Naruto: After War

Объявление

Администрация

Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Активисты и лучший писатель:

Лучший эпизод

Дорогой, где ты был?

Она почему-то захотела снять очки.

В полумраке комнаты они были ей ни к чему.

«Читать дальше»
Добро пожаловать!

Предлагаем ознакомиться с FAQ по форуму

АкцииО миреСюжетПравила

ЭпизодыСписок ролейШаблон анкеты
Новости

26.04.2018г. Открыто голосование за активистов.

22.04.2018г. Мобильный дизайн.

Текущий челлендж

Посети Суну

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto: After War » Страна Молнии » 11.10.01. О делах и не только.

11.10.01. О делах и не только.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s4.uploads.ru/R0PEl.gif  http://s2.uploads.ru/mO0dn.gif
1. Место
Cтрана Молнии, закусочная.
2. Время
День, около двух часов.

3. Участники
Нара Шикамару, Яманака Ино, Акимичи Чоджи.

4. Завязка
Напарники встречаются в закусочной, на следующий день после сборов у мемориала. И, кажется, у Шикамару есть достаточно необычный вопрос, который он хочет задать Ино.

+3

2

По мнению Шикамару - слишком мало прошло времени с момента сражения Альянса Шиноби с теми, кто посчитал себя богами в это мире: пусть победа и была достигнута, однако какой ценой? Помимо множества погибших людей, было множество друзей и знакомых, а что ещё хуже - близких. Парню и самому то было сложно оценить всё произошедшее и дать ему хоть какую-то оценку, понять с чего всё началось и как они вообще дошли до всего этого. А потом осознать потери и принять их, жить дальше. Вот почему когда всё закончилось, он начал активно забивать свою голову любыми мыслями, находить любую работу и готовиться к дальнейшей деятельности, ведь теперь ему полагалось стать не просто главой клана Нара, но и заметить погибшего отца на его месте одного из советников Хокаге, а это была огромная ответственность. К слову говоря, довольно скоро это принесло свои плоды и в итоге Шикамару стал думать о том как бы тем же самым занять Ино, потому как одной только поддержки на словах здесь было мало и в отличии от девушки он переживёт утрату гораздо легче.
Сегодняшний день принёс с собой не меньше событий чем вчерашний, да и по содержанию оных был гораздо более сильно наполнен, однако это не помешало двоим напарникам выкроить для себя какое-то время и обсудить некоторую проблему, о которой ещё утром он известил подругу. Та, к слову, согласилась: возможно, не ему одному сегодня требовалось выговориться.

- Надо сказать, не плохое местечко, - не смотря на то что эта относительно небольшая закусочная была не слишком уж вместительной, им повезло занять только что освободившийся столик в самом углу, около широкого окна, через который открывался прекрасный вид, однако сейчас пейзажи были последней вещью на свете, что волновали Шикамару, - спасибо что согласилась найти для меня время. Знаешь, не ожидал увидеть в эти дни так много людей, - думаю, нейтральная тема отлично подойдёт для начала разговора, - а значит нам следует быть ещё более внимательными, учитывая ещё и Саске, - не было ничего удивительного в этих словах, о том что парень больше не доверял Учихе, не смотря на то что ему решили простить те делишки, знали в Конохе все, кому следовало об этом знать, поэтому скрывать своё отношение было не обязательно и он говорил напрямую, - но беспокоит меня всё-таки не это, - через мгновение в руках Шикамару оказалась зажигался их сенсея, - кажется, Асума передал мне ещё и привычку курить, теперь от этой штуки не отвязаться, - на лице появилась лёгкая улыбка, - знаешь, недавно я вспоминал один разговор со своим стариком, мы говорили с ним о женщинах и сошлись на том, что когда придёт время мне необходимо будет найти такую, которая была бы похожа на мать: такую же в меру строгую, но заботливую, - угу, что бы с улыбкой пинала тебя, когда ты ленишься, - и кажется, мне удалось найти таковую. Раз уж теперь мы в ответе за нашего "короля", то пора взрослеть по-настоящему, вот только... - парень удивился сам себе, своей словоохотливости, однако по выражению лица напарницы стало понятно, что теперь ему точно отступать некуда, поэтому он продолжил, - я совершенно ничего не понимаю в этом. Попросту не успел. Поэтому мне нужна твоя помощь, Ино, ты ведь наверняка разбираешься в таких вещах, да и сама понимаешь, что больше у меня попросту нет вариантов, хотя я и мог бы пойти прямиком к Пятой, но не хотелось бы тревожить её по таким пустякам, тем более что пора уже показать что мы не дети, а настоящие взрослые. Такие же крутые как Асума или наши отцы, - здесь он щёлкнул зажигалкой, как бы проводя своеобразную черту, после чего более пристально посмотрел на подругу, заодно и формулируя свой вопрос более чётко, - мне нужен совет в отношении Темари. Видишь ли, я собирался взять у Какаши отпуск на неделю и под предлогом какой-нибудь миссии оказаться в Сунагакуре, но эта идея кажется мне бредовой, а других у меня просто нет. Хех... Похоже, я становлюсь таким же шумным и проблемным как Наруто: слишком много слов и в конечном итоге ничего путного я так и не сказал.

