кроме того, своим основным персонажем играть в Цукуёми можно. Для этого перед вступлением в игру нужно будет заполнить небольшую анкету тут. Изменения для персонажа игрок в праве написать самостоятельно, учитывая игровую логику.

В: Как на ролевой относятся к кроссполу?
О: Нам все равно, даже если в реальности вы бесполый пришелец с Ганимеда. Нас интересует в первую очередь игра.

В: Насколько в игру востребованы неканоны? Или сюжет будет продвигаться только канонами?
О: Мы не делим сюжет на ветки для канонов/ветки для неканонов. У нас есть определенные ограничения для неканонов в плане силы - здесь позиция достаточно четкая, ограничения прописаны на форуме. Если игрок хотя бы приблизительно понимает, что он хочет от игры, проблем у него не должно возникнуть. Если неканон хорошо и логично вписывается в систему, ему всегда рады. Неканоны востребованы.

В: Кто где у вас находится сейчас по сюжету?
О: Распределение персонажей можно увидеть в списке ролей. При наведении на имя появится дополнительная информация.

В: Пара вопросов по техникам для неканона...
О: Пожалуйста, сначала внимательно ознакомьтесь с ограничениями для неканонов.

В: Можно ли в техниках использовать вместо чакры что-либо иное? Кровь, например?
О: Использование крови происходит все равно через чакру, использование любого иного ресурса вместо нее невозможно. Полностью без чакры можно сражаться через тайдзюцу и все его разновидности вроде кендзюцу. Использование своего тела в любых проявлениях в качестве техник попадает под категорию Кеккей Генкай.

В: Насколько критична привязка к определенному селению? Какие сложности при поступлении в селение, где мало игроков?
О: Сейчас в мире функционирует Союз Шиноби, что позволяет шиноби из разных деревень по особым пропускам посещать другие деревни для обмена опытом и вместе ходить на миссии. Таким образом, сюжетно все игроки имеют одинаковые шансы на пересечение и игру друг с другом, независимо от того, из какой они деревни.

В: Должен ли мой каноничный персонаж состоять в отношениях, прописанных в аниме/манге?
О: Нет, не должен, если он не состоит в таковых на старт сюжета (первый год после Четвертой Войны Шиноби). Любые действия персонажа вы в праве определять самостоятельно. Выбор пары - в том числе. Хотите следовать канону - следуйте, нет - выбирайте свой путь.

В: Хотелось бы узнать минимальные возрасты для джонина и чуунина.
О: Ранг зависит от биографии персонажа, в каноне есть различные примеры. Бывает, что генинами остаются до конца жизни, в редких случаях джонинами становятся в подростковом возрасте. Смотрите, как будет логично для персонажа и его биографии. Если усреднять, то чуунины 16+, джонины 20+ (при условии таланта и особых способностей), чаще джонины ~25 и выше. Но, повторюсь, нужно смотреть по биографии.

В: Обязательно досконально знать канон, чтобы играть у вас?
О: Для того, чтобы комфортно играть у нас, нет необходимости досконально знать канон. В этой теме можно найти ответы на самые общие вопросы - какой год на ролевой соотносительно с каноном, например, или насколько развиты страны технически.  Здесь можно освежить знания по канону и узнать, как работают техники, и чем вас будут лечить в случае простуды (:  А здесь находится краткая сводка по политической обстановке в мире - чем дышит каждая из стран и где ожидать подвоха. В этой теме находятся наши планы на игру и уже запущенные сюжетные ветки. В случае возникновения вопросов мы всегда готовы помочь и подсказать.

В: Как воспринимаются у вас достаточно чернушные зарисовки в рамках отыгрыша?
О: На форуме рейтинг 16+. Всякая жесть жесткая отыгрываться может по согласию игроков между собой и под хайдом в 1 и более по желанию.

В: Возможно не брать конкретную внешность, а использовать ориджиналы для неканона? Или хотя бы "на бумаге" должно что-то быть?
О: Что укажете в качестве первоисточника, то и будет. Можно даже арт, тогда просто ссылку на него поставим в списке. В списке ролей есть занятые внешности для неканонов, если внешность там не будет забита, ее может взять кто угодно другой, и мы ничего про это не скажем. Так что это как захочет сам игрок.

