Naruto: After War

Объявление

Администрация

Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Активисты и лучший писатель:

Лучший эпизод

Дорогой, где ты был?

Она почему-то захотела снять очки.

В полумраке комнаты они были ей ни к чему.

«Читать дальше»
Добро пожаловать!

Предлагаем ознакомиться с FAQ по форуму

АкцииО миреСюжетПравила

ЭпизодыСписок ролейШаблон анкеты
Новости

29.03.2018г. Результаты голосования за активистов.

26.03.2018г. Челлендж-апдейт.

Текущий челлендж

Проведи бой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto: After War » Страна Огня » 15.10.01. Посиделки в Ичираку

15.10.01. Посиделки в Ичираку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Место
Деревня скрытого Листа, Ичираку Рамен, резиденция Хокаге

2. Время
Вечер 15 октября

3. Участники
Одзаки Акито, Узумаки Наруто, Какаши-сенсей
Возможны добавления

4. Завязка
После успешного похода к Мемориалу многие шиноби вернулись в свои деревни, в том числе и Наруто. И как же он, черт побери, соскучился по рамену! Одним вечером он отправился перекусить в Ичираку, обдумать все произошедшее, в том числе и встречу с Саске; но к счастью или сожалению, в это время в Ичираку Рамен был еще один посетитель - такой же шиноби Листа Одзаки Акито.

Отредактировано Uzumaki Naruto (28.03.18 10:17)

+4

2

Вчерашние полдня, после того, как Акито вернулся с дальних берегов, а точнее, с окрестностей Кумо, где вместе с командой совершил удачную поимку сбежавших из страны Огня членов политической группировки, подрывающих мирные отношения между странами Альянса, пролетели очень быстро - во сне. Видя усталость джоунина, Хатаке разрешил сдать письменный отчет утром, чем Одзаки с благодарностью и воспользовался. Отоспавшись, как следует, парень не заставил Хокаге ждать, и уже раненько утром, расписав все подробности выполненной миссии, отнес документ в резиденцию. А дальше он просто пошел тратить то, что заработал. Разумеется, не всё сразу, но опустевший еще перед началом задания холодильник, требовал пополнить некоторые запасы. С кладовкой проблем не было - она почти всегда была забита овощами и фруктами из своего огородика и плантаций клана.
- Так, погода сегодня превосходная, потому можно позволить себе не только поход по лавкам, но и...- Акито было вспомнил, что собирался на горячие источники, но потом его озарило еще одно воспоминание - ему надо было подготовить подарок для главного героя Конохи, который уже давно воодушевлял его на подвиги. Акито хоть и был верен своему делу, но временами его одолевала лень и уныние, из которой произрастали корни отчаяния и желания бросить всё на самотёк. Но бросить он не мог, ибо чувство долга не давало ему это сделать. А тот юноша с желтой копной волос, за которым он украдкой наблюдает еще с Академии, его поступки, его неугасимый оптимизм и вера в лучшее, переворачивали устоявшиеся убеждения и открывали новый взгляд на жизнь.
- Узумаки Наруто. В кого же ты такой удивительный удался? Вот бы мне хоть часть твоего солнечного оптимизма. Даже если ты меня знаешь лишь мельком, я все равно не забыл, когда у тебя день рождения. Да, он был 10 октября, 7 дней назад, но я отсутствовал в селении. Потому, подарок будет с неким опозданием. Ты заслужил его. - беловолосый так задумался, что забыл заплатить деньги за кальмары и дернулся только, когда его окликнул кассир весьма резким тоном:
- Молодой человек, а платить кто будет?
- Извините. - он вернулся к кассе под настороженный взгляд охранника и незамедлительно оплатил стоимость товара. Даже уходя, он спиной чуял, как вперились в него недовольными взглядами, будто он совершил ужасное преступление и заслуживает наказания. Но, возможно, это ему больше казалось, чем было на самом деле - парень был довольно мнителен и после таких неловких моментов в общественных местах, он уходил в себя, избегая общения, если это было возможно. Нет, с друзьями и коллегами он был достаточно открыт и общителен, но посторонние не внушали ему большого доверия, чтобы можно было положиться на их понимание.
- Растяпа. - ругал он сам себя. - Хорошо, что этого не видели мои подопечные. Облом какой. Неприемлемо для джоунина.
Наконец, сосредоточившись на том, что надо сначала сходить домой и отнести большой рюкзак с покупками, рассортировать их, а уже потом совершить поход в оружейную лавку, Акито напустил на себя невозмутимый вид , и с таковым шагал до своего жилья, стараясь отделить свое сознание от фиксации на людях и переключить на объекты природы. Они того стоили. До чего же приятно было слышать многоголосое пение птиц в пышных кронах деревьев, наблюдать за мельканием их пернатых тел, за жужжанием пчел, кружившихся над клумбами и цветущими кустарниками, вдыхать полной грудью свежие потоки воздуха с гор, окружавших деревню. Когда чистый ветер смешивался с запахами специй, ванилина, свежей выпечки хлебных и кондитерских изделий, то рождался незабываемый сказочный аромат дома, коим стала для юноши Коноха еще с младенческих дней. Дома, куда всегда хочется вернуться, который всегда хочется защищать до потери сознания, до последней капли крови.
Да, у блондина был еще дом клана, в 500-стах километрах к югу от Конохи, но он там не рос, хоть и бывал часто. Как ни крути, а здесь он чувствовал себя привычнее и увереннее.
- Защищать дом, как это делает Наруто - самоотверженно и бесстрашно. - часто думал он, стоило ему лишь вспомнить о том желтоволосом генине, который спас селение, да по сути и весь мир. Конечно, он сделал это не один, но был ключевой фигурой во всем этом замесе. Акито понимал, что его родители сейчас были бы мертвы, если бы не герои, которые совершили невозможное. Он знал их всех и они были для него примером для подражания.
- Я должен стать чем-то больше, чем просто джоунином. Кажется, одна идея вполне реализуема. - парень улыбнулся своим мыслям. Он уже знал, что будет делать. Но, для начала, стоило навести дома порядок, купить подарок для Узумаки, а потом поймать момент, чтобы вручить его.
Добравшись до дома, беловолосый отпер дверь и с тяжелым вздохом облегчения, скинул большой рюкзак с покупками на пол гостиной.
- Ух! Ну, на недельку хватит. - тихо пробормотал он, плюхнувшись на табурет. Пару минут Одзаки просто сидел и пялился в одну точку, приводя дыхание в норму, после чего начал разгружать рюкзак. На это ушло минут 20, поскольку он совершенно не торопился и перебаривал очередной порыв лени, в такие минуты прекрасно понимая Шикамару. Можно сказать, он был в этом на него похож, хоть и не постоянно, поскольку вторая его часть, вечно заставляла его отдавать предпочтение чему-то важному, где лени места не было.
- Так, ну всё, пропылесосить еще надо и помыться. А потом в оружейку.
Через час, Одзаки вышел из дому, как с иголочки: его белоснежные волосы соперничали с белизной его гражданской мастерки, поверх которой он одел жилет джоунина, лицо было тщательно выбрито и вымыто, а ткань темно-зеленых брюк казалась новой, будто только что с прилавка магазина.
- Самое то, как раз не стыдно и девушкам показаться на глаза. - промелькнуло у него в голове. Все-таки воспитание в традициях его клана, уже не вышибить топором. Одзаки во многом были схожи с Хьюга, разве что, не было никаких главных и побочных ветвей, а некоторые правила были гораздо мягче.
Продолжая довольствоваться сегодняшней погодой, Акито не спеша прошел по улицам Конохи в направлении оружейного магазина, не без чувства потаённой радости ощущая на себе взгляды женской половины селения. Нет, он не кичился своей смазливой физиономией и ухоженностью, но все-таки ему было приятно, когда на него смотрели не с недовольством, завистью или враждебностью. Достигнув магазина, юный джоунин принялся рассматривать весь ассортимент находившегося там оружия, доспехов и аксессуаров. Поскольку времени было у него навалом, парень не спешил, тщательно прикидывая, что же может быть наиболее удобным для Наруто. Наконец, остановив взгляд на вакидзаси, он попросил продавца рассказать о ней подробнее.
- Зубчатый клинок 52 см, чем удобен для тех, кто любит компактность, из очень прочного сплава, созданного мастером Миядзаки с острова Таро. И, он не дешев.
- Думаю, я в состоянии его купить. - горделиво ответил Акито, которому показалась издевка в голосе мужчины.
Тот же, назвал хоть и достаточно высокую цифру, но был сражен ответом парня:
- Покупаю. И, заверните в самый красивый чехол. Это подарок для друга.
.....

Оранжевые лучи вечернего солнца щедро заливали все вокруг своим спелым золотом, навевали чувство мира и покоя, уюта и тепла, превращали улицы и парки, монументы и деревья, лица людей и облака в фантастических персонажей и предметы.
- Теперь пора и поужинать. Как нельзя кстати, Ичираку - самое ближайшее место для этого.- думал беловолосый, выйдя из оружейки и направившись к раменной.
- Может и Наруто встречу. Вот будет здорово - заодно и подарок вручу. Но, не знаю, насколько я везуч, чтобы сегодня мне так покатило. Шансы, конечно есть. Герой Конохи любит сюда ходить.
Но, пока в раменной сидел какой-то гражданский, и это слегка удручало.
- Ладно, если не сегодня, то в другой раз. - радость Акито немного сбавила свои обороты. Что поделать? Парень заказал себе порцию рамена и салат из морских водорослей. Пока блюда готовились проворной Аямэ и штатом ее помощниц, блондин "перечитывал" меню уже третий раз.
- Ваш заказ готов! - женский голос вырвал парня из состояния некоей прострации, показавшись громким. Он чуть не вздрогнул - так всегда бывает, когда задумаешься, а потом кто-то резко оборвет это состояние.
- Да-да, большое спасибо.
Акито взял палочки, чтобы начать есть ароматную лапшу, как вдруг...
- Я пришел, дядя! - раздался позади, до боли знакомый голос. Акито замер на мгновение. Сердце от радости запрыгало.
- Мне определенно везет сегодня! Это же Наруто! - беловолосый боковым зрением удостоверился, что он не ошибся. Да, в раменную зашел именно Узумаки.