+4

3

Ино неспешно размешивала травяной чай, что минуту назад поставила перед ней добродушная улыбчивая девушка. Яманака не выглядела уставшей или огорченной, впрочем, мероприятие, подобное тому, что было вчера, не могло не оставить следа в ее душе. Во взгляде читалась некоторая рассеянность, задумчивость.
Во время самого мероприятия, Ино вела себя сдержанно, держась ближе к тем товарищам из Конохи, которые были меньше задействованы в вопросах организации. Все это навивало воспоминания. Не самые, казалось бы, радужные.

Яманака тряхнула волосами, словно вспомнив – за столом их двое. Из мыслей девушку выдернул спокойный голос напарника, за столь долгое время ставший родным. Она словно очнулась.
- Да, и впрямь, - соглашаясь с его утверждением, кивнула Яманака, делая глоток из глиняной кружки. Люди страны Молнии потрудились, чтобы организовать прием такого большого количества шиноби. Некоторые закусочные и кафе были забиты под завязку. Ино пришлось потратить несколько часов, чтобы обнаружить это местечко, относительно тихое и спокойное. Было важно отдохнуть и набраться сил – скоро им всем предстоял путь домой.
В ответ на благодарность она улыбнулась, и, склонив голову, небрежно махнула рукой.
- Что ты! С каких пор ты благодаришь меня за то, что я согласилась пообедать с тобой? Выбрось из головы подобные мысли, - Ино была совершенно искренней. Вот чего еще не хватало, так это заставлять Нару благодарить ее за подобные мелочи.
Фраза о Саске заставила ее удивленно повести бровью, но задавать вопросов Ино не стала. Отношение Шикамару к Учихе более чем понятно – гений Конохи не мог просто так поверить в бывшего преступника, не мог простить ему былое. Нара умеет ставить на первое место здравый смысл, а на второе все прочее. Да, когда-то давно Саске был его товарищем. После, стал врагом, угрозой деревни. После снова "товарищем". Казалось, он менял сторону как грязные перчатки. Не удивительно, что напарнику трудно полностью довериться подобному человеку.
- Прекращай постоянно думать о работе, - потянула Ино, цокнув ложкой о край чашечки, призывая Нару отложить сомнения хоть на какое-то время. Впрочем, тот продолжал. В его руках появилась зажигалка – та самая вещица, оставленная Асумой-сенсеем любимому ученику. Вещь, которой Шикамару дорожил, наверное, выше многих других. Это, и фраза об отцах, заставило Ино вздрогнуть. Взгляд ясных голубых глаз скользил по яркой скатерти, на миг, сделавшись задумчивым, пустым. В голове вспыхнули последние слова папы. Тогда, на поле боя, они знали – смерть близких неизбежна. Но нужно было идти вперед, выполняя свой долг. Быть сильными. Ради них. И ради будущего.
Да и столкновение с сенсеем, что был оживлен страшной техникой воскрешения, не раз всплывало перед глазами Ино. Она была самой сдержанной из всей троицы, и догадывалась, насколько же тяжело пришлось Чоуджи и Шикамару в данной ситуации. Пальцы девушки сжали ткань юбки, губы едва заметно задрожали.

Впрочем, это длилось не долго. Следующие слова напарника заставили девушку одернуть себя, и вновь отложить печальные воспоминания в самую далекую коробочку.
Она удивленно округлила глаза. Чем дальше говорил Шикамару, тем шире становилась улыбка на ее лице. Ино не перебивала, лишь коротко хихикнула, прикрыв рот ладонью.
- Шикамару! – радостно воскликнула она, и, протянув руку, потрепала напарника за рукав жилета, - неужели ты действительно повзрослел? Признаться, я и не думала, что в твоей голове когда-нибудь появятся такие мысли!
Ино совершенно не хотела задеть Нару подобными фразами. Шикамару знал ее лучше многих, знал, что Ино всегда говорит прямо, и с большой любовью относится к своим друзьям. 
- Ах ты, негодник! – усмехнувшись, сказала девушка, - когда ты только все успеваешь. Конечно, я помогу тебе, с радостью! Как у тебя вообще могли возникнуть сомнения по поводу того, к кому обратиться.
Улыбка на лице светловолосой становилась все более хитрой. Любой девушке интересно помочь другу решить какие-нибудь проблемы подобного характера. Что Ино знала о Темари? Она достаточно вспыльчивая, прямолинейная. Местами казалась грубоватой. Чем больше задумываешься, тем больше, действительно, выходит проглядеть в характере блондинки из Суны мать Шикамару. Впрочем, Темари была крайне ответственной девушкой с сильным характером. Да, такая сможет поставить на место этого ленивого Коноховского гения.
- Скажи, а что мешает тебе подойти к ней в ближайшие дни, и позвать, скажем, пообедать? Да и вообще – вы ведь уже встречались, я права? Расскажи, как прошла встреча? На какой стадии развития сейчас ваши отношения, так сказать? Может вы уже и поцеловаться успели? Давай, не скрывай, рассказывай мне все!
Ино оперлась локтями о столешницу, опустив подбородок на ладони. Она ждала ответа.

