Naruto: After War

Объявление

Администрация

Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Новости

01.05.2018г. Обновлен дизайн.

07.05.2018г. О Цукуёми.

Текущий челлендж

Укрепи дружбу стран

FAQ
Акции
О мире
Сюжет
Правила
Эпизоды
Список ролей
Шаблон анкеты

Активисты и лучший писатель:

Лучший эпизод

Команда успешно скрыла свое существование
в ближайших скалах, пока что все шло по плану.
«Читать дальше»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto: After War » Страна Молнии » 06.11.01. Очень странное дело

06.11.01. Очень странное дело

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Место
Ворота Кумогакуре и дальше

2. Время
Утро

3. Участники
Омои, Одзаки Акито

4. Завязка
Омои встречает Акито, прибывшего, чтобы разобраться с неясными слухами, сложившимися вокруг цветочных растений.

+2

2

Приказ озвучил сам Райкаге, так что Омои гордо выпятил грудь и вытянулся по струнке, отчеканив согласие со сказанным и даже больше.
— Вас понял! — звонко рявкнул он, развернувшись на пятках и деревянно пошагав из резиденции, попутно размышляя о деле.
Оно казалось странным и неясным. Цветы какие-то дурацкие и непонятные, наркотики, которых никто и не видел толком, одним словом, лажа какая-то. Парень подпер подбородок двумя пальцами и задумчиво уставился на проплывавшие мимо облака.
— Эх-хе-хех... А если я не смогу раскрыть это дело, у нас появятся наркобароны, станут травить несчастных детишек и портить жизнь их родителям. Со временем их конгломерат разрастется, сеть окутает всю страну, они и Кумо купят, мы все окажемся под их каблуком.
Разговаривая сам с собой, Омои печально брел по направлению к воротам деревни, еле переставляя ноги из-за подкашивающихся колен. Хреновенькая перспективка взвалилась на плечи и теперь явственно придавливала к земле, сделав тело ватным и податливым. Парень пошарил по карманам, вытащил припрятанный леденец, развернул, пошуршав белым фантиком, и сунул за щеку, печально проводив взглядом попавшихся на глаза маму с дочкой. А ведь у этой девочки может не быть светлого будущего, если я не разрешу эту сложную загадку.
Фантазия погнала вперед, Омои приуныл, низко опустив голову и в какой-то момент присев на корточки, чуть не дойдя до ворот, откуда должен был явиться иноземный парень. Ладонью он поддержал в миг затяжелевшую голову, в углах глаз скопились слезы.
— И тогда, когда у меня появится ребенок, точно будет девочка, мне не повезет на мальчика, ее так же соблазнят наркотиками, как эту девочку, у нас вечно не будет хватать на все денег, ее мама умрет от несчастья, а ее саму заберут от меня в приют и разрешат навещать только по понедельникам, в те дни, когда я обычно ухожу на миссии...
Безрадостная картина будущего окончательно сломала Омои, он принялся уныло выводить пальцем на песке свои инициалы, меланхолично прикидывая, как бы так назвать девочку, чтоб ее не ждала уж совсем печальная судьба.
— Назову как Каруи, так и останется одна и никто на нее не позарится... Назову Самуи, может, хоть сиськи будут...
Полностью поглощенный своими размышлениями, он не успел заметить, как у ворот показался слишком белобрысый парень. Впрочем, в Кумо белобрысых было достаточно, зато вот светлокожих не так уж много, но даже на это Омои внимания совсем не обратил, он как раз стер очередной иероглиф с песка и почти подобрал идеальное имя для девочки, ему некогда было отвлекаться.