Отредактировано Odzaki Akito (28.01.18 15:43)

+4

3

Прошел день или уже даже два дня с момента возвращения нашего героя в Коноху, но он так до сих пор и не побывал в своей самой излюбленной забегаловке (но для него это рай райский) Ичираку Рамен, разбираясь со всякими насущными вещами и питаясь исключительно овощами и бич-пакетами (но с лапшой из Ичираку это не сравнится, несомненно). Наконец покончив со всеми своими делами, парень взял достаточную для полного набивания своего живота сумму денег и, накинув капюшон на голову (это уже стало в какой-то степени его привычкой, когда он хотел тихо-мирно пообедать в Ичираку или встретиться с кем-нибудь без излишнего внимания к своей персоне), вышел из своей зачахлой комнатки-квартирки и извилистыми путями направился прямиком к Ичираку на долгожданную и трепещущую встречу со своим любимым раменом... раменом со свининой конечно же.
Долго ли, коротко ли, но вот Наруто, размышлявший во время всего пути о всяких нелепых вещах вроде использования теневых клонов для упрощения своей будущей работы Хокаге, оказался перед отреставрированным и изрядно прибавившим по сравнению с прошлыми временами зданием Ичираку, которое теперь уже просто забегаловкой язык не поворачивается назвать. Судя по аппетитным голеностопам, выглядывающим из-под занавесок, посетителей в этот вечерний час было немного - всего двое; это полностью устраивало Узумаки, на его усатом лице появилась улыбка, предвещающая хорошее времяпровождение и вкусное раменопожирание. Его нос почувствовал столь приятный и родной аромат горячего бульона вперемешку с острыми специями; невольно облизнувшись и слегка поежившись из-за налетевшего осеннего порыва ветра, парень, отодвинув одну из занавесок, зашел внутрь, слегка сгорбившись.

- Я пришел, дядя! - скинув капюшон, столь круто сидевший на нем, парень своим звонким голосом поприветствовал хозяина заведения и кивком - всех остальных, включая его дочь и помощников. Теплая и уютная атмосфера сразу же согрели сердце и тело юноши; а его улыбка, кажется, стала еще шире и не похоже, что она когда-нибудь исчезнет с его лица. - Две порции со свининой для начала, дядя! - также резво продолжил он, усаживаясь за свободное место между двумя жителями деревни; все напряжение разом улетучилось; услышав от дяди привычное "Йош", парень расслабился, сложив руки на столе в ожидании вкусняшки, приготовление которой должно было занять еще некоторое время.
Еще при входе в Ичираку в глаза Наруто сразу бросился парень, сидевший слева - столь белоснежные волосы он видел если не впервые, то точно раз третий за жизнь; теперь же, во время ожидания своего любимого рамена, Наруто, разглядывавший интерьер заведения и подмечающий все новые детали, то и дело поглядывал на эту "белоснежку", сидящую слева от него - он казался ему подозрительно знакомым (особенно учитывая то, что он был таким же шиноби Листа, судя по его протектору на лбу), хотя ни имени его, ни каких-либо встреч, случавшихся между ними ранее, он не знал и не помнил. Ожидание утомляло.
- Эм... - когда коситься надоело, Наруто, такой просто и бесцеремонный парень, повернулся к "белоснежке" и в упор посмотрел на него - просканировав тщательно его внешность и не найдя в ней чего-то определенно знакомого, он слегка покрутил глазами из стороны в стороны и пожевал свои губы, стараясь найти как можно более правильный подход к этому господину и правильные слова для обращения к нему, после чего, так и не найдя самый правильный путь для решения этой головоломки, решил спросить прямо в глаза: - А мы случаем не знакомы? - произнес он, принимая скептическое выражение лица и ложа свою голову в ладонь правой руки.

Отредактировано Uzumaki Naruto (28.01.18 16:03)

+4

4

Чтобы не выглядеть больно подозрительно, сидя, как застывшая статуя над своей пиалой, Акито пришлось не спеша начать есть, в то же время краем глаза наблюдая за героем Конохи. Бросаться сразу к нему с вопросами и болтовней не стоило, так как это могло произвести не очень приятное впечатление, или вообще спугнуть парня. Заказав две порции рамена, Наруто уселся на свободный стул между тем самым дядькой, который уже заканчивал есть и собирался уходить, и Одзаки. Поскольку, еда не могла приготовиться в мгновение ока, парень начал явно скучать, озираясь вокруг, а потом перевел взгляд на Акито. Причем, не просто мимолетно, а откровенно прямо в упор уставился на него, при этом еще и повернувшись на стуле.
Такого беловолосый не ожидал, но свой невозмутимый вид держал стойко, не выдавая себя прежде времени.
- Интересно, он что-то мне скажет или мне начать первым?- размышлял он, пока не зная, с какого края взяться за разговор, если ему придется сделать первый шаг. Но, пока он раздумывал, Наруто всё же решился раньше. Это было вполне естественно, если учесть уровень общительности желтоволосого и его талант заводить новых друзей.
- А мы случаем не знакомы? - наконец-то спросил Узумаки. Акито не спеша отложил палочки в сторону, повернулся к Наруто и слегка улыбнувшись, ответил:
- Конечно знакомы. Вернее, я знаю тебя уже очень давно, Наруто. Могу сказать даже больше, если тебя это не смутит - я твой фанат. А вот ты меня наверно редко видел. - беловолосый протянул руку для знакомства. - Одзаки Акито. Можно просто Акито и можно сразу на "ты". На краткий миг их взгляды встретились. Надо сказать, несмотря на забавное выражение лица Наруто в данный момент, Одзаки почувствовал, как глубоко в синеве его глаз скрывается нечто удивительное и таинственное, в то же время великое и доброе. Глаза ведь - зеркало души. В них еще сверкали огоньки мальчишеского озорства, детской наивности и чистоты, но было также что-то серьезное и печальное. Причем эту частицу можно было встретить в глазах многих шиноби, участвовавших в Четвертой мировой войне. Если не каждый, то почти каждый потерял в них кого-то дорогого, будь то друг, родственник или возлюбленный. Война покалечила многие души. Не обошла она и Акито стороной. Хоть его родственники чудом уцелели, а вот друзей он успел потерять. Да, тех самых, которых у него было немного, но верных и надежных с детства. Теперь их так отчаянно не хватало. Многие месяцы беловолосый избегал общения с окружающим миром, выходя из дому лишь когда приказы Хокаге не терпели никаких отговорок. Когда к нему заходили  знакомые и коллеги по работе, он разговаривал мало и придумывал для этого всяческие причины, "обвиняя" то погоду, то вымышленных вредителей у него на плантации. Постепенно боль утихла, но вряд ли она исчезнет насовсем. Ужасы войны неизгладимым шрамом остаются в сердце каждого, кто стал ее жертвами. Теперь же, испытывая чувство благодарности к Узумаки, и надежду на то, что он сможет обрести нового друга, который вдохновляет его многие годы, не даёт скиснуть окончательно, Одзаки в свою очередь готов был стать  другом для Узумаки. Да, ему также было известно, что парень потерял наставника - великого санина Джирайю, который значил для него много, потерял Хьюга Неджи, и других в этой войне, да и с Саске видится теперь крайне редко, скорей всего был бы не против его общества.  И даже, если он не примет дружбу, то остаться на худой конец хорошим знакомым было бы тоже большим плюсом.
- Да, кстати, у тебя недавно был день рождения, но я отсутствовал в Конохе и не смог вовремя поздравить. Потому, хочу сделать это сейчас. - Акито потянулся рукой к одному из ремней и стянул с торса упакованную в богато украшенный выбитым узором с вкраплениями янтаря, чехол с вакиздаси. Момент был как раз самое то. Гражданский уже ушел, потому кроме обслуживающего персонала Ичираку, здесь больше никого не было. - Это тебе подарок от меня. Творение мастера Миядзаки с острова Таро. Будь всегда здоров и жизнерадостен, никогда не теряй той искры огня, что делает тебя уникальным. Любви тебе и процветания. - Акито протянул вакидзаси юноше. - Надеюсь, тебе понравится.  Я такие люблю. Удобнее, чем катана. - и он весело показал большим пальцем себе за спину, где висели ножны с похожим оружием.

Отредактировано Odzaki Akito (28.01.18 17:27)

+3

5

Чем больше Наруто всматривался в лицо сидящего рядом парня, тем больше он казался ему... нет, уже не знакомым, скорее странным и в каком-то смысле даже "особенным". Странное чувство; где-то в глубине подсознания Узумаки пронеслась мимолетная мысль: он видит этого парня не в последний раз и, скорее всего, в ближайшем будущем произойдет что-то, что переплетет их линии судеб. Конечно же, не сейчас - сейчас парень просто представился и протянул руку; Наруто улыбнувшись, без промедления пожал её в знак дружелюбия и просто знакомства.
Одзаки Акито. Достаточно типичное имя, не несящее в себе чего-то уникального - и это к лучшему, пожалуй; что больше смутило Наруто, так это его смелое и открытое заявление о своей симпатии к "герою". - Фа... нат? - неуверенно произнес он, на автомате чуть отклоняясь назад, подальше от этой "любви", и делая смущенно-извиняющееся лицо - горький опыт, полученный в походе на горячие источники с Сакурой-чан, давал о себе знать. Но, похоже, этот фанат не был столь фанатичен, как Мейко, и ему можно доверять; Наруто тихо вздохнул и приблизился обратно, хотя скепсиса на его лице не поубавилось, слишком странно и непривычно для него это было - получать в лицо признания от особ мужского пола, в Конохе так это вообще был первый случай. - Эм... Ладно, Акито... - просто пустая фраза, на которую был только способен Наруто в столь уникальной для него ситуации; подкрепив свои слова нелепым почесыванием затылка, парень взглянул на дядю - рамен, похоже, еще не был готов... Что значит, нужно сказать еще пару слов своему... воздыхателю. В принципе, для начала можно представиться: - А я Наруто! - но "Акито" и так знает, кем был Наруто... - Да... - облажался.

Но все так плохо было; Акито, на удивление, не полез в свои карманы или рюкзак за блокнотиком с ручкой и не стал просить автограф, как это обычно бывает - вместо этого он подарил какой-то там ножик какого-то Таро... Миядзаки... Не суть, и пожелал "- Любви... и процветания?" - пхах, что? Что это вообще было? Что за чистые чувства, столь отдаленные от суровой реальности этого мира? Да, этот Акито определенно был не в себе; но это не значило, что он плохой парень.
- Оу... Спасибо! - чуть отойдя от шока из-за услышанного, Наруто все же принял подарок. Клинок определенно ему не был нужен... Но, - он наполовину вынул его - блин, он такой крутой, его определенно нужно было оставить! Может даже научиться с ним обращаться; в крайнем случае просто сохранить на память. Наруто был так увлечен рассмотрением своего подарка, что дальнейшую речь парня попросту прослушал. Как и забыл про то, что этот парень какого-то хрена знает дату дня рождения Наруто.
- Еще раз спасибо, клинок очень крутой! - голос был наполнен куда большей искренностью чем раньше; оторвавшись от клинка, Наруто поднял свои глаза на Акито. - А, да, в тот день меня тоже не было в Конохе, я был... - на мгновение он замолк - не стоило всем подряд рассказывать о своих похождениях. Но Акито, думается, можно было, определенную часть доверия он уже заслужил. - На Мемориале, да... Так что ничего страшного! - лицо парня озарила типичная светлая улыбка. Положив чехол с клинком на соседнее сиденье справа, Наруто еще раз взглянул на стадию приготовления его рамена и, взглянув на Акито, спросил: - Может быть я хотя бы угощу тебя самым лучшим раменом? Поверь, я знаю в них толк!