+5

4

Признаться честно, Шикамару и сам не знал на какой стадии находятся отношения между ним и Темари и вообще есть ли они? Впрочем, говорить что-либо по этому поводу он не торопился, ведь на повестке дня были и другие вопросы, требующие ответов. Да и реакцию Ино на свои собственные слова он не мог не заметить. К слову говоря, теперь ему было попросту не отвертеться от вопросов девушки и надо бы сказать, лучше было даже не пытаться, уж кому как не Шикамару знать какой его напарница могла быть в гневе. Иногда даже его самого это весьма сильно пугало. Так, сделав ещё пару щелчков зажигалкой, парень убрал её обратно в карман и наконец только сейчас обратил внимание на напиток, который находился в его чашке. Сейчас горячий напиток пришёлся им обоим как нельзя кстати. Не отрывая глаз от Ино, он сделал небольшой глоток и наконец заговорил, используя небольшую паузу для анализа вопросов и своих ответов. Работа никаким образом не хотела выходить из его головы.

- Их смерти не были напрасными, - серьёзным тоном проговорил он, этой фразой он хотел поддержать подругу, как впрочем делал это и всегда, - Асума, Джирайя, наши с тобой отцы, многие другие, где бы они сейчас не находились, помни одно - каждый из них наблюдает за нами, бывшими детьми, и наверняка улыбается. За то, что мы выжили и подарили многим людям надежду на долгожданный мир. Мы все слышали их последние слова там, на поле боя, и я могу с уверенностью сказать тебе, они могут гордиться тем, кем мы стали, - тон голоса Шикамару был твёрдым, однако Ино уж точно знала на сколько ему самому даётся каждое слово и сейчас таким образом он старается показывать пример ради неё самой, как бы стараясь отводить напарницу подальше от всей этой боли, - если я перестану думать о работе, то меня захватят эту грустные мысли и депрессия. Может быть, когда всё закончиться, тебе тоже следует уйти с головой в работу, пока не почувствуешь облегчения?

Дальше же всё пошло с огромной скоростью: Ино стремительно перевела тему в то русло, которого Шикамару старался избегать, однако по другому просто было невозможно, учитывая что он сам начал эту тему, да и обрывать свои мысли на полуслове он не хотел, тем более рядом с напарницей, которая могла при случае как следует наподдать ему за его лень.

- Ну, на самом деле не всё так просто, - он закинул одну из рук за голову, словно бы решил почесать затылок, откинувшись на стуле чуть подальше, - мы давненько не виделись, да и отношения между нами сейчас скорее больше деловые, чем, скажем, дружеские. Я просто слишком сильно загружен работой, да и понятия не имею как она сама относится к таким вещам, - внезапное решение, предложенное девушкой, казалось бы выбило Нару из его мыслей и составления многочисленной "лесенки" различных вариантов, что касались этой самой встречи, казалось бы такой вариант развития событий его по-настоящему удивил, - что, вот так вот просто? Хм... - последние вопросы и вовсе казалось бы заставили Шикамару испытать долю смущения, однако внешне он этого не показал, - ну ведь не так же быстро, Ино! - возмущённый тон звучал как-то слишком наигранно, да и нотки всё того же смущения легко проскальзывали сквозь фразу, - разве успеешь что-то придумать за те несколько встреч, которые были раньше, ещё до войны? Да и после как-то не думал об этом... Честно - я не знаю что делать в этой ситуации. Понимаешь, Темари действительно хорошая девушка... Значит, просто предложить вместе пообедать?

У Шикамару, привыкшего к различным головоломкам и сложностям, сейчас попросту не укладывалось в голове что можно было поступить гораздо проще, чем пытаться придумать себе неизвестно что и изобрести велосипед, для того что бы предложить девушке встретиться не обязательно придумывать целую стратегию со множеством различных ответвлений, порой и по большей части, всё было значительно проще. Но гении на таковыми и считались - по их мнению всё должно проходить непосредственно именно та, исключительно путём продумывания целой стратегической системы и никак иначе.

- Кстати, а как у тебя самой дела в этом плане?

Отредактировано Nara Shikamaru (17.12.17 21:46)