В: Возможно ли взять роль на испытательный срок? Боюсь, что я не справлюсь с ролью. Или вдруг я вам не подойду или вы мне не подойдете, так разойдемся полюбовно.
О: Мы не практикуем испытательный срок, в целом, если отыгрыш не противоречит прямой канонной логике, то характер персонажа остается на усмотрение игрока. Мы просим что-то исправить только в случае каких-то фактологических ошибок, в остальном игрок волен показывать персонажа так, как его видит. Поэтому, если мы приняли игрока на игру, его персонаж в его руках.
Касательно ухода — мы относимся к этому спокойно, а если нас предупреждают, а не пропадают бесследно, то с благодарностью, к тому же, всегда рады принять обратно вернувшихся. Так что это не проблема, разве что анкету писать все равно придется, если вопрос был об этом. Мы также принимаем персонажей чисто для альтернативы, есть люди, которые не могут/не хотят часто писать, например, но форум им нравится. Они берут персонажа, который не появляется в основном сюжете, и просто остаются с нами во флуде, иногда играя. Если человек регулярно появляется, его профиль мы не удаляем, это все отражено в правилах.

0

61

А в честь марки пива можно назвать персонажа? х)

0

62

Райель
Главное, чтоб это было японское пиво с японским произношением.  http://s017.radikal.ru/i436/1602/b0/814df483a6af.gif

0

63

Асахи Сантори подойдет? х)

0

64

Райель
Если очень хочется - пожалуйста.) Кого из мечников держать-то?

0

65

Haruno Sakura
C внешностью Бельфегора который)

0

66

Asahi Suntory
До 15.12 за вами.

0

67

Гаара, Теруми Мей - брони сняты.

0

68

Доброго времени суток.
Приёмете ли неконического персонажа в клан Хозуки?
Заранее благодарю за ответ.

0

69

...
Здравствуйте. Основная техника клана Хозуки (Техника Гидратации) относится к категории "Хиден". Техники категории Хиден для неканонов мы не пропускаем на старт игры.

0

70

Вечера доброго! Прошлась по ролям, приглянулись Конан и Карин. Кто из этих двоих нужнее, или, может в сюжетном плане острая нехватка каких-то персонажей?
Хотелось бы активной игры :с

0

71

XX
Добрый вечер.
Саске будет очень рад увидеть Карин и с удовольствием обеспечит активную игру.

+2

72

Спасибо за оперативность)
Держите за мной.

0

73

XX

Uchiha Sasuke написал(а):

Роли придерживаются на 7 дней и только для зарегистрированных профилей.

Регистрируйтесь, подержим.)

0

74

Haruno Sakura написал(а):

Регистрируйтесь, подержим.)

Готово.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

75

Karin
За вами до 18.12, вдохновения. )

0

76

Мицуки - бронь снята.

0

77

Jessrabbit написал(а):

Насколько критична привязка к определенному селению? Ну к примеру по дефолту большинство идет в самую хорошо известную страну огня игнорируя прочие.
Какие могут быть сложности если податься в селение где на текущий момент единственным жителем является перекати-поле?

Сложно будет записаться на миссию, например. Однако сюжет построен так, что все жители разных деревень начинают в одном месте (у Мемориала в Стране Молнии). Соигроков можно будет найти там из любой деревни и завести нужные связи. Кроме того, сейчас работает Союз Шиноби, что позволяет шиноби из разных деревень по особым пропускам посещать другие деревни для обмены опытом. Иногда организовываются даже совместные миссии. Таким образом, сюжетно все игроки имеют одинаковые шансы на пересечение и игру друг с другом.

+3

78

Uchiha Sasuke касательно неканона, в анкете я не заметил пункту о внешности. Как тогда происходит взаимодействие с таким игроками, ведь наверняка есть какие-либо отличительные черты. Где их указывать?

0

79

Jessrabbit
Это мы забыли добавить, так как обычно все сразу берут прототипы. Дописали пункт, спасибо.

3. Характер и внешность
Характер - минимум 8 полных строк. Внешность - достаточно указать имя персонажа-прототипа и фэндом, из которого он взят. Расписывать внешность для персонажа подробно - по желанию.

То есть, к примеру, если берете для персонажа внешность "Куросаки Ичиго", то так и пишете в этом пункте: Куросаки Ичиго (Блич).

0

80

Uchiha Sasuke
в таком случае допускается ли скрещивание? ну к примеру я хочу добавить какие-либо элементы на мой взгляд необходимые и обязательные.
К примеру тот же пример.
Персонаж Ичиго, и у него допустим в схватке была отрезана мочка уха, и теперь бегает он так всю оставшуюся жизнь. Это просто ниже указать под грифом обязательно к ознакомлению?