Тем временем гражданский, сидящий в Ичираку помимо Наруто и Акито, вышел; спустя мгновение в Ичираку появился новый посетитель, в плаще с натянутым на голову капюшоном, который сел через сиденье справа от Наруто. Последний, конечно же, его даже не заметил.

+4

6

Запахи специй и бульона врывались в нос и щекотали его, разогревая и без того отменный аппетит. Рамен Акито из горячего уже превратился в теплый, но парень даже больше любил такой. Да и что рамен, когда рядом сидит герой Конохи? Правда, сейчас желтоволосый выглядел растерянным и сбитым с толку, на его лице играло мальчишеское смущение, он даже не мог собраться с мыслями, потому первые слова Узумаки вызвали умиление и чувство легкой вины.
-  Похоже, я шокировал его. Не надо было мне вываливать всё сразу. - подумал Акито. До этого момента, он видел Наруто более уверенным, дерзким, веселым и болтливым, а таким как сейчас, еще никогда. Даже не предполагал. Это в свою очередь немного сбило с толку Одзаки.
- Да, он точно непредсказуем. И, похоже, другие фанаты не проявляли к нему своей симпатии так, как это сделал я. Хотя, странно. Такого человека надо завалить подарками. Он спас столько жизней.
Но, несмотря ни на что, Наруто выглядел и вел себя поразительно искренне, не скрывая этого. Его душа была еще так по-детски светла и чиста, не тронута гордыней в силу славы и огромной мощи, чего нельзя сказать о некоторых шиноби, кои получили бы хоть десятую часть этого всего.
- Поразительно. Слышать о Наруто одно, а общаться лично - совсем другое.
Похоже, начав отходит от шока, блондин принял подарок, искренне выразив благодарность и тут же принялся его рассматривать. Акито было приятно видеть столь честную и нескрываемую радость Узумаки.
- Он так увлеченно рассматривает клинок. И, кажется, он ему понравился.- легкая улыбка играла на лице беловолосого.
— Еще раз спасибо, клинок очень крутой! - Наруто поднял голову и снова сверкнул яркой синевой своих глаз на Одзаки.
- О, я очень рад, что он тебе понравился. Честно признаться, я даже не сразу сообразил, что лучше подарить тебе, но потом решил, что воину в самый раз подойдет хорошее оружие в качестве подарка. - намотав на палочки лапшу, в то время пока Наруто рассказывал о том, что 10-го октября его тоже не было в Конохе, он быстро и почти незаметно съел ее. Конечно, в скорости поглощения пищи, Одзаки не мог сравниться с Хатаке Какаши, который не раз поражал его этим, лишь едва отодвигая маску и съедая суп в менее, чем за минуту. Хатаке умудрялся делать это так, что никто толком не мог разглядеть его лицо.
- На Мемориале? А вот я еще не был там по приходу. - от этой мысли стало немного грустно. Вчера идти было уже никак - усталость валила с ног, а сегодня он еще не успел там побывать.
- Так что ничего страшного! - Наруто снова засиял улыбкой. Она была настолько лучистой, что казалось, будто перед тобой и впрямь находится яркое солнце, которое способно разогнать самые густые тучи в самый ненастный день.
Было невозможно удержать почти нейтральное выражение лица. Акито в ответ тоже расплылся в улыбке.
- Может быть я хотя бы угощу тебя самым лучшим раменом? Поверь, я знаю в них толк!- отложив оружие на соседний стул, Наруто, преисполнившись чувством благодарности, захотел угостить нового знакомого своим любимым блюдом.
- Не откажусь от второй порции! Спасибо. - весело произнес Акито. Душа просто пела от радости.
- Супер!
- Еще бы! Я часто видел, как ты сюда заходишь. Да и слухи ходят, что герой Конохи очень любит рамен. Я, конечно не собиратель сплетен, но скажу в общих чертах, что тобой все восхищаются. И я в том числе. Мои родители живы благодаря тебе, а это очень много значит для меня. Не смотря на то, что я уже не маленький и живу отдельно от предков и своего клана, но не представляю, что я бы делал, если бы их вдруг не стало. - и тут Акито осекся, поняв, что затронул не очень радостную тему, поскольку Наруто вырос без родителей.
- Черт возьми. Не могу представить, насколько ему было тяжело, да и вряд ли легко сейчас.
Беловолосый тяжело вздохнул:
- Извини. Не хотел. Просто, я иногда склонен раскисать без серьезных причин и теперь, наверно, выгляжу жалко.- снова повернувшись к рамену, Одзаки быстро доел гущу, а потом выпил бульон.
- Сейчас будет вторая порция. - в предвкушении подумал парень. Что ни говори, а ему тоже нравился этот суп.
В этот момент, в Ичираку зашел новый посетитель - рослый тип в капюшоне, скрывающем его лицо. Такие сразу настораживали Акито, заставляяя испытывать напряжение и держать ухо в остро. Разумеется, юноша не подал виду, но боковым зрением не спускал глаз с нового посетителя. Это мог быть кто угодно. Может это союзник, просто не желающий по каким-то своим личным причинам сверкать физиономией, может даже житель Конохи, знакомый или коллега, а может... враг?
Нет, все-таки Одзаки, страдая склонностью видеть в чужаках или тех, кто прячет лицо, если не считать Хокаге или свояков, которых он знает, всегда пробуждали в нем чувство подозрительности и недоверия к таким типам. Надо было как-то предупредить Наруто, который не обратил на посетителя внимание.
Словно бы невзначай, Акито коснулся руки блондина, при этом спрашивая:
- Что будешь делать после Ичираку? - а сам быстро метнул взгляд на незнакомца, при этом акцентируя внимание Наруто на нём.

Отредактировано Odzaki Akito (03.02.18 17:40)

+3

7

Одной порцией больше, одной порцией меньше - к счастью, квашель Наруто вмещал в себе на данный момент достаточно железных монет и бумажных купюр, чтобы не волноваться о своем пропитании на ближайшие два месяца. Или на ближайший месяц - если ртов станет в два раза больше, как это произошло сегодня - кто знает, быть может, после встречи со своим образцом для подражания Акито станет следить за ним еще усерднее (а в этом уже трудно было не сомневаться) и больше не будет одиноких ночных походов в Ичираку; в таком случае придется полностью переходить на бич-пакеты и овощи, что кстати, не так уж и плохо, на самом деле.
Акито не отказался от второй порции, и, судя по улыбке на его лице, это было не просто проявлением вежливости и в скором времени он не лопнет от рамена - а может, он просто уже оказался под действием знаменитых чар Наруто и его заразном, переносящимся воздушно-капельно-душевным путем позитиве, что и вызвал эту, кажущуюся на первый взгляд чрезмерно искренней, улыбку. Нельзя же быть настолько чистым и кристально белым человеком, каким сейчас представлялся этот беловолосый парень; или он на самом деле являлся воплощением Бога?
У Наруто, конечно же, подобных мыслей в голове и в помине не было, лишь пустота и приятное чувство, вызванное общением со столь новым и прелестным собеседником, а также предвкушением от употребления непосредственно самого рамена, со свининкой, потому он без промедлений показал в ответ свои 32 зуба, показывая тем самым радость от возможности угостить своего нового друга. - Дядя! - повернулся к хозяину заведения. - Потом сделай еще одну большую порцию! - одной порции ему, разумеется, мало, минимум две.
Ответ Теучи не заставил себя ждать и, получив его, Наруто повернулся обратно к Акито, который, тем временем, начал зачитывать еще одну длинную лекцию, в которой раскрылись весьма шокирующие подробности о похождениях Узумаки - оказывается, весь мир знал о его таинственной связи с Ичираку. Отмазываться смысла не было, все факты были на лицо, осталось лишь признаться в том, что все, что сказал Акито, было сущей правдой - и как теперь дальше жить, если все... фанаты будут знать место обитания парня?.. - Ну... - только и смог выдавить он, находясь все еще в некоторой прострации он услышанного, и, не найдя каких-либо адекватных слов в ответ, поспешно потупил глаза - не каждый же день ему приходилось смущаться от таких откровенных признаний и таких приятных слов.

- Да все в порядке, не парься, нормально ты выглядишь! - подняв голову, быстро пролепетал Наруто, даже не понимая, за что извинялся парень и чего он не хотел делать - это же не так важно, если ты умеешь в мгновение ока поддержать своего близкого, поднять ему нос и... вдохновить на велики свершения, конечно же! Да и самому блондину не хотелось, чтобы эта милая беседа внезапно, ни с того ни с сего резко поменяла свое направление и потекла в совершенно другое русло, более депрессивное и недружелюбное. И, чтобы поддержать разговор, он ляпнул пустую, но со смыслом речь, касающуюся своего подарка - стоило все-таки немного больше поговорить про него, клинок-то, наверно, недешевый, а Наруто лишь немного повертел его в руках, да поблагодарил и... все, как-то это неправильно.
- Вообще, я чрезмерно благодарен за этот клинок, - взгляд его непродолжительно задержался на оружии, лежащем рядом, и вернулся обратно к Акито, - но, надеюсь, что мне не придется его использовать в бою и проливать им чью-то кровь. Так что ты уж извини, что я скорее всего не буду им пользоваться по его назначению... - но, как окажется в будущем, он заберет свои слова обратно, но об этом позже, гораздо позже. А пока две горячие порции рамена со свининой, для Наруто и Акито, к которым они приступили практически мгновенно, уж Наруто, изголодавшийся и истосковавшийся по любимой лапше - Итадакимас! - точно; Ичираку стал наполняться манящим душу ароматом горячего рамена, а желудок Наруто - не менее аппетитной и сочной лапшой.

Несмотря на полное концентрирование на процессе употребления пищи, внезапно Наруто почувствовал, как кто-то коснулся его руки - это был Акито, как ни странно. Быстро засосав очередную порцию лапши, Узумаки вопросительно поднял свои глаза на парня рядом и... такого вопроса он точно не ожидал, вкупе с этим поглаживанием, предшествующим ему.
- Эм... - ладно, он мог случайно коснуться руки, бывает, мог просто поинтересоваться, чем занят Узумаки после похода в Ичираку - это вполне нормальный вопрос, но вот, чтобы эти два спорных момента совпали вместе - слишком подозрительно, не так ли? Глаза парня забегали из стороны в сторону, пытаясь найти выход из этой, как ему казалось, весьма щекотливой ситуации - в прошлый раз он не сделал ничего, и вышло все не лучшим образом, так что... - Ну, я пойду домой... Наверно... - отведя взгляд куда-то далеко за край земли, сказал он первое, что пришло в голову, и чуть-чуть покраснел - не такого поворота событий он ожидал, совсем не такого. Теперь же, главное, чтобы Акито не знал, где он живет... Но мы до сих пор надеемся на лучшее, да, например, на что-то, что несколько разрядит эту интимную обстановку...