+4

5

Акимичи Чоджи шел по улочке Кумо, как босс... В этом квартале он уже бывал не раз. Дома его бы уважали за то, что он - глава клана, но так-то отношение к Акимичи было не очень уважительное. Да, клан благородный, но не внушающий страха или уважения, как Учихи, Сенджу, Хьюги... Там они выделялись в толпе своими округлыми телами, а размер костей вселял неуверенность в сердца простых граждан. В Кумо же здоровяки были везде. Да, они были накачанными, чернокожими, в основном, но тут Чоджи не выделялся габаритами. Более того к посланнику Конохи относились как к достойному, а не слабому толстяку. Народ здесь рубил фишку.
Местная кухня отличалась от коноховской, совсем другие специи, больше хорошего жареного мяса. Да и соусы были шикарны. Сколько не бери с собой в обратную дорогу - все не хватает. И здесь знают как должен жрать мужик. Ох, уж эти дуэли с местными шиноби - кто кого переест. Чоджи был чемпионом по скоростному поеданию бургеров и барбекю. Бургеры, картошечка фри, шаверма... Калорийная пища, что наполняла тело Акимичи не только наслаждением, но и силой. Реально эти калории могли предоставить не хилое усиление в бою для Чоджи. Так что неожиданно, но он был тут крутым. Черт, да даже местные красотки радовались его победам и признавали его и его мужской аппетит! Новая прическа и отпущенная бородка стали частью нового имиджа. Он - глава клана Акимичи и Терминатор Мяса в Кумо, а значит должен следить за внешним видом. А самым крутым мужиком, его примером для подражания в крутости, был Асума-сансей.
Между его делами в Кумо был перерыв около часа, а значит его нужно было провести с пользой, подкрепившись. Он подошел к одной из знакомых кафешек и заметил в окошке лица своих напарников и лучших друзей! Он тут же спрятался за угол дома, откуда мог поглядывать на парочку.
Эй... Почему они там вдвоем? Они же должны знать, что я тоже в Кумо, но не позвали меня с собой. Они вряд ли хотят съесть на двоих что-то... А что если... нет, не могу поверить, что они встречаются... что это - свиданка. Я думал, что Шикамару по вкусу больше Темари... Хотя это тоже властная и красивая девушка, которую мозг Шикамару не всегда может понять... Стоит ли мне идти туда. Я не могу там кушать незамеченным ими. Тьфу, глупости какие. Они просто болтают там, и не думаю, что они огорчатся, увидев меня.
Чоджи пересек улочку и решительно направился в кафе. Барменша за стойкой улыбнулась ему, узнав парня. Официантка сказала, что принесет новый бургер с двумя говяжьими котлетками и беконом, и что ему понравится. Чунин кивнул, слегка покраснев и приблизился к Ино и Шикамару. До его ушей донеслись вопросы Ино об отношениях Шикамару. И ее задор и огонь в глазах, количество вопросов и растерянный вид его лучшего друга... Чоджи улыбнулся. Теперь все понятно. Шикамару все же хочет продвинуться в отношениях с Темари, и ему не найти лучшего и в то же время худшего советчика. Ино знает, как помочь Наре, но она из него все соки выжмет, чтобы узнать в какой обуви была Темари в их последнюю встречу, например. Она наверняка рада помочь, потому что Асума-сенсей возложил на нее великую миссию присмотреть за Чоджи и Шикамару. Потому что она и так за ними присматривала. Все же в отношениях обоим парням не везло. Или везло их не иметь. И как бы Чоджи не хотел помочь своему другу, но в этом вопросе он был не в силах даже дать совет. Их последняя беседа закончилась тем, что оба краснели, мялись и молчали, пытаясь поговорить о девчонках... Сошлись, конечно, на том, что это - геморр полный... проблемно очень... шо то там...
- Привет, ребята! Можно я к вам присяду?, - Чоджи сел рядом, зная, что они не будут против, - Простите, но я чуть услышал о чем вы говорили... Я рад за вас, Шикамару... Ну, с Темари...
Официантка принесла большой фирменный бургер для Чоджи. Огромный красавец манил к себе толстячка. Мяска в нем было достаточно, но и сырок, салат, помидорки, лучок и две аппетитные булочки выглядели крайне вкусно и калорийно.
- Вы продолжайте, ребята, вам есть что обсудить важного - обеими руками чуунин поднес бургер ко рту...

+3

6

Ино была действительно приятно удивлена заинтересованностью Шикамару в отношениях с девушкой. Впрочем, в его возрасте это достаточно логично. Думалось, если бы сейчас Шикамару выложил на стол папку, в который была бы собрана информация о девушках окрестных деревень, со словами «я вот тут собрал информацию, просчитал все варианты…», Яманака бы даже бровью от неожиданности не повела. Ино рассмеялась про себя, продолжая, при этом, слушать напарника.
- Конечно, все просто! – возмущенно проговорила Яманака, качая головой, - вы, мужчины, вечно стараетесь все усложнять. Нам же достаточно малого, чаще всего.
Ино задумалась, вновь вспоминая те недолгие моменты, когда ей доводилось общаться с куноичи из Суны. Значит, еще ничего не было? Яманака разочарованно вздохнула. Как любая девушка, она была бы не прочь выслушать какие-нибудь пикантные подробности.
- Темари серьезная девушка, и характер у нее сильный. Но я уверена – если ты будешь вести себя достойно, ну, не станешь краснеть, подбирать слова, переигрывать – она согласиться провести с тобой время. А после первого свидания все станет проще.
Светловолосая вновь сделала глоток чая. Тот начал остывать, что заставило девушку разочарованно цокнуть языком. Вопрос от напарника заставил ее удивленно взглянуть ему в глаза. Она растеряно рассмеялась, словно услышала от Нары какую-то шутку.
- Не переводи тему, Шикамару! – возмущенно, словно на миг, вспылив, сказала Ино. Ее скул коснулся едва заметный румянец. Что ответить на этот вопрос? Рассказать о том, что в последнее время она совершенно не задумывалась о личной жизни? Последует логичный вопрос «почему?» А вот на него у девушки не было четкого ответа. Просто потому что никто не нравится? Или наоборот, Ино не выглядит достаточно привлекательной для мужчин, и те не оказывают ей знаки внимания?
- Мне сейчас не до личной жизни, - подытожив, сказала Яманака, пожав плечами, - главное – помочь тебе! Давай подумаем, как мы можем поступить…
Ино оборвало внезапное появление второго напарника из знаменитого трио.
- Чоуджи! Конечно, садись! Как ты забрел так далеко от палаточного городка? – спешно ответила девушка, указывая взглядом на свободное место за столом, рядом с Шикамару.
Сначала появился Чоуджи, затем, на столе возник огромный бургер, спешно оставленный официанткой. Как обычно, Акимичи не мог обойтись без калорийной еды. Ино едва заметно поморщилась.
- Не набивай живот слишком сильно! Сегодня намечены еще мероприятия, смотри, чтоб во время одного из них тебе не стало дурно.
Яманака давным-давно привыкла к зверскому аппетиту своего напарника, и акцентировала на этом внимание лишь для заботы. Она очень любила свою команду, и не стала бы говорить что-либо дабы серьезно обидеть друга. Разве что подшутить, самую малость.
- Мы тут беседуем о делах любовных. Быть может, ты тоже дашь Шикамару совет? И, - Ино усмехнулась, - ты приметил себе девушку, достойную твоего внимания, Чоуджи? Рассказывай!