+7

3

На этот раз специализация Акито повела его в далекий путь, к одной из родин его далеких-далеких предков, еще задолго до того, как они попали в страну Чая, а потом спустя годы, переселились в страну Огня.
- Во мне столько разнообразных генов, что теперь попробуй разберись, кто же я больше: облачный, водяной, чайный или огненный.- как-то мимолетом подумал парень, уже сидя на борту судна, на которое он сел в восточном порту. Несмотря на то, что изрядная часть пути пришлась на преодоление многокилометровых массивов леса, та, что продолжалась по морю, давала продолжительный отдых и красивейшие пейзажи. Будучи мечтателем и романтиком, Одзаки пока не жаловался на путешествие, наслаждаясь каждым прекрасным моментом. Когда судно проплывало мимо страны Волн, блондину невольно вспомнилось одно из заданий Наруто, которые тот выполнил с командой номер 7 еще будучи совсем-совсем юным. Да и как такое можно было забыть, проплывая мимо мощного и величественного моста, названного в честь Узумаки? Парень вдоволь налюбовался крепким сооружением, стоя на палубе, пока он не скрылось из виду. Потом начались бескрайние морские просторы, где глазу не за что было уцепиться, разве что за край горизонта, уставиться вдаль, пытаясь угадать, что же там, за линией, которая отделяет небо от моря. В дни путешествия, даже облачности не было, а солнце просто выедало глаза, если попытаться рассматривать дорожку бликов, идущую от корабля и вдаль по ходу дневного светила.
В первые дни Акито не забивал свою голову о сути задания, но зато, когда до столицы Молнии оставались считанные часы, он начал копаться в рюкзаке, проверяя уже в третий раз, всё ли взял для исследований.
- Просто интрига, что меня вызвало само Облако. Даже не знаю, что и думать. С одной стороны приятно. С другой - как бы не ударить в грязь лицом и оправдать ожидания кумовцев и Райкаге. - радость и сомнения то и дело сменяли друг друга, и чем ближе судно подплывало к берегам Молнии, тем они становились всё острее. Правда, по лицу юноши, было невозможно угадать, волнуется он или нет. Конечно да, волнение было, но блондин вполне успешно с ним справлялся.
- Так, Какаши-сама дал мне общую картину гибели урожая за последние несколько месяцев. Если до этого всё было более-менее стабильно, выходит, надо сделать сбор информации обо всем подозрительном, что смогли заметить именно в докритический период. - размышлял Одзаки, вспоминая всё, что ему рассказал Хокаге о случившемся.
Утро встретило корабль и всех пассажиров на нём, стоило лишь выйти на палубу, весьма прохладным ветром, характерным для этих широт. Как ни крути, а страна Молнии, в частности Кумо, расположены северней, чем страна Огня. Хоть в целом погода была солнечной, но яркая синь неба над головой и холодный, влажный ветер, резко контрастируя с мягким климатом Конохи, создавали ощущение, будто выходишь на край земли, за которой, еще немного, и покажутся ледяные айсберги. Будучи не привыкшим к таким особенностям, Акито загодя оделся потеплее, проснувшись еще на рассвете.
Сейчас, он не пожалел об этом, хотя и успел разогреться по пути от порта к воротам селения. Как ни странно, ловя взглядом множество беловолосых людей вокруг, он чувствовал что-то отдаленно-родное, вот только они на удивление были достаточно смуглыми по сравнению с парнем. Светлая кожа сразу вызывала мысли о том, что он скорей всего чужестранец.
Приблизившись к воротам селения, блондин перешел с бега на неспешный шаг - ему было любопытно рассмотреть всё вокруг получше. Когда же вдалеке он увидел мускулистого парня, который, сидя на корточках, лишь коротко взглянул на него, а потом снова принялся что-то рассматривать на песке, то водя по нему рукой, то грустно глядя вниз, Одзаки вдруг подумал, что кумовец является охранником и таким образом просто коротает время, увлеченный чем-то своим.
- Надо поздороваться.
- Доброе утро. Простите, если помешал. Меня зовут Одзаки Акито. Я здесь по заданию от Райкаге-сама.- остановившись за пару шагов от такого же белобрысого, но смуглокожего шиноби, Акито заговорил с ним первым, совершенно не подозревая, что обратился не к охраннику. Постовой же, всё прекрасно слыша, пока тихо улыбался, стоя на крыльце будки пропускного пункта. Он был уже уведомлен о прибытии коноховца, потому, услыхав его имя и цель визита, даже не стал расспрашивать ни о чем, но, при этом внимательно, украдкой разглядывал чужеземца.

Отредактировано Odzaki Akito (04.04.18 20:42)

+3

4

Омои, все-таки, оторвали от важных дум, от которых он отказался очень неохотно и тяжело вздохнув. Подошедший белокожий шиноби выглядел смутно знакомым, вроде где-то его когда-то Омои видел, только где? Кажись, в Конохе. Точно, вот и протектор у него Страны Огня. Значит, этот парень пришел по заданию от Альянса.
Вспомнив про задание Омои мигом подобрался, смуглое лицо приняло задумчивый вид, хотя с корточек он так и не встал, принявшись пялиться на новенького, задумчиво его разглядывая. Это и есть тот самый специалист? Я думал, он старше. Доверия молодой шиноби в плане исследовательских способностей не внушал, хотя внешность часто бывала обманчива, так что Омои решил не париться, размашисто поднялся и заложил руки за голову, подняв подбородок и почти гордо перетащив палку леденца из одного угла рта в другой.
- А ты джонин из Конохи, да? Значит, старше меня по званию. - С нотой уважения в голосе протянул он, Омои всегда уважал субординацию, потому предпочитал четко распределить роли сразу. В этот раз в знак приветствия он немного склонил голову. - Я Омои, чунин Кумогакуре, покажу тебе все. Помощь нам не помешает.
Развернувшись на пятках, он первым зашагал вперед в сторону забронированной гостиницы. Город уже начинал оживать, люди сновали надоедливыми муравьями туда-сюда, казалось, что в Кумо живет гораздо больше народа, чем можно было подумать.
- Вот здесь рынок, вот там самый крутой магазин техники, а здесь можно отдохнуть нормально. - По ходу действия Омои кивал то в одну, то в другую сторону, часто не трудясь даже вытащить руки из-за головы, но иногда-таки махая пятерней влево или вправо, если попадались особо интересные достопримечательности. - То высокое здание, резиденция Райкаге-сама, но мы туда пока не пойдем, а вот тут наш основной корпус и тренировочные площадки. Академия с детишками дальше по склону, поставили их дом подальше, а то, сам понимаешь, шума от них...
Тут Омои тяжело выдохнул в энный раз, всегда, проходя мимо академии, стоило помнить, что оттуда мог совершенно свободно прилететь шальной кунай прямо в башку, с детишек станется. Буйные они были в Кумо, все как на подбор хотели стать Райкаге. Но я стану им раньше, все признают меня! Тут чунин горюче заплакал в душе, что даже его лицо изменилось и вытянулось, наполнившись блаженным трепетом перед мечтой.
Перед гостиницей Омои замедлил шаг, остановившись напротив дверей и скосившись взглядом на кондитерскую рядом, из которой пахло свежевыпеченными сладкими булками. Парень потянул носом и с удовольствием переключился в мыслях на мандзю с апельсиновой начинкой.
- Ты иди, я тут подожду.
Он махнул на прощание и вальяжно протопал по свежему запаху в кондитерскую, где с удовольствием набрал всякой вкуснятины с горячим чаем и уселся за стол в глубине зала со всем добром на подносе. День начинался вполне неплохо. Если не считать того, что где-то процветают наркобароны, наживаясь на судьбах несчастных людей.
Омои снова посмотрел на всю вкуснятину перед ним и что-то скис от того, что сидит и поедает внаглую сладости, пока где-то страдают невинные дети. Капитально стушевался он и ушел в тильт, короче, нырнув в пиалу с чаем носом и так и оставшись сидеть в ожидании возвращения того коноховского ученого. Может, хоть с ним дело пойдет быстрее и они-таки поймают этих наглецов, и тогда наступит мир во всем мире, а самого Омои признают за заслуги и назначат следующим Райкаге...