+2

8

Да, несомненно, Наруто обратил внимание на прикосновение беловолосого, и тот уже обрадовался, что парень понял всё правильно, однако, он посмотрел на него как-то странно и удивленно, потом его взгляд растерянно забегал, как у загнанного в угол зверя, а потом блондин вдруг  нерешительно сказал, что пойдет домой. При этом, щеки Узумаки почему-то покрылись легким румянцем смущения, словно его опозорили в совершении чего-то неподобающего.
- Черт! Он не понял! И почему он покраснел? Я сказал что-то не то? Нет, он все-таки немного странный. - взгляд Акито наполнился досадой, которую он пытался скрыть за словами извинения:
- Ээмм... Извини, что проявил излишнее любопытство. Честное слово, не хотел.- Акито поднял ладони вверх и улыбнулся уголками губ, стараясь не показывать вида перед странным типом в капюшоне. Наруто в это время уставился куда-то невидящим взглядом, словно его поразила молния.
- О, Ками! Что с тобой такое? Да посмотри же ты в сторону. Посмотри, кто сидит рядом!- юноша вопил мысленно, пытаясь снова взглядом указать на странного посетителя. Но, что было делать? Надо было срочно что-то придумать.
- Тогда, мне пожалуй пора. Хорошего вечера. Может еще когда и свидимся. Спасибо за рамен!- Одзаки не спеша встал со стула и юркнул в вечерние сумерки, уже успевшие потихоньку опуститься на Коноху. Еще не было темно, но быстро смеркалось, как это обычно бывает после захода солнца. Подняв взгляд вверх, беловолосый увидел первую звезду на небе.
- Венера. Хозяйка осенних вечеров.- он снова улыбнулся. Надо сказать, он любил глазеть на звезды, особенно в телескоп, который когда-то ему купил отец, в детстве. Иногда, Акито и сейчас смотрит в него. Нет, не в окна, а именно в небо.
Налюбовавшись белым блеском лучей Венеры, словно это придавало ему больше решительности, Одзаки выбрал момент и оставил одного клона в обличье пятнистого серого кота, который прошмыгнул прямо под  высокие ножки стула незнакомца и сделал вид, будто ждет, когда ему кинут что-то вкусненькое. Сам же шмыгнул в кусты, затем вынырнул через пару улиц и забравшись на крышу одного из зданий, перескочил на другую, затем еще одну и еще. Наконец, выбрав самое удобное место для слежки за Ичираку, находившееся почти в 50 метрах от нее, и спрятавшись так, чтобы не быть замеченным никем, если не считать патрулей АНБУ, он улегся на крыше и вытащил бинокль.
- Чудесно. Раменная, как на ладони. Вот Наруто, а вот тот тип в плаще. Пока всё спокойно. Моего клона вроде не заметили.
Прошло несколько томительных минут, прежде чем, подозрительный субъект зашевелился, сунул одну руку в складки своего просторного плаща, словно вытаскивая что-то...Это могло быть что угодно. Секунда, две...
"Кот" под табуретом чуть высунул мордочку, дабы увидеть всё получше. Нет, незнакомец вытащил не кунай, не катану, а какой-то пузырёк. Напряжение нарастало.
- Яд? Он хочет отравить Наруто? Ну нет, не бывать тому! Хорошо, что я здесь, иначе этот беспечный мальчишка пострадал бы.
Поймав момент, незнакомец брызнул тонкой струйкой из пульверизатора пузырька прямо в рамен Узумаки.
- Ах ты сволочь!- "кот" под табуретом сбросил хенге и резко увеличившись, перевернул  рамен Узумаки, затем незнакомца в плаще на пол, после чего шарахнул его кулаком в челюсть и приставил острие вакидзаси к его шее.
- Наруто, этот гад что-то подлил тебе в рамен! Я видел! Отдай остатки крысе!
Под капюшоном оказалось совершенно незнакомое для Акито лицо мужчины.
- Ты кто такой? На кого работаешь? Что за яд пытался подлить для Наруто? Для чего тебе это? Отвечай или я убью тебя!
Парень не шутил. Любая угроза селению, союзникам и друзьям, сразу сбрасывала с него кажущуюся няшность и открывала душу воина, готового без промедлений снести башку, если он видит опасность для тех, кто ему дорог.

Отредактировано Odzaki Akito (13.02.18 01:26)

+3

9

- Не хотел..? - взгляд, бегавший из стороны в сторону и пытавшийся найти какую-нибудь определенную точку, за которую можно было бы схватиться и от которой нельзя было бы оторваться, после слов Акито начал успокаиваться, замедляться и фокусироваться на уже определенно потерявшей свой первоначальный вкус лапше. - Не хотел, да?.. - возмущение, что волна за волной накатывало на парня, отразилось в его словах, произнесенных с некоторой хрипотцой и сопровождаемых практически незаметным подрагиванием всего тела. Светлые волосы ниспадали вниз и полностью закрывали глаза парня; со стороны могло показаться, что они сейчас наполнялись влагой из-за столь грубых слов, произнесенных парнем по левую руку от Наруто. - Не хотел?! - ударив ладонями по столу, Наруто резко вскочил и обернулся к очень "нерешительному" Акито, - Если бы не хотел, то не стал бы прикасаться к моей руке! Что это вообще, черт возьми, такое было?! - эмоции, причем непонятно какие - то ли гнев, то ли грусть, так и изливались из раненой в самое сердце души Наруто, вопли которого, должно быть, слышали даже за пределами Ичираку, если не дальше - господин Теучи, во всяком случае, на секунду остановил готовку рамена и, пожав плечами, возобновил работ - привык, похоже, к этим крикам души.
Вдыхать вечно теплый и тяжелый от сырости в заведении воздух было тяжело, но, сделав пару глубоких вдохов, Наруто все же успокоился; но его слегка пунцовое лицо даже ни на мгновение не собиралось выпускать Акито и его шаловливые ручки из своего поля зрения ради своей же безопасности и сохранения непорочности своих губ... Хотя...

Но все обошлось - к удивлению Наруто, тупо открывшего рот и не в силах как-то еще реагировать, Акито просто... ушел. Не стал доводить свое дело до конца. Сдался. Даже рамен, кажется, не доел (ну не мог же он обогнать самого Наруто, правильно?).
- Ну и пока! - с ноткой обиды и злости крикнув своему... своему... своему новому знакомому, Наруто быстро развернулся и уселся обратно на свое место - нельзя рамен заставлять ждать. Заниматься любовью с ним он стал еще с большим усердием - нужно было как-то унять свою злость, животную страсть и удовлетворить свой желудок полностью, заполнить его до краев.
В какой-то момент чавкание Наруто прекратилось - на секунду он остановился и повернул свою голову влево - там была недоеденная порция Акито. Купленная Наруто, так что...

Наступила тишина - ну, знаете, такой момент, когда время замедляет свое течение, переходит на медленный танец, но только затем, чтобы с еще большей скоростью начать свое движение, пуститься в пляс вместе со всеми участниками этой постановки. Наруто тоже почувствовал этот "момент" - краем глаза он заметил в меню новый вид рамена!
"Пшш." - тихий звук, будто... Нет, это про звук "пш". И сразу же вслед за ним произошло нечто невероятное - вжух-вжух, кот стал Акито, Акито опрокинул рамен, рамен вылился на Наруто, Наруто выпал в осадок. Все произошло настолько быстро, что описать все это практически невозможно - можно лишь сказать, к чему все это привело: хозяин заведения и его работники в шоке, человек в плаще, к которому Акито зачем-то приставил свой клинок, тоже в шоке, а Наруто...
- НЕЕеееет! Мой рамееееен! - просто в агонии. Ему было уже плевать на то, что сделал Акито, плевать на то, что он испачкал всю его одежду раменов - перед его глазами, на которые уже наворачивались слезы, была просто практически пустая разбитая тарелка, из которой медленно вытекал оставшийся бульон... и какой-то ингредиент белого цвета и очень сомнительного происхождения... "- Неужели, это..." - Секретный ингредиент - яд белой змеи?!.. - на секунду все функции организма прекратили свою работу, а тело - обмякло.
- Питона! - это был незнакомый писклявый голос - должно быть, того чувачка в черном плаще. И его голос был настолько тонким, что Наруто его даже не услышал - ничто не должно было мешать его прощальным словам. - Рамееен.... - но кое-что все же помешало. Кое-кто:
- Акито! - Наруто резко вскочил на ноги, и сжав кулаки, повернулся к беловолосому парню. - Какого черта ты творишь?! - действительно, почему бы не разгромить пол-Ичираку и...