+4

7

- Хэй, что за вопрос, конечно присоединяйся! - вот кому Шикамару был рад всегда, вне зависимости от собственного настроения или жизненных обстоятельств, это люди, которые стали частью его самого, его жизни, Чоуджи и Ино, за которых он бы не колеблясь отдал бы и жизнь, - вот только не говорите мне, что собираетесь меня женить, - как только эта троица собиралась вместе, им всегда было что обсудить или хотя бы попросту по-дружески подшутить друг над другом, тем более что и знал каждый другого как себя самого, скрывать им было попросту нечего, - уверен, что тебе хватит и не придётся просить добавки? - не обошёл Шикамару стороной и знаменитый бургер, который только что принесли его другу, после чего снова переключился на слова подруги.

Её слова действительно звучали с одобрением, она действительно была обеспокоена и нацелена на то что бы помочь, делая это в свойственной Ино манере и, что было главным, некоторой долей оптимизма в тоне своего голоса и сказанных словах. Именно этого весь последний год и добивался парень, ведь после случившегося только он мог понять боль потери девушки и хоть как-то помочь преодолеть всё это. Для себя лично Шикамару выбрал путь работы, он углубился в бумажные дела с головой, что бы даже не хватало времени на себя самого. За что, к слову, пару раз получил нагоняй от самой Ино. Возможно, ему действительно не стоило так много работать, но ведь по-другому он просто сам по себе не мог жить, только принося пользу кому-то Нара чувствовал себя полезным другим и видел в своей жизни какой-то смысл. Куренай и их с Асумой новорождённая дочь не входили в список многочисленных проблем, для них у Шикамару всегда было время, будь он хоть с ног до головы завален работой. Хотя, надо бы признать, не смотря на прошедший период времени, даже его товарищи по команде не знали в чём была причина частого его отсутствия дома или на рабочем месте. Почувствовав укол совести, парень решил что сейчас самое время рассказать о последних словах Асумы, которые предназначались только для его ушей. И пусть Чоуджи и Ино могли понять в чём обстояло дело, пусть они ни в коем случае не стали бы держать обиды на него, однако молчать смысла больше не было, да и испытывать на прочность собственную совесть тоже. Но сперва необходимо было решить более насущные дела.

- Звучит всё так, как будто у меня нет никакого выбора, - Шикамару скептически относился к поискам девушки для себя в данный момент времени, но при этом прекрасно понимал что без этого всего ему будет всё сложнее контролировать собственные эмоции, тем более что рано или поздно от неё была бы не польза, а одни только проблемы и они становились бы только больше и значительнее, - считаешь, мне следует потренироваться перед зеркалом? - попытки шутить над самим собой в данной ситуации смотрелись бы комично, если бы происходящее не было бы на столько серьёзным, ведь как не посмотри, а Шикамару не очень-то понимал ка следует вести себя с девушками, особенно если это свидание, - мне почему-то кажется, что если я прямо сейчас не начну что-то делать, то так и останусь на уровне того паренька, что впервые оказался в академии шиноби и лишь начал постигать тот неизведанный мир. Словом, это всё слишком сложно, однако без этой необходимости никуда. Знаете, я тут долгое время думал... - можно было бы предположить что парень потянулся за папкой с документами и сейчас действительно начнёт изучающе проговаривать информацию о каждой девушке в округе, но в его руках снова оказалась зажигалка Асумы и вновь раздался своеобразный щелчок, - возможно, вы всё это знали и без моих слов. Я бы хотел извиниться перед вами за то, что так долго держал в тайне даже от собственных родителей. Помните последние слова нашего учителя? Тогда он рассказал мне о ребёнке, который должен был родиться в скором времени и перед смертью взял с меня обещание позаботиться о нём. С того времени я многое понял и о многом успел подумать, наблюдение же за Куренай и маленькой Мираи заставили задуматься меня о собственном выборе в своём будущем. Вот почему я хотел спросить у тебя совета, Ино и вот почему, - эта часть его монолога относилась скорее к Чоуджи, нежели к обоим, - я постоянно прикрывался работой или домашними делами, заставляя тебя коротать время в одиночестве. Всё своё свободное время я старался проводить с ними, исполнял последнюю волю Асумы, старался оберегать этих двоих. И вот почему когда Мираи отправится в академию, я стану её обучать.

Произнеся последние слова, Шикамару на мгновение задумался, зачем он вообще решил так откровенничать и что сподвигло его на такие вещи, тем более что его товарищи наверняка могли сами знать причину его занятости, однако он не хотел оставлять между ними никаких тайн и секретов, особенно сейчас, когда они пережили всего лишь год назад ужаснейшие события в своей жизни и остались в живых. Зато теперь Нара мог вздохнуть действительно полной грудью, ведь больше тайн от своих друзей у него не было. Услышав сова Ино, он решил использовать их себе на пользу и внезапно оживился, глядя на друга, словно бы одним только выражением лица намекая, мол "рассказывай, друг".