+4

5

Шиноби Облака поднял взгляд на подошедшего. Его карие глаза смотрели приветливо, но с какой-то легкой грустью, как показалось Акито. Несколько секунд, кумовец внимательно разглядывал гостя, посасывая леденец и вероятно думая, почему волосы пришедшего такие же белые, как и у него. Но, это были лишь предположения Одзаки. Наконец, встав и заложив руки за голову, при этом довольно ловко, палочка с леденцом, которую он держал во рту, переместилась из одного угла в другой, но лакомство он не вытащил, что слегка удивило Акито, кумовец представился. В его клане знакомиться, не вынимая еду изо рта, считалось невежливым, но почему-то лицо парня напротив выглядело очень простодушно. Тем более, он тут же проявил знак уважения - слегка наклонил голову и представился по рангу, при этом на всякий случай спросил Акито о его звании, но скорее утверждающим вопросом.
Одзаки в ответ также слегка наклонил голову. Различие в ранге не давало ему повода отбрасывать знаки хорошего тона и вековых традиций.
- Выходит, что так.- его губы тронула легкая улыбка. - Приятно познакомиться, Омои.
Кумовец тут же взял на себя роль гида. Поспешив показать основные, заслуживающие внимания по его мнению, объекты и достопримечательности, парень развернулся и зашагал чуть впереди.
— Вот здесь рынок, вот там самый крутой магазин техники, а здесь можно отдохнуть нормально.- рассказывал он по дороге, размахивая ладонью то вправо, то влево.
- Ух ты! - искренне восхитился Акито, особенно когда его взгляд остановился на том самом магазине техники. Рынок и гостиница, пока не так будоражили его, хоть и выглядели тоже весьма внушительно и богато. Людей вокруг сновало, несмотря на раннее утро, много, что говорило о высоком показателе плотности населения.
- Мне кажется, здесь больше народу, чем в Конохе.- подумал беловолосый.
Где-то в стороне, словно сказочный дворец, проплыло здание резиденции Райкаге, сверкая стеклами окон и завораживая своей причудливой формой. Облака, то и дело скрывали ее, будто кто-то специально пустил их в такой рейс. На самом же деле, селение просто стояло на большой высоте от уровня моря.
- Недаром и название такое. Деревня, скрытая в Облаках. Как романтично. - Акито глазел по сторонам, поражаясь причудливости ландшафта и общей архитектуре деревни. Мостики через отдельные островки скал, которые будто висели в пустоте, теплицы, окутанные плывущими облаками, дома, отделенные друг от друга узкими и широкими переходами, площадки на крышах и на лужайках.
- Странно, а почему мы пока не пойдем в резиденцию?- хотел спросить Акито своего сопровождающего, но решил, что сделает это потом. Не стоит слишком сильно спешить.
...а вот тут наш основной корпус и тренировочные площадки. Академия с детишками дальше по склону, поставили их дом подальше, а то, сам понимаешь, шума от них...- продолжал рассказывать Омои, а юноша внимательно всё впитывал.
- Хах, есть такое. Что поделать, мы ведь и сами не так давно были такими же шалунами. - сказал он, снова улыбнувшись. Омои вдруг ненадолго замолчал, тяжко вздохнув, словно задумался о чем-то, причем его лицо наполнилось каким-то трепетом, будто он увидел божество, и только очнулся, когда они пришли к гостинице. Возможно, запахи выпечки из кондитерской рядом, вырвали его из своеобразного транса.
- Хм, чудной он какой-то. Или может, что-то его тяготит сильно.  Хлопоты, личные проблемы, воспоминания...- подумал Акито, в свою очередь потянув носом приятные ароматы.
- Ванилин, корица, сладкое тесто, запах повидла, песочного печенья, крема. - быстро оценил он то, что смог уловить носом.
- Вкусно пахнет.
— Ты иди, я тут подожду.- сказал Омои, таким образом предоставляя коноховцу гостиницу.
- Вероятно, он проголодался. Чт-ж, я бы и сам не против отведать местную выпечку. Разные страны - разная кухня.
- Ага. Я скоро. Спасибо. - поблагодарил он Омои за помощь в беглом ознакомлении с деревней и путь к гостинице. Ступив в просторный и хорошо освещенный холл, тонувший в рассеянном отражении небес через большие окна, Акито подошел к респешену, за которым сидела молодая, беловолосая женщина. Она сразу мельком взглянула на гостя, но чуть задержала взгляд, распознав в нем чужестранца из-за светлой кожи и протектора.
- Доброе утро. Мне нужен номер на одного.
- Есть свободный на 11 этаже. Но он люкс. Вас устраивает?
- Мда, не хотелось бы так разбрасываться с начала миссии. Но, ладно.
- Да.
Записав имя постояльца, и приняв деньги за несколько дней вперед, администратор выдала ему ключ. Что и говорить, номер оказался очень комфортным, с видом на море и солнце, тонувшее в клубах туч, гонимых неустанными ветрами. Выглянув из окна, Одзаки почувствовал себя в поднебесье, что отчасти так и было.
- Красота. Будто висишь в воздухе, не прикасаясь к земле, а под тобой и над тобой плывут тучи. Что-ж, я не жалею что выбрал эту комнату. Блондин был более, чем доволен.
Приведя себя в порядок после дороги, и немного повалявшись на кровати, рассматривая интерьер, выполненный в светло-голубых тонах, Одзаки оставил лишние вещи в номере, а взял лишь самое необходимое для задания.
- Так, не стоит заставлять Омои ждать.- принудив себя встать, парень запер номер и направился вниз, на улицу.
Через несколько минут, Акито уже был в кондитерской - благо она располагалась совсем рядом со зданием гостиницы.
Зайдя в нее, он снова столкнулся с многолюдьем, среди которого нужно было отыскать Омои.
- Так, так... Угу, вон он кажется. Боже, сколько белобрысых тут, можно перепутать одного с другим. Еще и я приперся.
Найдя своего чунина за одним из столиков, Акито слегка испугался - парень сидел, уткнувшись носом в пиалу и не шевелился.
- Он уснул? Его отравили? Ранений не вижу. Нет, он дышит, значит еще жив. Может ему плохо стало? - тут же цепочка самых разных предположений завертелась в голове Одзаки, пока он смотрел на кумовца. Немного ускорив шаг, юноша приблизился к Омои и окликнул его, едва дойдя до столика.
- Эй. Омои, с тобой все в порядке?