+4

10

Немую сцену, главными участниками в которой оказались: Акито, Наруто, странный тип, пытавшийся покуситься на жизнь героя Конохи, и работники Ичираку, прервал отнюдь не ответ молодого мужчины, лет этак 25-ти, а горестный вопль Наруто.
— НЕЕеееет! Мой рамееееен!
Светло-голубые глаза Одзаки на миг расширились от изумления. Нет, он знал, что герой Конохи очень любит рамен, но именно такой реакции, настолько эмоциональной и воистину трагической, он не ожидал, как и предыдущую, необъяснимую истерику по поводу касания к его руке. Разумеется, Акито стало стыдно, что он разлил суп, испачкал им Наруто и стойку, а также не дал парню доесть его. Беловолосый тяжело вздохнул, опустив глаза в пол, но ни на миг не спуская внимания с незнакомца, у шеи которого держал острие вакидзаси.
- Ну, прости, Наруто. Твоя жизнь дороже, чем миска супа.- серьезно произнес юноша, взглянув на джичурики, до которого похоже, стало наконец-то доходить, поскольку тот удрученно, с нотками удивления и испуга, произнес:
— Секретный ингредиент — яд белой змеи?!..
— Питона! - вдруг пропищал пойманный тип, чем несомненно вернул не только внимание Акито, но и просто взбесил его.
- Да ты издеваешься, сволочь? Питоны не ядовиты!- убрав клинок в ножны, блондин отвесил кулаком в челюсть незнакомцу, отчего тот крякнул от боли, прикусив губу.
— Акито! — Наруто резко вскочил на ноги, и сжав кулаки, повернулся к беловолосому парню. — Какого черта ты творишь?!
- Он хотел отравить тебя! Я обязан был его остановить любым способом!- ответил парень не менее эмоционально. Спокойствие, как ветром сдуло.
- Значит так! Пойдешь со мной! - перевернув пленного на спину, Одзаки заломил ему руки назад и связал, после чего вздернул незнакомца на ноги и поставил лицом к стене.
- Сейчас мы узнаем, что это был за яд, скотина! - прорычал юноша, между тем быстро вытащив из сумки пустой пузырек, в который для анализа набрал отравленный суп, просто зачерпнув его, не касаясь голыми руками. Дабы не шокировать больше ни Аяме, ни Теути, он достал из кармана немалую купюру и положил на стойку:
- Это за испорченную посуду, рамен и за беспорядок. Наденьте перчатки и хорошо вымойте тут, мы не знаем, что это за яд. Осколки плотно заверните в какую-то герметичную посудину.  - Вторую купюру, стоимостью примерно с десяток раменов, он вручил Узумаки. - Это тоже за рамен. Не касайся своей одежды, а как придешь домой, лучше сожги ее.
Удерживая крепким захватом пленного, Одзаки повел его из Ичираку в направлении химлаборатории, а потом  в резиденцию Хокаге.
- Черт! А как начинался то вечер! - подумал блондин, сцепив зубы. - А этот гад всё перепоганил!
----------
Сдав пузырек с предполагаемым ядом на анализ, Акито, предварительно осмотрев пленника, привел его под кабинет Хокаге, обьяснив охране, что произошло. Осталось только попасть к Шестому.
- Можно было бы оттащить этого гада в участок или сразу в отдел дознания, но пусть лучше Хатаке решит, что с ним делать. Однако, без результата анализа, в дознавательную вести рановато. Что самое странное - если это шиноби, почему он не попытался оказать сопротивление?

Отредактировано Odzaki Akito (09.03.18 13:08)

+4

11

Акито совсем пошел в разнос, ударив незнакомца по лицу еще раз, да с такой силой, что тот больше не посмеет открыть рот еще раз - даже на допросе, судя по всему. Да и у самого Наруто прошла легкая дрожь по всему телу, все-таки не каждый день увидишь, как белый маленький и милый кролик превращается в мохнатого и огромного зайца-убийцу, готового сожрать заживо первого встречного незнакомца...
- А-акито... - вся уверенность в голосе разом ушла после очень громкого и открытого заявления Акито о том, что этот незнакомец хотел отравить Наруто - именно отравить, а не придать его рамену очень изысканный вкус. По телу прошла легкая дрожь; наконец выйдя из состояния оцепенения, в котором Наруто, приоткрыв рот, простоял пару секунд, он продолжил. - Откуда ты знаешь, что это был именно яд?.. - да, даже до Наруто уже дошло, что этот человек в плаще что-то ему подлил в рамен во время того, как... как он смотрел на другую порцию рамена, оставленную... Акито. Время логического мышления: Акито является фанатом Наруто, он открыто об этом заявил, а Наруто... ну, принял это, если можно так выразиться. Далее Акито как бы невзначай касается руки Наруто, и у последнего была стандартная, но очень неожиданная для самого Акито, реакция - и Акито, глядя на эту реакцию, кажется расстроился и поспешно свалил из Ичираку. Очень похоже на действия отвергнутого, но еще окончательно не сдавшегося человека. Акито специально оставляет недоеденную порцию рамена, чтобы Наруто в определенный момент времени отвлекся на неё - и в этот же момент неизвестный подливает ему что-то в рамен. И сразу же вслед за этим событием появляется Акито и, как супергерой, спасает Наруто от смерти и избивает до полусмерти неизвестного. Все слишком... приторно, не так ли? Как по учебнику, в конце которого Наруто, пораженный смелостью и храбростью Акито, благодарит того за проявленную доблесть и отвагу и... Не быть этому. И вообще, судя по этому хитроумному плану, этот неизвестный может на самом деле оказаться помощником Акито, разменной монетой, готовой принимать на себя удары кулаков снова и снова. Вероятность этого, конечно же... хм, на самом деле не так уж и мала, но все же Наруто, скептически наблюдавший за быстрым и проворным связыванием незнакомца, пока что решил все произошедшее списать на случайность. На счастливую случайность для Акито и несчастливую для... как минимум, этого незнакомца, и может быть Наруто.
Наруто не считал, что этого человека в плаще нужно было избивать, затем связывать и, конечно же, обзывать его плохими словами; но его поведение и правда было странное, да и что сделано, то сделано; Акито, похоже, был более сведущ в таких вещах, поэтому роль "водителя" Наруто решил отдать ему. Более того, Акито также расплатился своими деньгами (из богатой семьи что ли?) за беспорядки и... Та-да-дам! Рамен! Все, это успех, теперь Акито снова самый лучший друг Наруто. Правда следующее, что сказал он касательно одежды... несколько напрягло нашего героя.
- ЧИВО?! - глаза почти вылетели из орбит, а затем начали судорожно бегать, оглядывая всю одежду Наруто - большая часть пролитого рамена оказалась именно на самой классной черно-оранжевой кофте-куртке и пара капель на штанах. - Сжечь свою одежду?! Да ты прикалываешься! - но Акито с его серьезным выражением лица, кажется, не прикалывался. Наруто вздохнул. - Ладно... Попробую дома отстирать это... А пока что... - не хотелось этого делать, но Наруто не мог появиться на людях с таким большим пятном на кофте. Медленно расстегнув молнию, он ловко распахнул полы своего одеяния, а затем, сильно выгнув спину, подобно кошке, и сцепив сзади руки вместе, начал тянуть за рукава. Через пару секунд кофта оказалась на полу, а сам Наруто, оказавшись в белой облегающей футболке, схватил себя за плечи и немного подрожал из-за пробравшегося в Ичираку осеннего ветерка.
Акито времени не терял, прибрал к рукам незнакомца и куда-то его повел, не сказав ни слова. Чувство, что это все было точно спланировано, а незнакомец является его напарником, которого Акито сейчас без лишних глаз освободит, да и утешит, лишь усилилось. - Эй! Стой, я с тобой! - быстро скрутив кофту и взяв её в руку так, чтобы не касаться того самого яда, Наруто бросил вдогонку вслед за ним - нужно было разобраться во всем, понять, кто на самом деле хотел отравить, а кто - угостить раменом и не только.

Они оказались перед дверью в кабинет Хокаге; забавно, Акито и в самом деле думает, что Какаши-сенсей сейчас находится в своем кабинете, в такое время? Или, быть может, он знает что-то о Какаши-сенсее, о чем не знает даже Наруто, его ученик? Или этот поход тоже часть плана? Странно все это и подозрительно, учитывая еще и то, что пленник даже не пытался сопротивляться во время конвоирования. - Позволь мне. - выйдя вперед, Наруто занес руку - ну все, сейчас все карты должны раскрыться - и постучался, после чего повернул ручку двери и зашел внутрь - Какаши-сенсей, как ни странно, все же был там. Что же он такого делал там в такой поздний час..?
- Какаши-сенсей! - обратился к нему без всяких Хокаге-сама и так далее. - Рад вас видеть в добром здравии! - а то обычно на койке лежите, да на жизнь жалуетесь. - Эм... Ну простите, что заявляемся в такое позднее время, но этот человек... - Наруто указал пальцем на человека в плаще и на несколько секунд замялся. - В общем, я не совсем понял, что произошло в Ичираку, но этот тип по словам Акито вроде как хотел меня отравить! Хотя мне кажется, что он хотел меня угостить, добавив в рамен особую специю! И... Пусть лучше Акито расскажет о том, что произошло, и что он сделал с этим человеком! Кстати, скажи хоть как тебя зовут?! - талант в убеждении у Наруто явно повыше будет, чем у Акито, размахивающего кулаками.

+3

12

Три дня минуло с того утра, когда Хокаге получил тревожные отчёты о неудачном покушении на госпожу Мизукаге. Тем не менее, за это, казалось бы, недолгое время Шестой успел предпринять несколько важных шагов, провести определённое количество встреч и выдать энное число распоряжений, сделав таким образом всё от него зависящее, чтобы виновные нашлись и были преданы суду в минимальные сроки. Сам же Какаши, закончив на мемориале все дела, предпочёл возвратиться в родное селение и приступить к приостановленной работе, ведь жизнь в Скрытом Листе, словно вода в котле, кипела да бурлила лишь тогда, когда свой пост не покидал смотрящий за костром, способный во время подкинуть дровишек в огонь. Или прикрыть его собой бесстрашно и самозабвенного от вихрей ненастного вихрей, если будет действительно нужно.

Вечернее солнце уже давно ушло за горизонт и на дворе вовсю стояла ночь, однако для Хокаге время являлось не более, чем иллюзией, поскольку просто-напросто не имело никакого значения: как ни планируй и ни распределяй, его всегда будет катастрофически ни на что не хватать. Потому-то, вестимо, Шестой и засиживался в кабинете сутками, трудясь не покладая рук и совмещая, прямо как сейчас, работу даже с приёмом пищи. Читая с экрана ноутбука отчёты, Хатаке одной рукой ловко захватывал палочками суши, а другой подносил к губам кружку чёрного кофе, грамотно чередуя меж собой дары плантации и моря. Разумеется, столь поздний приём пищи не обещал принести пользу желудка, однако когда в голове всё забито было мыслями о насущных делах, то места для мыслей о собственном здоровье не оставалось в принципе.

Внезапно славную и продуктивную трапезу прервал стук в дверь, ведь посетителей в такое время суток быть у Хокаге уж точно не могло. И только-только Какаши успел натянуть до переносицы маску, как в кабинет ворвался, пожалуй, самый нежданный и непредсказуемый гость, какой только и мог облагодетельствовать своим визитом Шестого.   
—Н... Наруто? — вопросил удивлённо Какаши, весь растерявшийся от неожиданности. — Входи же, — сын Четвёртого, впрочем, уже и так зашел внутрь, ведь ему, хорошо это или плохо, никогда и ни на что не требовалось чьё-либо разрешение. — Ничего страшного, полагаю, — как оказалось, Наруто явился не один, а в компании двух человек, один из которых был джонином Листа, а другой, судя по всему, потенциальным преступником. — Я слушаю.