+3

8

- Чоуджи! Конечно, садись! Как ты забрел так далеко от палаточного городка? Не набивай живот слишком сильно! Сегодня намечены еще мероприятия, смотри, чтоб во время одного из них тебе не стало дурно., - спросила Ино у широкостного парня, а тот жуя прогроворил довольно четко:
- Нет ничего невозможного для голодного Акимичи, особенно когда речь об одной из лучших кафешек Кумо, - усмехнулся Чоджи, - Не волнуйся я знаю свой предел в еде.
Хех, им пожалуй необязательно знать, что за чемпионаты по поеданию я тут выигрываю.
- Мы тут беседуем о делах любовных. Быть может, ты тоже дашь Шикамару совет?, - усмехнулась девушка.
- Вот только не говорите мне, что собираетесь меня женить. Уверен, что тебе хватит и не придётся просить добавки?, - попытался отмазаться Шикамару. Да, его лучшему другу неловко о таком болтать, но то, что он решился впервые открыть эту сторону... романтическую сторону по отношению к Темари... Чоджи знал, что его лучший друг влюблен, и никак не может сложить эти фигурки сёги в своей голове, и это его, возможно, даже пугает. Партия, в которой он не может выстроить стратегию.
- И, - Ино усмехнулась, - ты приметил себе девушку, достойную твоего внимания, Чоуджи? Рассказывай!
- Не стоит разрываться в куче тем, Ино, а то так и уйдем от главной темы, - Чоджи откусил небольшой кусок бургера и глотнул его.
Осторожно, Чоджи, пережевывай. Глотание еды только для чемпионатов.
- Я думаю, что Шикамару и Темари будут отличной парой. Мне кажется, что ты, Шикамару, ей тоже не безразличен, она не такая пугающая, когда ты рядом. И улыбается иногда... Заметил это? Ее гордость не даст ей сделать первый шаг. Она ждет тебя, дружище, тебе нужно быть самим собой. Ты уже доказал, что ты - умный и сильный шиноби, завоевал всеобщее уважение. И, прости, но думаю она понимает, что ты будешь лажать в свиданках, но не волнуйся, она не за это тебя ценит. И не съест она тебя. Кажется, что да, но только не тебя. Однажды ты сам поймешь, Шикамару, что хочешь быть рядом с ней, заботиться о ней и защищать ее. Несмотря на весь геморр. Так что это тот случай, когда тебе не нужен план., - выдал Чоджи и запил газировкой, которую принесла официантка. Он не был сторонником трепа на личные темы, и вряд ли от него ожидали этих слов, но Акимичи хотел поддержать напарника, как мог. Чоджи был бы рад, если бы Нара был счастлив со своей возлюбленной, а в любви он не сомневался. Все же при отношении его к отношениям и девушкам... Иначе он бы и не думал просить совета у Ино. Все серьезно.
Было бы круто, если бы они в Кумо сыграли свадьбу - тут же прям нормально можно пожрать. Хе-хе.
Пока Шикамару говорил о Мираи, воспоминания о покойном Асуме-сенсее и их последней битве, когда Чоджи смог набраться решительности и одолеть учителя одним ударом...
- Конечно, другого я от тебя и не ожидал. Ты воспитаешь из Мираи сильную и крутую куноичи. Погоди... Ты имеешь в виду, что хочешь завести семью?, - от удивления Чоджи чуть расжал пальцы и последний кусочек котлетки выскольснул между булочек и шлепнулся на тарелку.

+4

9

Девушка всегда чувствовала себя очень комфортно в компании своих лучших друзей, членов команды. Не было, наверное, в мире еще двух столь же отличных от нее в характере человек, но столь же дорогих сердцу.
- Ну конечно у тебя нет выбора! – с нотками возмущения и уверенности в голосе проговорила блондинка. Ей всегда казалось, что она верит в Шикараму в сотню раз больше, чем он сам верит в себя и свои силы. Вопрос о зеркале, что Шикамару задал позже, заставил ее вопросительно изогнуть тонкую бровь, и покачать головой. Хоть Нара и повзрослел в целом, в каких-то мелочах он навсегда останется мальчишкой, таким, каким был раньше, в те года, когда троица только начинала свой долгий путь.
- Я считаю, что тебе нужно взять себя в руки, и действовать! А то смотри, сколько вокруг красавчиков! Думаешь, Темари будет ждать тебя вечно? – в шутку ответила Ино, поддерживая Шикамару в его попытке разбавить ситуацию юмором.
Чоуджи так же согласился с девушкой в том, что Темари и Нара станут прекрасной парой. И даже заметил, что, возможно, девушка из Суны так же немного интересуется ее напарником. Ино улыбнулась краем губ, слушая монолог Акимичи. Он, к слову, тоже стал куда серьезнее, чем раньше. Да, что не говори – троица Ино-Шика-Чо уже совсем не дети. Как, впрочем, и все остальные их одногодки. Взгляните на забавного и глупого, казалось бы, Наруто – теперь он герой деревни, полностью погруженный в серьезные, взрослые мысли. А Сакура? Когда-то неуверенная в себе девушка, что расцвела, и стала прекрасным цветком, украшением деревни, и одним из сильнейших ее шиноби. Хината, что была скромной и молчаливой? Стала уверенной в себе девушкой, головой с уверенностью шагать вперед. Да, всех война заставила повзрослеть, взглянуть на жизнь по-другому.
От мыслей Ино отвлек новый монолог Шикамару. Выслушав напарника, Ино коротко кивнула, и сделала еще один глоток из чашки.
- Ты очень вырос, - проговорила она тихо, улыбаясь глазами, - и Чоуджи прав. Ты станешь прекрасным наставником для юной Мираи.
Слова были бы излишни в этой ситуации. Ино всегда знала, когда стоит похвалить, а когда и промолчать. «Секрет» Шикамару не был для нее большим сюрпризом – она подозревала, что напарник пропадает не просто так. Но что причина настолько важна для него…
К столику подошла молодая девушка-официантка, и замерла, спрашивая, нужно ли ребятам что-то еще.
- Да. Еще чай, пожалуйста, - проговорила Ино, и перевела взгляд на Чоуджи, - ты будешь заказывать себе еще что-то? И ты, Шикамару. Я угощаю, - Ино улыбнулась. Официантка склонила голову на бок, ожидая ответа.