Отредактировано Odzaki Akito (07.04.18 23:21)

+3

6

Сладости пахли очешуительно вкусно, Омои, даже приунывший, успел давно догрызть леденец и переключиться на них. Он успешно схомячил половину набранных мандзю, а половину заботливо оставил для того коноховского парня, который должен был скоро подойти. За время ожидания сменился чайник, который опустошался за пару пиал, но Акито оказался расторопным, потому на второй дымящийся и попахивающий вкусно чай он успел подойти. Заслышав вопрос, Омои поднял голову, будто в трансе, и немигающим взором уставился на парня, попытавшись сфокусироваться на его образе и вообще на мыслях. Кое-как вынырнув из облаков, в которых он витал, Омои моргнул, а потом поднял раскрытую ладонь вверх в знак приветствия.
- Йо. - Он немного подумал, потом еще решил поговорить. - Садись, я взял всякого, не знал, что тебе нравится.
Участливость, как она есть, чтобы показать благодушное расположение верхушки власти Кумогакуре, к которой Омои, несмотря на формально низкий ранг, вполне себе относился, после войны его способности оценили, да и до нее парень подавал большие надежды, не зря ж его обучал сам Киллер Би. Так что Омои можно было назвать будущей надеждой селения, может, в один прекрасный день все настолько его признают, что он и сам станет Райкаге... Мечтательная улыбка опять поселилась на устах, Омои, мигом сбросив с себя налет безрадостности, резво хлебнул чая и тут же об этом пожалел, закашлявшись. Горячо.
На глазах выступили слезы, в горле запершило, а во рту будто поселился огненный демон. Еле прокашлявшись, словно от этого зависела его жизнь, Омои тяжело захрипел, поспешно запив холодной водой, чем только хуже сделал, резкая смена температуры на пользу не пошла и теперь разболелись зубы. Он страдальчески скосился на своего нового коноховского знакомого и промычал что-то бессвязаное. Наконец, через минуту вышло справиться со всем, Омои пришел в относительное подобие порядка, а потому вышло продолжить начатый разговор.
- Райкаге-сама поручил мне заняться делом синей смерти, так они это назвали. - Лицо парня из смешливого мигом посерьезнело, отразив важность происходящего. - Сам он сейчас очень занят, но Райкаге-сама мне доверяет. - Слезы горечи от кашля сменились слезами восторженного воодушевления ввиду оказанного доверия. - У меня есть пропуск ко всем нужным зонам, так что расследовать будем самостоятельно. - А тут лицо опять вытянулось в очень участливую и серьезную морду, отразив важность происходящего. - Единственное, что удалось, так это перехватить одну партию проклятого порошка. Только вот никто не выжил.
На этом моменте Омои замолчал, вновь хлебнув из пиалы с чаем, уже не таким горячим. Последнее предложение подразумевало, что конвой не удалось взять живым, значит, и допросить свидетелей возможности не было. Хреновенькая ситуация, иначе не скажешь. Теперь оставалось только дождаться информации о том, что известно Акито, а потом можно думать, откуда начать расследование.

+3

7

- Фух.- блондин облегченно выдохнул. Хоть кумоцец и подняв голову из пиалы, уставился на него мутным взглядом, будто его вырвали из сердцевины сновидения или транса на самом интересном месте, радовало то, что он хотя бы жив.
Еще секунда - и парень подняв ладонь в приветственном жесте, пригласил Одзаки за стол, на котором стояли разнообразные сладости, наполнявшие воздух изумительными ароматами.
- Похоже, он в порядке, но что-то все-таки тяготит его или он просто устал. - решил Акито. Кивнув головой, он уселся за столик и был даже удивлен, что его так радушно встретили.
- Ого, спасибо. Даже не знаю с чего начать. Тут всё выглядит аппетитно. Да и я практически всеяден. - он весело усмехнулся, ухватив интересные на вид, сладкие шарики, покрытые толстым слоем какао. Они были нанизаны на палочки, смахивая на данго, но именно таких он ранее не пробовал. Облочка хрустнув, исторгла тягучую ореховую массу.
- Балдёж.- подумал юноша, чуть ли не облизывая какао с губ, как кот, полакомившийся невероятным деликатесом.
- Ммм, супер.
В этот момент, Омои, секунду назад улыбавшийся, а потом вдруг вспомнив нечто неприятное, о чем сразу выдало выражение его лица, вмиг скис и поспешил отхлебнуть чая из своей пиалы, видимо забыв, что тот еще очень горячий. Одзаки удивленно застыл, не успев укусить второй какао-шарик. Кумовец тут же закашлялся, аж слёзы выступили на глазах, потом бросился запивать чай водой.
- Да что с ним такое? - Акито уже начал сомневаться, в состоянии ли этот парень работать на данный момент. - - Хмм, может спросить? Хотя нет, лучше подожду.
Блондин напротив, тем временем откашлявшись и пробормотав что-то похожее на извинение, наконец-то привел себя в порядок и приступил к делу. Вот это уже другой поворот. Акито не любил долго ходить вокруг да около.
Быстро дожевав шарик, он принялся слушать в оба уха. Оказалось, что дело, на которое его отправили, в Кумо окрестили синей смертью, и что Райкаге полностью уполномочил Омои на это задание, дав ему расширенные права и доступ к необходимым зонам.
- Отлично. Это многое облегчает.- он внимательно посмотрел в глаза напарника, в которых промелькнула искорка радости, но потом лицо Омои стало совсем серьезным. Следующая информация из его уст заставила теперь уже и коноховца впасть в недолгое раздумье.
- Выходит, добыть порошок без жертв не обошлось. Может те, кто так яростно боролись за него и сложили жизнь, могли быть вполне себе накачаны им. Раз он представляет такую ценность, то скорей всего дело стоит не только за получаемым от порошка удовольствием, но и нечто большим. Например, управление. Безоговорочное управление подчиненными, превращение их в упоротых зомби. - Акито отложил пустую палочку и вытер губы, измазанные в какао, салфеткой.
- Синяя смерть значит? Всё серьезнее, чем я думал. Мне сказали, что здесь гибнут растения и резко снизилась урожайность. Подозревают в этом какие-то синие цветы в огородах жителей Кумо, но чтобы сказать точно, нужно провести исследования. Если же порошок изготовлен из них, то в опасности не только Кумо. Мне нужно взглянуть на эти цветы, выкопать один вместе с корнем и частью грунта, взять пробы земли и отнести их в лабораторию. Там я смогу провести все необходимые анализы. Первичные могу и так, но в нашем случае нужно оборудование, чтобы всё изучить досконально. Не помешало бы сделать опрос жителей, у которых растут или росли эти растения, а также неплохо осмотреть трупы погибших того конвоя. - на миг юноша осекся, решив, что может ошибаться насчет тел погибших. - Если их удалось принести.
Он взял из пиалы небольшое пироженое, манившее слоями суфле с фруктовыми вкраплениями и откусил почти половину, ожидая, что же ответит Омои.
- В общем, я готов приступить.
- И если это не сделать сейчас, я съем все эти сладости на столе.