И в следующие несколько мгновений Наруто сбивчиво излил на старого сенсея поток поистине бессвязной информации, которую Какаши легко рисковал не понять, не умей он её собирать по крупицами в одно логичное целое. Хорошенько оглядев с ног до головы человека в капюшоне, Хокаге, в доли мгновений сделавшийся угрожающе серьёзным, перевёл свой хмурый взгляд на Акито, сцепив друг с другом руки. 
— Отравление героя миновавшей войны — серьёзное преступление. И привести сюда подозреваемого было мудрым решением, пускай пока вина и не доказана. Эту «особую специю» необходимо как можно скорее исследовать, а пока мы будем дожидаться результатов, то сможем всё внимание уделить арестанту. Вы провели досмотр его вещей, Оядзаки-сан? —  ведь какой бы шиноби, если, конечно, этот человек являлся таковым, позволил захватить себя без боя? Только тот, что задумал диверсию. Быть может, прямо сейчас у него под плащом располагался пояс из взрывающихся печатей. 

«Час от часу не легче!»
Сперва кто-то пытался напасть на госпожу Мизукаге, а теперь кто-то собирался отравить Наруто. Похоже, все проблемы единовременно решили выпасть на голову Хокаге именно тогда, когда тому хоть как-то удалось выровнять положение дел. Было ли это случайностью или закономерностью? Ну-с, если и имелась какая-то связь между этими событиями, то Шестому предстояло обнаружить её прямо сейчас. Дабы затем отправиться по следу.

+2

13

Как ни странно, Наруто увязался хвостиком за беловолосым. У Одзаки возникло ощущение, словно парень хочет удостовериться не прибьет ли тот подозреваемого за покушение на жизнь героя Конохи. Это, разумеется, в планы Акито не входило, но если анализ в лаборатории покажет яд, надавать сочных тумаков он запросто может. Впрочем, несколько он уже влепил и так. А вот нечего подливать герою войны всякую хрень в суп. Даже если это не яд, а только розыгрыш, в следующий раз, прежде, чем это делать, будет думать головой.
Присутствие Узумаки сказалось, как нельзя кстати - юноша посодействовал быстрейшему проникновению в кабинет Шестого. Уж кому-кому, а ученику Хокаге отказать в аудиенции не смог.
- Спасибо.- по ходу поблагодарил его Акито. Когда парни зашли в кабинет, Одзаки обратил внимание на Хатаке и пожалел, что потревожил его в такой поздний час: Какаши выглядел утомленным и измученным. Это и немудрено - работы у него хватало выше крыши, точнее, шляпы. Некоторые стопки в буквальном смысле превышали рост мужчины в кресле. Но, назад уже отступать было нельзя.
- Добрый вечер, Хокаге-сама.- поздоровался юноша, с первого взгляда, очень спокойно и даже немного сонливо.
Первым заговорил Узумаки, выложив информацию с позиции своего взгляда, после чего Копирующий высказался в поддержку действий Акито, и задал вопрос о досмотре.
- Да, Хокаге-сама. В его сумке не найдено опасных вещей, если не считать небольшого кинжала. Подозрительных печатей и взрывных устройств также нет. Первичный осмотр его самого также не выявил ничего подобного. Надеюсь , он не припрятал в труднодоступных местах своего тела что-то смертоносное. - блондин грозно зыркнул на подозреваемого. - Не так ли?
Однако, тот стойко молчал. Даже имени не назвал, когда Наруто его спросил.
- Понимаете, Хокаге-сама, во время ужина в Ичираку, этот тип уселся рядом с Наруто. Мне он показался очень странным, поскольку спрятался в своем капюшоне и словно чего-то выжидал. Ел вяло и не спеша. Я попытался обратить внимание Наруто на подозрительный субъект рядом, чтобы он хотя бы насторожился, но Наруто почему-то воспринял мое касание к его руке актом оскорбления и бурно возмутился. Я решил, что не стоит нагнетать обстановку и ушел. Но, стал следить за раменной издалека, оставив своего клона в хенге кота под стулом подозреваемого. Сам же вел наблюдение с крыши близлежащего здания. Когда этот тип прыснул неизвестное вещество в суп Наруто, мой клон среагировал мгновенно, а потом подоспел и я. Поддавшись эмоциональному порыву, я раздал пару-тройку тумаков злоумышленнику и связал его. Кости не сломал, но синяки будут. Простите. Инцидент на мемориале взвинтил нервы. А тут еще и снова покушение. В лаборатории сказали, что результат анализа будет готов к утру. Но, если вы посодействуете, Хокаге-сама, то может и быстрее. - обычно Акито не отличался дерзостью, но сейчас, даже сам того не ожидая, заговорил с Шестым, возможно, слегка превышая рамки субординации. - Извините, если болтаю лишнее.
Завершив доклад, Одзаки замолчал, ожидая дальнейших распоряжений от главы деревни. Все-таки надо было определить, что делать дальше с подозреваемым. Скорей всего его придется взять под стражу в участке до того, как лаборатория выдаст результат анализа.
- Интересно, что теперь Наруто скажет, когда всё прояснилось? Честно говоря, я и подумать не мог, что он так обидится. Может, другие его фанаты просто замучили подобными действиями, потому он так раздраженно реагирует на мимолетное касание? Да уж... а я всего лишь хотел предупредить его.- Акито уставился на тонкий серп луны, красочно и зловеще зависшей над Конохой и льющей свои острые лучики в одно из окон кабинета Хокаге.

+3

14

[indent] К сожалению, этот неожиданный визит Наруто к своему бывшему сенсею был, похоже, только для одного Наруто неожидан и оттого очень приятен; Какаши-сенсей же был чрезмерно серьезен, наверное это было связано с большим, как и у всех конечно же, объемом работы и, в частности, недавними событиями, связанными с покушением на какого-то-там-Каге - даже до Наруто дошли данные слухи, но заострять на них своего внимания он не стал - своих проблем хватало, таких как этот человек в плаще и Акито.
[indent] Как и ожидалось от Хокаге, Какаши-сенсей быстро разложил по полочкам всю имеющуюся информацию и пришел к логическому заключению - и то, если честно, совсем не понравилось Наруто, который как обычно из всего сказанного смог уловить только малую часть. - Уделить внимание... арестанту? - на лице возникло недоумение, а по лицу стекла капля пота - наверно, странных событий сегодня было слишком много и он уже понимал все совсем не так, - То есть, мы должны будем нянчиться с ним, - очень резко и очень неприлично указав пальцем на подозреваемого, из-за чего тот даже кажется пошатнулся, Наруто повысил свой голос на один-два тона, - пока та специя анализируется? И как долго нам ждать, неделю? - или, правильнее сказать, неделю нянчиться с этим странным типом - такой расклад совсем не радовал Наруто. Более того, он до сих пор почти верил в невиновность этого человека, у которого, безусловно, есть свои причуды, но которые не доказывают его виновности и за которые его уж точно не стоит бить при первой встрече. Забавно, что Какаши-сенсей даже и слова не сказал по этому поводу - для него, похоже, это абсолютно нормально - бить незнакомых людей без всяких доказательств виновности только из-за того, что они рожей не вышли или же просто хотели сделать рамен своего кумира немного вкуснее; конечно, Наруто тоже небезгрешен и он тоже любил иногда распускать руки, но это было еще в юношеском возрасте. Сдержавшись, чтобы все это не высказать вслух, Наруто громко, что называется, "пфнул" и, сделав шаг в сторону от пары фанатов и назад, примкнул к стене. Сложив руки на груди, он повернул голову по направлению к Акито - сейчас была его очередь говорить и высказывать свою точку зрения, в которой он был, несомненно, героем, спасшим другого героя от неминуемой смерти.

[indent] Лучше он бы его не слушал; Наруто очень хотелось вставить свое слово в речь Акито во все время его минуты славы, сделать замечание по каждому его предложению, но он пообещал себе не делать этого, чтобы еще больше не усугублять ситуацию - пусть в этом деле разбираются главные следопыты Конохи, а он, Наруто, лишь постоит рядом в сторонке и не даст этим псам перегрызть свои цепи и наброситься на "подозреваемого" - вот за того человека он чувствовал некоторую ответственность.
[indent] Конечно, слова Акито были лишены смысла (взять даже к примеру то, что человек решил просто поесть в Ичираку, не снимая своего капюшона - это же не повод сразу обвинять его во всех смертных грехах и бить его в лицо), а их некоторую часть можно было и вовсе опустить (то, что он, прикоснувшись к руке Наруто, попытался обратить внимание на "подозреваемого", но в итоге обратил его на себя), но даже там было кое-что полезное - результаты анализа специи будут готовы к утру, что значит, что ему (им) придется нянчиться по крайней мере всего пару часов. Хоть какая-то приятная новость.

[indent] Слова словами, но дело-то совсем не продвигалось - две версии, противоположные друг другу, нужно было что-то делать - не торчать же в кабинете Какаши-сенсея до утра и не отвлекать его от очень важных дел Хокаге; после слов Акито Наруто все же решил еще раз обратиться к незнакомцу, существование которого остальные двое вообще полностью игнорировали. - Эй ты, в капюшоне, - отлипнув от стены, обратился Наруто к человеку в капюшоне как можно более дружелюбным тоном - получилось неплохо вроде, - Может все-таки скажешь, как тебя зовут? - тот (фух, еще живой) медленно повернулся и посмотрел на нашего героя; его лицо частично скрывал капюшон; кажется, этих слов было все еще недостаточно для того, чтобы он смог раскрыть свою личность. Время для секретной техники. - Слушай, ты можешь мне доверять, обещаю, что я не дам тебя в обиду, вот тебе мое слово! - уверенная поза, белоснежная улыбка, осветившая этот мрачный кабинет, и вытянутая правая рука с оттопыренным вверх большим пальцем - от такого никто не устоит. "- Надеюсь, что этого будет достаточно..."
[indent] - Теф... - и этого было достаточно; спустя пару секунд тишины, в которые незнакомец отходил от шока из-за выходки Узумаки, он наконец-то вновь заговорил своим писклявым голоском. - Меня зовут... Тефтюни... - его голос был настолько тонок, что, в совокупности с накатившимся смущением и волнением, звучал еще тоньше и тише, прямо как у какой-то влюбленной девочки - что, кстати, не исключено. После того, как первый барьер был успешно пройден, нужно было продолжать докапываться до истины - и позволить это делать этим двум необразованным неандертальцам-грубиянам Наруто просто не мог.
[indent] - Хорошо, Тефтюни... "- Какое странное имя." - Что ты хотел сделать с моим раменом? - осторожно, как на первом свидании, Наруто со своей добродушной миной подбирал слова, чтобы не спугнуть эту пташку. - Я... Я просто хотела сделать ваш рамен вкуснее, Наруто-сама, это не был никакой яд, правда... - он же оговорился, правда?