+4

10

Старый добрый Чоуджи... Хех. Здесь конечно прекрасно кормят, но боюсь не те объёмы.

Шикамару слегка усмехнулся, прослушав небольшой диалог между своими товарищами о вреде поедания чего-либо в больших  количествах. Уж он-то знал лучше других - чем больше еды вместит в себя живот его друга, тем ему самому будет лучше. Так сказать, больше еды - больше пользы.

- Поверь, Ино, для их клана еда тоже самое что для простых людей, например, сон или хороший отдых. Чем её больше, тем лучше. Так что не переживай, наш Чоуджи может позволить себе нечто большее, чем просто бургер и уж от пары-тройки таковых он лишь слегка разогреется.

Нет, Шикамару не собирался каким-либо образом тем самым оскорблять друга или же выставлять его умеющим лишь наполнять свой живот пищей, нет. Еда - основная часть клана Акимичи, можно сказать философия их жизни. Да, со стороны может показаться лишь что эти люди совершенно не следят за собой, но это будет заблуждением. Такие люди - как добрые великаны. А добро, как известно, должно быть с кулаками и горе тому, кто всё-таки попытается использовать их доброту слишком сильно или же решит напрямую оскорбить. Во всяком случае,  не позавидуешь человеку, который попытается задеть Чоуджи какими-либо обидными словами, что бы лишь посмеяться над его внешностью. А ещё Шикамару был невероятным, просто неимоверным занудой. Даже сейчас, в окружении своих товарищей и лучших друзей. Но тут уж что поделаешь - люди разные бывают. Но сейчас нужно было вспомнить чего ради они тут всё же собрались. И, в очередной раз провалив попытку уйти от темы которую сам же и завёл, Нара лишь слегка вздохнул и сдался. Под таким напором не справиться даже ему.

Прости, Асума. Я надеюсь, ты не будешь против того, что я рассказал об этом Чоуджи и Ино. Наверняка не будешь.

Короткий диалог Шикамару решил использовать для того что бы как можно дольше, на самом деле, откладывать свою собственную проблему и поговорить о не менее насущных вещах. О Мираи и её обучении в будущем. Тем более, как считал он сам, было бы не правильно скрывать от своих лучших друзей и дальше всё это. Тем более что они и без него прекрасно обо всём догадывались. Причина, по которой он каждый раз пропадал из поля зрения товарищей, была простой до невозможности, однако в силу определённых обстоятельств и в частности своих собственных мыслей, говорить о ней до этого момента было не слишком целесообразно. Да и, по сути говоря, некогда. Лишь сейчас им троим удалось как следует по-настоящему отрешиться от мира вокруг и вспомнить события которые были год назад. Войну, в которой погибло не мало людей и ещё большие потрясения которые были вызваны появлением воскресших знакомых и близких людей. Это нагоняло тоску, однако и делало сильнее. Каждый из троицы повзрослел и стал смотреть в будущее с уверенностью в себе и своих товарищах.

- Думаю, что теперь окончательно пришло время нам быть теми, кто станет защищать "короля", - совсем позабыв об остывшем уже чае, он наклонился ближе и наконец обратил своё внимание на несчастный многострадальный напиток, который теперь имел совершенно не тот вкус, который был изначально, - семья это пока ещё слишком громко сказано, - Шикамару лишь улыбнулся своему другу на его вопрос, - но знаешь, Чоуджи, в одном ты прав. Пора начать об этом думать. Знаете, наблюдая за тем как растёт Мираи, я всегда задавался одним вопросом... Каково это? Я имею в виду воспитывать собственного ребёнка. Всё-таки это не тоже самое что и просто наблюдать за этим со стороны. В конце концов семья это слишком большая ответственность и пока лично мне ещё далеко от того что бы назваться мужем или тем более отцом. Но, думаю, всё ещё впереди, хех. К слову, ребята, - мысли обо всём произошедшем никак не хотели покидать голову Шикамару и потому просто так переходить от неё ему не хотелось, - раз уж я рассказал вам обо всём этом... Знаете, я бы хотел сделать для них что-то особенное. Или по крайней мере не допустить что бы они остались одни. Скоро у всех нас прибавится обязанностей и я уже не смогу так часто посещать Куренай, поэтому хочу попросить вас. Постарайтесь присматривать иногда за ними, хорошо? Знаю, вряд ли бы Асума одобрил это, ведь он доверил дело лишь мне, но всё же порой тяжело смотреть как эта женщина увядает. Нет, вы не подумайте чего лишнего, - как бы не подумали что я влюбился в неё, - просто... Она пристрастилась к алкоголю. Да, конечно, всё её внимание приковано к дочери, но понимаете, в последнее время она похоже старается делать мне как можно меньше проблем и всё чаще находит какие-либо причины что бы я не приходил. Возможно, всё дело как раз в этом. А может быть ей просто слишком тяжело и потому она старается больше быть одна, считая что я и без того делаю для них чрезмерно много. Может быть я и правда бываю надоедливым, но я привык выполнять работу до конца. Я дал Асуме слово о том что буду рядом с ними и намерен сдержать обещание. Только вот похоже, он забыл что мы команда и многим ему обязаны. Я ведь могу на вас положиться, ребята?