Отредактировано Odzaki Akito (10.04.18 01:16)

+4

8

Акито выдал довольно большой монолог, но Омои не был самим плохим слушателем, так что выслушал его спокойно, кое-где невпопад кивая головой. Планов парень накидал многовато, конечно, и цветы тут тебе надо исследовать, и в лабораторию сходить, и местных опросить, а еще сходить за трупами, если они остались. Омои прикинул объем работы в голове и чего-то приуныл. Дел невпроворот, одним словом. Он задумчиво дожевал оставшийся на тарелке кусок булки, после чего размашисто запил его чаем, осушив пиалу до дна. Уходив, оставив после себя несъеденное, дурной тон, так еще хозяин небось подумает, что им не понравилась еда, а это было совсем не так.
- Много дел, - меланхолично проговорил Омои, привычно сунув за щеку леденец. - Мы не управимся за один день со всем этим, даже за два не справимся, лучше все по очереди делать. Сначала проще всего трупы осмотреть... Только там нет ничего особенного. Их пришлось убить, на телах ничего подозрительного не нашли, сами они наркотики не употребляли. Все необходимые исследования наши шиноби провели, все чисто, так что трупы погребли по всем правилам.
Шиноби поднялся, подождав, пока его новый друг из Конохи доест, после чего оба вышли на улицу. Омои размял плечи, уставшие после долгого сидения, что-то отчетливо хрустнуло, вызвав не иллюзорный приступ испуга. А если я сломал чего? Но вроде все кости были на месте, так что можно было продолжить разговор.
- А цветок у нас остался один как образец, все остальное сожгли, как пошли подозрения, что это из-за них, пойдем туда.
Омои заложил руки за голову и пошел вперед первым, уверенно передвигаясь по узким улицам. Он вырос в Кумогакуре и отлично здесь ориентировался, так что проблемы найти нужное учреждение не существовало. Они прошли по навесному мосту, под которым словно раскинулась бесконечная пропасть, хотя то были всего лишь облака, окружавшие деревню со всех сторон. Мост был выполнен из крепкого дерева и каждый год надежно укреплялся, как и остальные строения, хотя все чаще предпочитали использовать для строительства металл, мол, прочнее и надежнее, да и вероятность пожара ниже намного. Омои, в целом, особо не задумывался на такие темы, ему и своей работы хватало, каждому по способностям. Наконец, преодолев несколько одинаковых мостов, они вышли к одному из зданий, обсаженному плотно деревьями, тут располагался исследовательский центр и именно здесь содержался образец цветка, о котором до этого они говорили. Парень первым зашел в здание, показал пропуск девушке на ресепшене, хотя его и так все тут знали, а девушка уже подсказала, куда идти.
- Направо.
Дальше по коридору обнаружилась большая комната, уставленная разными колбами, в которых содержались растения, между рядами временами проходили сотрудники. Омои вздрогнул, растерев плечи, он себя тут чувствовал неуютно и по шее пробежал холодок. Зато Акито тут будет, наверное, как рыба в воде, судя по всему, коноховец любил такого рода вещи, вон как бодро трепался про пробирки и какие-то пробы или что он там говорил. Омои же ни черта в этом не смыслил. Почему сюда назначили именно меня? Наверное, Райкаге-сама мне больше всех доверяет!