Отредактировано Uzumaki Naruto (15.03.18 19:54)

+3

15

[indent] «Раз обыск не выявил ничего подозрительного, а результатов исследования пока нет, то выходит, что на данный момент у нас, кроме простых подозрений и косвенных признаков, нет ничего существенного...»
[indent] Сама ситуация, невольными участниками которой оказались Наруто и Акито, напоминала палку о двух концах: либо успех, либо провал. Если бы подозрения Одзаки-сана, вполне казавшиеся справедливыми, действительно оправдались, то в местную тюрьму бы вскорости прибыл новый заключенный. Однако если бы волшебным образом подтвердились не самые трезвые доводы Узумаки относительно невиновности подозреваемого, то Скрытому Листу в лучшем случае грозил грандиозный скандал в пределах Страны Огнях, а в худшем, окажись пострадавший путник иностранным гражданином, скандал и вовсе рисковал перерасти в международный. Так что во всём этом деле разобраться следовало не просто хорошо, а досконально, но на это по определению требовалось много, которого у Какаши, увы, не имелось в избытке. Впрочем, пускать всё на самотёк Хокаге отнюдь не собирался, даже если и не мог самостоятельно проконтролировать расследование, ведь у Шестого под рукой всегда имелись люди, пользовавшиеся его полным доверием. И за одним таким Хатаке, окликнув стоявших за порогов Изумо и Котецу, велел отправиться немедленно.
[indent] — Приведите сюда Райдо, — скомандовал он коротко и строго, в ответ получив лишь утвердительные кивки, после которых джонины, сверкая пятками, направились за одним из помощников Хокаге.
Решив не тратить даром время, Хатаке достал из стола лист бумаги, на котором изящным почерком быстро начертал короткое письма для работников лаборатории, содержавшее следующие фразы: «Из необходимости скорейшего установления истины, я, Шестой Хокаге, в интересах следствия настоятельно прошу вас исследовать вне очереди предоставленный Одзаки Акито образец, а если есть необходимости, то привлечь для ускорения работы дополнительных сотрудников, чью оплату за сверхурочные часы я полностью беру на себя». Заверив бумагу росписью и печатью, Какаши аккуратно скрутил лист в свиток, перевязал красной лентой, после чего протянул готовое к транспортировке послание Акито. 
[indent] — Вот, передай это сотрудникам лаборатории. Думаю, дело пойдёт быстрее, а до тех пор... — переведя свой взгляд с Одзаки на Наруто, который под честное слово пытался выбить признание из дрожащего подозреваемого, Хатаке громко и устало выдохнул из груди воздух, прекрасно понимая, что пока что они только топчутся на месте. — Оставь это, Наруто. В допросах ты не мастак. И к тому же доверчив. Не то, чтобы это было плохо, однако дело, сам понимаешь, щекотливое и одним только поверхностным суждениям доверять нельзя.
[indent] Наконец, когда дверь кабинета отворилась и на пороге показался верный помощник Хокаге, чьё наполовину изувеченное лицо выражало совершенную готовность к действию. За это, собственно, Шестой всегда и уважал Райдо, а сейчас, признаться, особенно сильно, буква буквально чувствуя, как резко спадала гора с его бесконечно усталых плеч, а значит оставалось только переложить её на чужие и здоровые.
[indent] — Приветствую, Намиаши-сан. Прости, что потревожили твой сон, но дело крайней срочности. Сегодняшним вечером Одзаки-сан задержал в Ичираку вот этого человека в капюшоне по подозрению в отравлении Наруто. Я поручаю расследование этого дела тебе. Доставь подозреваемого в следственный изолятор и дождись там результатов исследования жидкости, которую он тайком добавил в рамен Наруто. Если это окажется яд — значит подключите Ибики Морино и займитесь допросом. Если же нет... доложи мне и я подумаю, как исправить это недоразумение, — проинструктировав своего протеже, Хатаке перевел взгляд на расположившегося неподалёку Акито, чья работа сейчас отнюдь не кончалась. — Одзаки-сан, доставьте письмо в лабораторию и присоединяйтесь к Намиаши-сану в следственном изоляторе. Вы — главный свидетель преступления, а значит весь ваш доклад необходимо в мельчайших деталях перенести на бумагу, — и, в конце концов, Шестой Хокаге остановился взглядом на своём ученике. — Наруто... — рационально ли просить писать хоть что-то самого косноязычного генина Скрытого Листа? — ... ничего не пиши! Просто перескажи Намиаши-сану то, что сказал мне. В принципе, твоё присутствие нигде больше не требуется и ты можешь быть свободен, однако хорошо тебя зная, я догадываюсь, что ты можешь захотеть поучаствовать в расследовании. Против я не буду, если обещаешь не мешать работе следствия слишком сильно, — впрочем, когда это разумные просьбы старого сенсея останавливали неукротимый пыл Наруто от чего бы то ни было? Успокаивало только то, что суровый нрав Райдо вполне мог сладить с буйным нравом Узумаки.
[indent] Цели намечены. Указания розданы. Нужные люди привлечены к работе. Пожалуй, на этом роль Хокаге во всём это деле заканчивалась. Дел у него и без этого оставалось по самую шляпу.
[indent] — На этом всё! Доброй ночи, господа!

Отредактировано Hatake Kakashi (23.03.18 12:46)

+3

16

[indent] Сегодня не был день дежурства Райдо, однако сам он всегда полагал, что находится на посту и не отлучался надолго со своего места. Один раз телохранитель Хокаге - телохранитель навсегда, таков настрой человека, всецело посвящающего себя определенному делу. С Какаши Райдо был знаком еще с академии, они обучались в одном классе, и хоть уже тогда Какаши отличался особыми способностями, вряд ли бы кто мог предположить, что однажды он станет Хокаге, ведь изначально он был совершенно не предрасположен к подобной работе. Но все изменилось. Теперь, следуя за Какаши безмолвной тенью, Райдо целиком посвящал себя защите главного лица Конохи, подчас используя самые жестокие методы, чтобы претворить в жизнь поставленные задачи. Для него существовали лишь цели и важные миссии, которыми в достатке снабжал Какаши. Вернее...
[indent] - Хокаге-сама.
[indent] Явившись перед присутствующими, Райдо чуть склонил голову в знаке уважительного приветствия, после чего обвел долгим взглядом присутствующих. Один подозрительный тип, один джонин с хорошими рекомендациями и... Наруто, автоматически делавший любую возможную компанию проблемной.
[indent] - Вас понял. - Коротко ответил на все услышанное Райдо, после чего полуобернулся к шиноби. - Акито-кун, я буду в следственном изоляторе, можешь принести отчет, когда будет удобно. Наруто-кун, расскажешь все по дороге. - Взглянул на подозрительного типа. - Прошу следовать за мной.
[indent] После такого же уважительного прощания Райдо первым двинулся на выход, для надежности держа подозреваемого в поле зрения. Пусть от него и вряд ли бы кто-то смог сбежать, но ослаблять бдительность не следовало. Всегда будь настороже - первая заповедь хорошего телохранителя, каким Райдо, безусловно, являлся.[nick]Namiashi Raidou[/nick][icon]https://i.imgur.com/ttv9pBZ.png[/icon][status]элита[/status]

+1

17

- Довольно странно, что ценность своей жизни для Наруто сейчас словно на втором плане - он недоволен моими действиями и упорно верит в придуманный им же миф о специи. Ладно, пусть лучше злится на меня, но зато будет жив. - думал Акито, поглядывая на Узумаки, с горделивым видом сложившим руки на груди и глядящим на беловолосого и Хокаге так, словно видел чудовищ вместо людей. Один разок джинчурики даже нарочито громко позволил себе "пыфнуть", изображая на лице крайнюю степень...презрения? Во всяком случае, так показалось Одзаки.
Хокаге же, зная нрав своего ученика, не обращал внимания на его возмущенный вид, понимая, что парень был склонен  выступать скорее в роли защитника, чем обвинителя. Конечно, речь пока не шла о полностью доказанных обвинениях. Сейчас предоставлялись факты, свидетелями и участниками которых являлись все трое парней, стоящих сейчас перед Шестым. Похоже не выдержав "грубого" отношения к арестованному, Узумаки отлип от стены и попытался установить контакт "с внеземным пришельцем". Иначе его Акито назвать не мог, поскольку тот заговорил достаточно писклявым для мужчины, голосом, причем представил себя в лице женщины и назвал не менее странное имя - "Тефтюни".  Акито не слыхал такого нигде никогда ранее. И звучало оно как-то тоже, женственно что-ли.
- О, боги.... Что? Кто, кто это вообще? У него лицо 25-летнего парня, тело тоже не женское, груди я не обнаружил, когда ощупывал его на предмет присутствия оружия, но голос... Почему он такой писклявый? Стоп! Его кастрировали что-ли? Только такое обьяснение я мог бы воспринять. Тогда почему он видит себя женщиной? Он из этих..как его..транс..транссексуалов? О, нет, нет-нет-нет... Веселый вечер.
Может кто-то заметил, а может и нет, да вот только от подобных предположений, щеки Одзаки заполыхали румянцем, отчего юноша вынужден был слегка наклонить голову.
Хокаге же, будучи человеком дела, к радости парня, не отверг его просьбу дать ускорение лаборатории. Вытащив лист, он принялся что-то писать на нём, затем велел позвать Райдо - своего телохранителя. И, пока тот мчался к резиденции, Какаши вручил подписанный и заверенный им документ, Акито.
— Вот, передай это сотрудникам лаборатории.
Юноша поднял на него взгляд и тут же взял свиток.
- Спасибо, Какаши-сама. Всё будет сделано. - он почтительно кивнул головой. Тем временем, пока Наруто пытался разговорить арестанта, прибежал тот самый Намиаши. Акито довольно часто видел его, когда тот был на дежурстве, охраняя Шестого. Примечательной чертой внешнего вида этого шиноби, был продолговатый тяж шрамов, словно пучок, пересекающий его левую щеку. Увидев этого внушительного человека, который даже без шрамов излучал ауру невольного уважения к нему, Одзаки кратко поздоровался:
- Добрый вечер.
Изложив суть произошедшего, Хокаге передал подозреваемого в руки Райдо, и поручил ему вести расследование. Акито же предстояло, после получения результатов из лаборатории, прийти в следственный изолятор, дабы предоставить отчет и подробное описание всего случившегося. На удивление, от Наруто потребовали только устное изложение фактов. Несмотря на то, что всё это могло подождать до утра, Акито не собирался тянуть кота за ...хвост, потому сразу отчеканил:
- Так точно. Как только лаборатория всё сделает, я сразу к вам.- юноша расслабил руки и отпустил Тефтюни под надзор Намиаши. Когда того увели, Хокаге оглядел присутствующих и подвел заключительный аккорд:
— На этом всё! Доброй ночи, господа!
Акито поклонился.
- И вам доброй, Хокаге-сама.
Наруто же он ничего не сказал, решив его таким образом, немножко наказать. Будет это правильно или нет, время покажет.
Удалившись из кабинета, юноша помчался в лабораторию, куда передал письменное распоряжение Шестого. Что сказать - перечить Хокаге никто не мог, потому, после некоторой метушни, работники ответили, что анализ будет готов через час. Блондин был настолько перевозбужден случившимся, что ему было не до сна и он уселся в коридоре, дабы дождаться результата. Ему даже стало мерещится, что анализы могут выкрасть.
Вот так, отгоняя от себя всякую дурь, блондин все-таки дождался результата. Работник лаборатории с хмурым видом отдала ему документ и обронила лишь краткое:
- Давно такого не было.
Взяв листок, Акито тут же его развернул. Его глаза забегали по строкам подробной расшифровки, но он никак не мог поверить в них. Чем ниже взгляд опускался к последнему слову, тем всё больше внутри покрывалось льдом.
- Тетродотоксин.- жирными буквами было выведено, словно приговор. Точнее, это и был приговор, только уже не для Наруто. Рука с листком опустилась.
- Черт возьми. Вот значит, что удумали. Только этот Тефтюни, мог действовать не обязательно по своей воле. Если он считает себя женщиной, а ведь далеко не каждый кастрированный считает себя ею, значит он убежден в этом и может даже находится под действием какого-то галлюциногена или под гипнозом на определенное время. Надо обязательно взять его кровь на анализ.
Поблагодарив работников лаборатории, Акито спрятал документ во внутренний карман жилета и помчался теперь в изолятор. Там он показал Райдо результат анализа и уселся писать подробнейший отчет, не забыв свои предположения о том, что Тефтюни, возможно действовал под чужим контролем. Однако, это еще предстояло выяснить.
- Может это сделали те, кто покушался на Мизукаге?
Эта мысль была также вынесена на бумагу, как и самая неприличная - об отсутствии некоторых важных органов у подозреваемого, вследствии проведенной когда-то кастрации, ибо писклявый голос ясно указывал на это, так и предположение о некоторых отклонениях восприятия себя, точнее о транссексуализме. Это могло смягчить вину, но только в том случае, если будет доказано присутствие контролирующего сознание арестанта, вещества или дзюцу.