Шикамару не стал говорить на сколько сложно для него приходится исполнять всё это. Не столько физически, сколько морально. Каждый день наблюдать за перепадами в настроении самой Куренай, которая не может определиться стоит ли ей радоваться и отдавать всю себя дочери или же продолжать носить траур по человеку, которого она действительно любила. И да, некоторые личные проблемы и вещи для этого лентяя из Конохи были действительно важнее чего бы то ни было другого и потому пришло время разделить свою "миссию" с теми, кто всегда был командой Асумы. И приложить для этого максимальное количество усилий.
Теперь уже пришло время разобраться с последним вопросом. Его собственным.

- Думаю, вы правы. Мне просто надо меньше занудствовать, вряд ли Темари оценит такое. Стало быть, действовать по ситуации, попросту импровизировать? Наверное ты прав, Чоуджи, - и если один из друзей его подбадривал, выступая в роли некоторого слегка может быть наивного, но душевного и искреннего добряка, то Ино действовала иначе: она тоже подбадривала и подталкивала к действию, но более решительно, если можно так высказаться, - предлагаешь просто подойти к ней и предложить прогуляться? - на сей раз вопрос был адресован именно подруге, - хех... Что же, может сработает.

Шикамару был рад вот так вот посидеть и расслабившись, вспоминать о прошлом и говорить о будущем, ведь рядом были его лучшие товарищи ради которых он без колебаний отдал бы жизнь, конечно же можно и нужно было говорить об этом неторопливо и определённо сопровождать беседу потягиванием какого-либо напитка, тем более что за разговорами он "упустил" весь вкус первой чашки, поэтому решил заказать ещё одну.

- Тем не менее, Ино, ты не ответила на вопрос. Есть ли кто-то на примете у тебя? - и вот теперь пришёл черёд Шикамару "пытать".

Отредактировано Nara Shikamaru (29.01.18 11:35)

+3

11

Ино хихикнула, в ответ на замечание о том, что еда очень важна для клана Акимичи. Ей ли было об этом не знать, после стольких проведенных вместе лет. Те годы, когда она про себя называла друга «жирдяем» уже давно остались в прошлом. Осталось лишь фоновое беспокойство за здоровье напарника.
Шикамару продолжил говорить. Ино кивала, тепло улыбаясь. Напарник хлебнул холодный чай, и, коротко поморщившись, закончил свою историю о Асуме, о его дочери, и о Куренай-сенсее. Да – с каждым словом, которое слетало с его губ, он будто становился взрослее. Будто душа учителя переселилась в сердце молодого главы клана Нара, и прочно обосновалась там, пустив корни уверенности, сделав его сильнее.
  - Да, конечно, я сделаю все возможное, чтобы помочь Куренай-сенсею и малышке Мирай, - проговорила Ино. Как тут можно было сказать что-то другое? Только слова согласия могли сорваться с губ светловолосой. Она не задумывалась ни на секунду. Наследие, что оставил Асума, что оставили их отцы живет в их детях – в молодой троице Ино-Шика-Чо, в малышке Мирай, что когда-то, Ино не сомневалась, станет великолепной куноичи. А с таким заботливым дядюшкой, как Шикамару, уж и подавно.
- Темари очень повезло с тем, что твой выбор пал именно на нее. И пусть только попробует отказать тебе! Так что хватит думать, просто импровизируй! И не усложняй – сказала Ино, улыбаясь, прогоняя грустные мысли.
В очередной раз, уже второй за этот день, Ино отмахнулась от вопроса о собственной личной жизни. Она сказала правду – на любовь времени совершенно не было. Да и парня, что понравился бы достаточно сильно, чтобы хотя бы просто сходить с ним на свидание не было видно на горизонте. Ино вздохнула, не огорченно, а приняв это как должное.
- Мне пора идти, ребята, - сказала девушка, вставая из-за стола, словно вспомнив о времени, - на днях мое дежурство в лагере, не хочу быть сонной. И не засиживайтесь здесь! А то знаю я вас, обалдуев!
Помахав рукой друзьям, Яманака вышла из кафе, направляясь к палаточному городку, погруженная в свои мысли. Да, подумать определенно было над чем.
Они уже больше не дети. Нужно идти вперед, не обращая внимания на раны прошлого. И строить свой мир, который начали строить их отцы и учителя.

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

+3

Вы здесь » Naruto: After War » Страна Молнии » 11.10.01. О делах и не только.