+3

9

Аппетитно поглощая вкусности, блондин почувствовал, что вся их прелесть оказала весьма бодрящее действие не только в буквальном, но и психологическом смысле. Мимолетом даже проскочила шальная мысль: - "А не попали ли сюда какие-то компоненты цветка во время сбора урожая пшеницы и риса? Например, пыльца, разносимая ветром."
Но, это всё были его собственные домыслы, уж такой он человек - всё ставит под сомнение. Правда, вкус выпечки ну никак не попадал в этот список. Омои, после общей картины плана действий, кажется озадачился, сказав, что дел много и все в один день не успеть.
- Разумеется, всё в один день и не сделаем. - согласился с ним Одзаки. Услыхав, что по части трупов ничего особенного нет, он рискнул доверится и не проверять отчеты, решив, что эта деталь расследования не имела большого веса.
- Ясно. Что-ж, тогда на один пункт у нас уже меньше. - улыбнулся он кумовцу, дожевывая пироженое и поглядывая на напарника, который снова распаковал леденец и сунул его за щеку, будто тот был неотъемлемой частью какого-то дзюцу или жизненно-необходимым лекарством. Но, скорей всего, Омои просто сладкоежка. Закончив с перекусом, Акито поднялся и направился на выход из кафе, не забыв поблагодарить парня:
- Спасибо. У вас интересная выпечка.
Когда они вышли на улицу, Омои продолжил разговор, сообщив, что все цветы сожгли, за исключением одного образца для исследований.
- С одной стороны правильно, с другой же... я бы хотел один такой себе, чтобы попробовать изменить его на генетическом уровне. Сделать так, чтобы он утратил свои наркотические и пагубные свойства, и цвел лишь на радость людям. - мечтательно произнес коноховец, представив, насколько такой цветок красив.
- Похоже, я скоро увижу его.
Омои, зная свое селение и ориентируясь в нём, как в своём собственном жилище, что практически так и было, уверенно повел гостя по улочкам и живописным мостам, под и над которыми, плыли облачка. Одно такое Акито даже успел задеть рукой, пытаясь его потрогать. Облачко окутало ладонь на пару мгновений и чуть изменив форму, поплыло дальше.
- Будто в сказке. Висят над пропастью мосты, какао тает за щеками, и смертью веют синие цветы, и можно трогать облака руками. - неловкая рифма пришла будто сама собой. Сейчас не хотелось думать о делах, но постепенно вырисовывающееся, величественное здание исследовательского центра, обсаженного пышными, зелеными деревьями, к которому вел Омои, сметало нотки мечтательного настроения. И, чем ближе шиноби подходили к зданию, тем всё больше и больше Акито спускался "с облаков на землю", куда его периодически заносило, если он сталкивался с чем-то, пусть и простым, но прекрасным.
Центр, куда парни зашли, выглядел внушительно не только снаружи, но и внутри: много простора, кабинетов, коридоров, везде лампы, люди. При этом здесь не было шумно: научные работники соблюдали соответствующую центру атмосферу и на засоряли его пространство ненужной болтовней. Возможно, лишь в перерывы. Но, этого Акито не видел. С детства любивший спокойную обстановку, он почувствовал себя здесь  вполне комфортно, особенно, что касалось работы. Благодаря Омои и его пропуску от самого высокого начальства, шиноби пропустили в самые святая святых центра. Увидев множество исследуемых образцов растений в одном из залов, куда парни зашли, Акито испытал поистине чувство радостного трепета. Правда, ему было жаль растения. Здесь они томились в неволе. Им бы на свежий воздух, в природный грунт, под открытые небеса. Но, что поделать, наука требовала жертв. Хорошо, что растения находились в достаточно благоприятных условиях: здесь соблюдался и нужный температурный режим, влажность, освещенность, состав почвы. Синий цветок, хоть и располагался в отдельном стеклянном кубе 2х2 с изолированной вентиляцией, сразу бросился в глаза юноше.
- Какой шедевр природы. - белые ресницы Акито поднялись чуть выше, чем обычно. Не успел Одзаки всласть рассмотреть его, как к нему и Омои подошел, одетый в белый халат, начальник отдела. Поздоровавшись, он тут же представился:
- Кавасаки Хайдо.
- Доброе утро. Я Одзаки Акито, агроном и растениевод из Конохи. - ответил блондин.
- Да, нас уже предупредили. Мои сотрудники и оборудование, необходимое для исследований, к вашим услугам.
- Очень приятно. В таком случае, можно начинать?- всё еще немного неуверенно произнес парень и посмотрел на своего напарника. Омои выглядел как-то неуютно, что-ли. Акито казалось, что ему хочется поскорей отсюда слинять. - Поскольку у нас еще есть дела, то я пока только ознакомлюсь с результатами ваших исследований и взгляну на растение. Остальное, скорей всего завтра, или сегодня вечером. - добавил он, снова взглянув на напарника. Начальник провел Акито к одному из специалистов, который непосредственно занимался именно синим цветком. Полистав отчеты, юноша обратил внимание на ту часть, в которых были исследования природы ДНК.
- Довольно странно. На первый взгляд, растение должно быть совершенно безопасным.
- Мы уже проверили его вдоль и поперек. Пыльца оказывает повреждающее воздействие на другие культуры, вот только пока не нашли каким образом. Прямого наркотика и ядов здесь нет. Его выделяют каким-то особым способом, нам неизвестным. - сказал учёный.
- Ладно, я разберусь. А сейчас, можно зайти к этому королю? - так Акито назвал цветок. Тот действительно выглядел, словно король - высокий, около метра, с  40-сантиметровой чашей бархатно-синих лепестков, расположенных, как у лотоса, и яркими оранжевыми тычинками и пестиками.
- Да, конечно. Только долго не задерживайтесь. Не знаю как вам, но у многих сотрудников от его ароматов начинает болеть голова, отмечались приступы тошноты и головокружения. Потому мы провели к нему отдельную вентиляцию и изолировали от всех.
- Вот как? Хорошо, я понял.