0

81

Jessrabbit
Если хотите что-то поменять во внешности персонажа-прототипа, просто допишите эти изменения в этот же пункт. Вроде: Куросаки Ичиго (Блич). Отрезана мочка правого уха в бою, на спине множество шрамов.
Мы не требуем подробного описания внешности, но если хотите внести какие-то черты, которых в прототипе нет, естественно, это можно сделать.

0

82

Хагивара Кайто - бронь снята.

0

83

возникло сразу 2 вопроса.
1) могу ли я создать второй аккаунт исключительно для игры, уж больно не хочется мне ник менять (:
2) вчера вроде и задевали этот вопрос, но пока не задумался не замечал этого момента, все новые игроки начинают в одном и том же месте, могут ли они пересечься с уже начавшими играть?
для меня это не совсем понятно, хотя бы из-за разницы в начале отыгрыша, допустим там неделя, а время суток как определяется? Если я правильно понял локация для всех совершенно одна, но к примеру кто-то начал играть днем, а кто то ночью, и при этом оба сидят в одной локации какое то время. Не получится ли, что у одного солнце светит, а у другого тьма за окошком?

0

84

скажите в каком возрасте поступают в академию шиноби?
и могут ли быть исключения более позднее/ранее поступление.

0

85

Jessrabbit написал(а):

2) вчера вроде и задевали этот вопрос, но пока не задумался не замечал этого момента, все новые игроки начинают в одном и том же месте, могут ли они пересечься с уже начавшими играть?
для меня это не совсем понятно, хотя бы из-за разницы в начале отыгрыша, допустим там неделя, а время суток как определяется? Если я правильно понял локация для всех совершенно одна, но к примеру кто-то начал играть днем, а кто то ночью, и при этом оба сидят в одной локации какое то время. Не получится ли, что у одного солнце светит, а у другого тьма за окошком?

У нас эпизодическая система игры. Какое время в эпизоде проставлено, такое у вас и будет за окошком. Сразу задам вопрос, чтобы понимать, нужно ли мне объяснять подробнее: вы знакомы с этой системой?

Jessrabbit написал(а):

скажите в каком возрасте поступают в академию шиноби?
и могут ли быть исключения более позднее/ранее поступление.

Обычно в 6 лет, +/- 1-2 года. В зависимости от уровня способностей ребенка/желания родителей.

По поводу профиля - дождитесь ответа Саске.

0

86

У нас эпизодическая система игры. Какое время в эпизоде проставлено, такое у вас и будет за окошком. Сразу задам вопрос, чтобы понимать, нужно ли мне объяснять подробнее: вы знакомы с этой системой?

более менее, но если есть какие-то особо важные постулаты и это не составит труда, то озвучь их (:

Обычно в 6 лет, +/- 1-2 года. В зависимости от уровня способностей ребенка/желания родителей.

а если меня интересует более поздний возраст, скажем от 10 или еще старше, в этом нет ничего страшного?

0

87

Jessrabbit написал(а):

1) могу ли я создать второй аккаунт исключительно для игры, уж больно не хочется мне ник менять (:

Нет, мы не поощряем необоснованное мультиводство. Ник можно оставить в статусе или в подписи, другие будут узнавать ровно также.

Jessrabbit написал(а):

более менее, но если есть какие-то особо важные постулаты и это не составит труда, то озвучь их (:

Я сделал FAQ по эпизодам. Надеюсь, вышло исчерпывающе.

Jessrabbit написал(а):

а если меня интересует более поздний возраст, скажем от 10 или еще старше, в этом нет ничего страшного?

Учитывая, что после войны огромный дефицит кадров, такое возможно. Но учтите, что подобному персонажу в отсутствие других учеников может быть сложнее найти игру.

0

88

Карин - бронь снята.

0

89

Здравствуйте у меня есть пара вопросов, касаемо акционных персонажей.
Возможно ли изменить пол персонажа. Хотелось бы владеть Самехадой, если конечно это возможно.

0

90

Biwa Jūzō
Времени. Смена пола для всех мечников недопустима, но в большинстве случаев возможна смена внешности.

0

Вы здесь » Naruto: After War » Письма к Каге » Вопросы от гостей

Fables of Ainhoa Gates of FATE
lyl photoshop: Renaissance White PR