+2

18

[indent] - Я тебе верю. - нужно было продолжать налаживать контакт с этим странным типом, доверие к которому начинало стремительно падать даже у Наруто - одной писклявой нотки в голосе и поведения, как у маленькой фанатки, хватило, чтобы по его спине пробежала дрожь; возможно оттого, что эта ситуация была похожа на ту, на горячих источниках с Сакурой-чан и таким же, но менее самоуверенным фанатом. По крайней мере, "Тефтюни", если это вообще его настоящее имя, не кидался на Наруто и не пытался облизать его лапу, за что уже можно было проявить к нему хоть немного сочувствия и сострадания. - Только скажи мне, почему ты хотел сделать мой рамен... вкуснее без моего ведома? - аккуратно, как можно более добрым голосом подбирался Наруто к сердцу незнакомца, надеясь увидеть его настоящий цвет, узнать, лжет ли он или нет. С каждой проведенной секундой разум блондинчика все больше и больше убеждался в двуличии стоящего перед ним человека, но сердце отказывалось принимать эту практически понятную для всех истину. - Если бы ты просто подошел ко мне и предложил эту специю, то я бы с удовольствием её принял. - стеснительное молчание Тефтюни начало понемногу раздражать и, чтобы не взорваться, Наруто попробовал надломить скорлупку этого грецкого ореха с другой стороны. Безрезультатно, подозреваемый просто мялся и уводил взгляд в сторону. Похоже, для него все было кончено, несмотря на все усилия Наруто.
[indent] Какаши-сенсей, закончив все свои дела с какими-то совсем не интересными бумажками, окликнул Наруто, попросив того перестать распинаться перед подозреваемым. Узумаки, тихо вздохнув, сделал два шага назад и вновь оказался у стены, закинув руки за голову и прикрыв глаза - оставалось только ждать... в общем, кого-то нужно было подождать, и этот кто-то вроде как способен сдвинуть это дело с мертвой точки. Может быть этот кто-то - Шикамару?

[indent] Спустя некоторое время дверь, ведущая в кабинет Хокаге, отворилась и в помещение вошел - Наруто открыл глаза и оглядел с головы до ног вошедшего - какой-то чудик с очень знакомой рожей, можно сказать, запоминающейся. "- Я его уже точно где-то видел, только вот где..." - к сожалению, человек со шрамом на все лицо не был главным героем и потому он сейчас выполнял самые обычные поручения Какаши-сенсея - прибежать в резиденцию по первому зову, конвоировать подозреваемого в тюрьму, дождаться каких-то там результатов и бла-бла-бла - словом, в очередной раз делать рутинную работу, с которой бы даже Наруто справился сам без особых проблем.
[indent] - Я и сам знаю, что мне делать, Какаши-сенсей! К утру следующего дня вам будет предоставлен полный отчет о случившемся и вы увидите, что я был прав! - очень персональные указания Какаши-сенсея к Наруто лишь раззадорили последнего, вновь пробудили в нем желание защитить подозреваемого - не, ну серьезно, Наруто - герой деревни, а ему опять говорят, чтобы он ничего не трогал и ничего не делал. Нужно брать дело в свои руки и самому вытрясти все из этого Тефтюни!

[indent] - Прощайте, Какаши-сенсей, слишком не увлекайтесь своими книжками! - попрощавшись с Хокаге, Наруто с очень хитрым выражением лица вышел из кабинета вслед за подозреваемым и его сопровождающим - в голове уже созрел некий план действий и, может быть, он был не самым разумным и безопасным, но... Но зато это был его план, а его планы - самые лучшие.
[indent] - С чего начать-то... - заговорил Наруто, когда их небольшая компания вышла из резиденции и по практически пустым улочкам направилась к следственному изолятору. - Я пришел в Ичираку поесть как обычно рамен, встретил там Акито, а затем... - на секунду он задумался о том, стоит ли упоминать некоторые детали, - а затем у нас возникло некоторое, скажем так, недопонимание... - ловя взгляд джонина, направленный на Тефтюни, Наруто чуть отдалился от него и, сложив печать, создал два теневых клона, которые в тот же момент исчезли, оказавшись на крышах и спрятавшись за какими-то блоками от очень грозного взгляда Райдо. Наруто продолжил говорить. - В общем, Акито ушел, а я остался доедать рамен. В один момент Тефтюни мне что-то подлил в рамен, а Акито... Ну, попытался меня защитить и чуть не отправил этого человека на тот свет. А затем мы направились к Какаши-сенсею, чтобы... А, точно, взгляните, у меня остался рамен на моей кофте, может вы что-нибудь увидите... - привлекая внимание охранника и заставляя его повернуться к себе, Наруто вручил ему свою одежду; в это же время клоны, конвоирующие конвой, прыгнули к Тефтюни и, пока Райдо был отвлечен на оригинала, похитили его - один клон схватил подозреваемого и исчез вместе с ним, второй же, заранее превратившийся в Тефтюни, встал на его место. Похищение, будем надеяться, прошло идеально; спустя какое-то время и сам Наруто, опять же выждав удобный момент, подменил себя еще одним клоном и, отдав тому свою любимую кофту, чтобы ту постирали в лаборатории, также исчез и направился на место встречи с другим клоном и Тефтюни. Только одного он не учел - клинок, подаренный Акито, остался у оригинала.

[indent] - Теперь, когда мы одни, ты можешь полностью довериться мне и рассказать все-все-все~ - в темном переулке, неподалеку от Ичираку, Наруто и его клон окружили Тефтюни с двух сторон, все сильнее и сильнее напирая на его слабую душонку - допрос Узумаки Наруто начался!

+4

19

[indent] Райдо молчал слушал, что говорил Наруто, и думал о том, что парню, пусть он и герой не только Конохи, но и всего мира, следует еще многому научиться. Он был слишком доверчив и легко ввязывался в неоднозначные ситуации, возможно, с риском для собственной жизни. Хотя учитывая, какой рацион питания обычно употреблял Наруто (рамен, рамен и еще раз рамен) версия с отравлением не казалась такой уж правдоподобной, его желудок мог выдержать много всякой отравы. Да и зачем кому-то так рисковать в пределах деревни, зная, что его легко могут поймать? Это представлялось странным, а потому Райдо только мрачнел, наблюдая за неким (некой?) Тефтюни. Исходя из презумпции невиновности он не спешил бросаться с обвинениями, а предпочитал во всем разобраться.
[indent] В какой-то момент речь Наруто стала слишком плавной, а потом он и вовсе захотел вручить свою одежду. На секунду Райдо пришлось повернуться - и вот уже за спиной слышен характерный звук появления клонов, а Тефтюни и след простыл.
[indent] - Наруто, ты...
[indent] Стоило обернуться обратно, как и самого Наруто нет. Несносный мальчишка, не понимающий, чем рискует. Райдо скрипнул зубами, тяжело выдохнул и мигом вскочил на крышу, принявшись оглядывать окрестности, надеясь, что сможет быстро найти след пропавших. До того, как случится что-то непоправимое.

[indent] В то же самое время где-то в далеком переулке Тефтюни жалобно подобрал тонкие ручки, прижав к себе, и протяжно взвизгнул, сделав пару шагов назад и упершись спиной в каменную преграду из стены дома.
[indent] - Я не виноват, - возопил он. - Не убивайте!
[indent] После чего, дрожа, закрыл культяпками рук голову и крепко зажмурился. В этот момент капюшон, до сих пор скрывавший голову, съехал вниз, оголив совершенно лысый затылок со странными татуировками, отдаленно напоминавшими цветы. Его лицо было худое и костлявое, а уши на удивление острыми, как и прямой нос.
[indent] - Меня подставили! Я просто хотел поесть рамена, самого вкусного рамена на земле, так все говорят! Ничего не подливал я! - закончил он дрогнувшим голосом и уставился на Наруто ясными синими глазами.

Какое-то время они пререкались, но в итоге разговор, все-таки, зашел в тупик, выяснить у Тефтюни ничего не удалось. В скором времени их обнаружил Райдо, забрал Тефтюни и сказал, что помощь Наруто ему более не требуется, потому тот свободен. В изоляторе нарушителя посадили под арест, но он все так же упорно все отрицал. Впрочем, экспертиза не лгала, подсыпанная в рамен приправа действительно оказалась отравой, но медленного действия. Более тщательная проверка выявила, что Тефтюни не понимал, что творит, а его рассудок оказался помутнен. Расследование привело к тому, что изначально Тефтюни был обычным странствующим монахом, получившим приправу где-то за пределами Конохи, более ничего выяснить не удалось.
Эпизод завершен

+2

Вы здесь » Naruto: After War » Страна Огня » 15.10.01. Посиделки в Ичираку