+3

10

Новый знакомый явно чувствовал себя как рыба в воде или как птица в небе или как червяк в земле... Понятно, короче, что ему было крайне комфортно в этом царстве искусственного света, колб, бесконечно-белых стен и стеклянных резервуаров с непонятного вида растениями и всякими прибамбасами. Омои же ощущал себя тут откровенно лишним, словно приперся в чужой уютный мир, где ему не рады. Он никогда не работал во всяких лабораториях, не его специализация, пусть умом и обладал тактическим, все-таки, его дело - грубая работа и задания в поле, а не вот эта вся очень важная мишура, от которой никак не отделаться.
- Ты аккуратно, все конфиденциально, - конечно, парень явно это знал, но лишний раз напомнить следовало, мало ли. - Это все государственная тайна.
Исследования, которые здесь проводили, были очень важными, пусть Омои в них совсем не разбирался, но это понять был способен. Пока Акито любезничал с подошедшим доком, парень вполуха слушал их разговор, а сам пялился на прозрачный куб, в котором упирался в стеклянную крышку метровый цветок причудливой раскраски, такой действительно могли захотеть посадить у себя многие, очень примечательный, но вот Омои он слегка пугал, было что-то зловещее в огромных синих лепестках и толстом стебле, который с трудом охватишь ладонью. Так что вскоре Омои отвел взгляд и принялся прохаживаться вдоль резервуаров разной величины, в один из них он даже стукнул пальцем из интереса, отчего получил быструю реакцию - какой-то хищный цветок кинулся на стекло, а потом также быстро отпрянул обратно, когда понял, что прокусить преграду и схватить палец не получится. Лицо Омои перекосило, сам он побледнел и втянул голову в плечи, тут же скорым шагом вернувшись к разговаривавшим о своих научных штуках доку и Акито. Коноховец зачем-то решил запереться в стеклянный куб, Омои глянул на него как на умалишенного, сунув ладони в карманы и всем видом демонстрируя, что он не попрется в эту стеклянную тюрьму, тем более после того увиденного кусачего цветка, бросившегося на стенку и попытавшегося сожрать его палец. Вдруг эта тварь тоже так может? При мысли об этом по виску скатилась капля пота, Омои чуть не подавился леденцом и вынужденно вытащил его изо рта ненадолго, чтоб подышать полной грудью, после чего страдальчески воззрился на Акито, явно решившего, что лучше прогулки к этому синему монстру ничего быть не может. Парень, похоже, слегка не в своем уме, но ведь Райкаге поручил за ним присматривать, вдруг с ним что случится, тогда ведь с Омои спросят, премии еще лишат или жалование понизят, скажут, до конца дней проценты инвалиду выплачивать... Короче, по здравом рассуждении, следовало переться с ним туда. Омои глубоко вздохнул, натянул выданные перчатки и маску и первым вошел внутрь куба, остановившись почти у самого порога. Я ближе не пойду, пусть сам разбирается. Коноховец явно лучше него знал, что делать с растениями, вот пусть и рассматривает цветок со всех сторон, а Омои, если что, героически его спасет из лап хищного растения, соберет все лавры и вообще будет отмечен почетным знаком за службу родине. Если так подумать, не самая плохая перспектива.
Так что Омои скрестил руки на груди и принялся уныло рассматривать творение природы, не предвещавшее ничего хорошего. К тому же, чтобы надеть маску, пришлось выкинуть леденец, что не прибавляло оптимизма во взгляде в будущее. Надеюсь, этот парень знает, что делает. Омои вновь глянул на Акито. К сожалению или счастью, в ботанике он был слаб, а потому помочь не мог вообще ничем, разве что помешать, так что лучше стоять и ничего не делать, это отличный план. Оно само как-нибудь разрешится.

+3

11

Одев тканевую повязку и перчатки, так сказать, чисто для соблюдения простейших инструкций безопасности, Акито зашел в куб с цветком. Несмотря на то, что в нём пока никто не обнаружил яд, однако, до конца растение изучено не было, потому не стоило слишком доверяться этому синему чуду. Следом за Одзаки в куб зашел и Омои, но остановившись у порога, дальше не двинулся, возможно решив, что так он будет только наблюдать, при этом не мешая.
- Так, ну, посмотрим, что ты за диковина.- тихо пробормотал блондин в маску, приблизившись к чаше цветка. С виду, "Синяя смерть" был до жути красив. Огромная чаша, укрытая бархатно-синими лепестками, которые слегка отливали при падении света на них, более светлым, лазурным оттенком, уходившим в синий ближе к середине.
- Даже жаль, что всех представителей, кроме этого, сожгли. На такую красоту рука не поднимается. Но, мы всегда идем на такие шаги, если видим угрозу.
Вытащив из своего рюкзака большую лупу, Акито принялся рассматривать лепестки, тычинки, при этом отметив, что цветок источает приятный, нежный и едва уловимый аромат.
- Хмм... внешняя структура напоминает семейство чайных и очень похожа на камелию. - Акито решил, что Омои будет интересно, потому начал озвучивать свои мысли. - Однако, клетки лепестков, имеют более выпуклую форму, играющую роль преломления света, как в микрокристаллах, покрыты мельчайшими ворсинками, которые, кстати нужно рассмотреть под микроскопом. На тычинках много оранжевой пыльцы, форму и ДНК которой также следует изучить более подробно, чтобы сравнить с ДНК семейства чайных, ибо ни одно из них не имеет такой окраски и свойств. Зачатки плода схожи с шиповником, правда он больше смахивает на грушу, но, кто его знает, что у них внутри. Надеюсь, семена сохранили.
Рассмотрев сам цветок, Акито перешел к стеблю и листьям. Те явно не имели ничего общего с семейством чайных.
Стебель был толстый, словно у деревца, но без шипов, листья темно-зеленого цвета отличались шириной и крупными зубцами по краям. Сам листок на ощупь был шероховатым, покрытым ворсинками, но, более грубыми.
- Будто наждачка. Что-ж, как закончим другие пункты нашего плана по этому делу, мне нужно вернуться сюда и провести повторные анализы.- обратился Акито к Омои и спрятав линзу, направился к выходу. На весь осмотр ушло несколько минут.
- Пошли.
- Думаю, он будет рад скорей свалить отсюда. Мне показалось, что ему здесь не очень-то нравится находится. Оно и понятно - не его область. - подумал блондин, бросив краткий взгляд на напарника.
Выйдя из куба, Акито рассказал спецу по синему чуду свои первые впечатления о растении, затем оповестил, что зайдет позже для более тщательной работы.
- Ну, а нам пора дальше. - произнес Одзаки, прощаясь с временными коллегами отдела. Выйдя в коридор, он  повернулся к напарнику и тихо спросил:
- Пойдем опросим бывших владельцев цветка? Нам нужно узнать, откуда они приобрели его. Зуб даю, его кто-то привез извне. Еще бы хорошо знать описание того, из чьих рук семена попали к владельцам. И время. День, когда семена впервые попали сюда. А потом - на пропускной пункт и в порты. Посмотрим журналы записей прибытия-отбытия иностранных судов.
Акито загорелся расследованием на полную катушку, потому сейчас его глаза сверкали видимым в них рвением к делу. Хотелось найти, откуда это растение взялось, раздобыть новые экземпляры, модифицировать их, убрав пагубные свойства и оставить его королем в своем палисаднике.

Отредактировано Odzaki Akito (21.04.18 19:56)

+3

12

Акито много говорил да и, к тому же, перечислял названия разных растений, о которых Омои слышал, но никогда не задумывался, он вообще мало внимания уделял растениям и животному миру. Исключение составляли разве что задания, когда надо было кого-то выследить, тогда флора помогала рассказать историю преследуемого, по сломанным веткам определить направление, куда тот ушел, а по оставшимся почти неуловимым следам и запахам выяснить полезные особенности. В остальное время парень про растения не думал вообще, потому видеть такой неподдельный интерес к цветку от Акито было странновато. Хотя, судя по всему, он был отличным специалистом в этом деле, значит, его действительно интересовали все эти важные тонкости.
Покинуть куб стало облегчением, Омои с удовольствием выдохнул и стянул маску и перчатки, вернув на место привычный леденец, новый, конечно, на этот раз с апельсиновым вкусом. Жизнь сразу стала кругом не такой унылой и вообще солнышко выглянуло из-за туч и на душе стало легче. Докторам парень, все-таки, не особо доверял, как и исследователям, никогда не поймешь, что у них на уме, то эксперименты ставят, то еще что, оно во благо науки и прогресса, конечно, но мало ли будешь кровь сдавать, а тебе случайно смертельный вирус занесут, а потом ты умрешь и не успеешь стать Райкаге. Так себе перспективка.
- Владельцы, - протянул Омои задумчиво, почесав смуглую щеку. - Так сразу и не вспомнишь.
Он покопался за пазухой, вытащил плотно связанный свиток и развернул его, сверившись с написанным. В свитке содержались имена тех, у кого стали сжигать цветы, когда выяснилось, что они опасны, и еще всякая важная информация, которая могла пригодиться, но которую не обязательно было запоминать. Хотя Омои мог удерживать в башке много всего нужного и не очень, но он также предпочитал заранее подстраховаться, чисто на всякий случай.
- Так... Ближайшие к нам хозяева из окрестной деревни, до них часа три пути пешком. - Омои еще раз посмотрел в список, а потом взглянул на небо, задумчиво погрызя леденец. - Кажется, они еще не уехали к себе, вроде там бабка собиралась на рынке нашем закупиться чем-то, у нас скоро фермерская ярмарка, вот она болтала, что хочет остаться до нее, а то мы ей весь сад спалили на фиг. - Парень задумчиво почесал подбородок и посмотрел на Акито. - Так она сказала. Насколько помню, она собиралась остановиться в той же гостинице, что и ты, можем дойти и спросить ее.
Он убрал свиток обратно во внутренний карман и стал ожидать решения Акито. В принципе, можно было первым делом и за журналами записей сходить, разницы особо не было, не для Омои точно.

+3

13

От глаз коноховца не укрылось, как Омои, кажется повеселел, покинув лабораторию. Его глаза будто засверкали ярче, словно он соскучился за леденцом, который пришлось вынуть из-за маски, и теперь снова сунул в рот новый.
- Может попросить у него один? - вдруг проскочило в голове юноши и он чуть не улыбнулся, но сдержался, чтобы не обидеть напарника ненароком. - Ладно, попрошу как-нибудь в другой, более подходящий момент.
Тем временем, по ходу из здания Омои выудил свиток, который прочитав, сказал, что ближайшие хозяева цветка находятся в трех часах пути от Кумо. Акито сразу приуныл.
- Так далеко? Я думал, что "Синяя смерть" был у кого-то и здесь. - парень тяжело вздохнул и последовал за взглядом Омои, вверх, туда, где величественно плыли гонимые ветром, облака. Напарник же, немного помолчав, вдруг вспомнил, что еще не всё потеряно, точнее, идти быть может и не придется в то селение, поскольку в гостинице, где остановился Одзаки, остановилась и некая бабуля - одна из бывших владельцев цветка. Со слов Омои, ей надо было попасть на фермерскую ярмарку, потому она здесь и задержалась. А еще - кумовцы спалили вместе с цветком весь ее сад.
- Ох, жестко. Но, полагаю, она понимает, что это были необходимые меры безопасности. Хотя, может цветок и не настолько опасен.- сказал блондин, отводя взгляд от неба на Омои. - Если она тут, нам повезло. Думаю, лучше нам сначала сбегать к ней, так как в другие инстанции мы еще успеем.
Несколько минут спустя шиноби вернулись почти туда, откуда и начали, а именно к зданию той самой гостиницы. Там удалось узнать, что искомая бабка, занимающая номер 47, удалилась по своим делам. Это еще больше придало уныния, но не всё было потеряно.
- Значит, нам придется искать ее на ярмарке. - Акито посмотрел на напарника. - Опиши мне ее или покажи фотку, если есть. Конечно, в этом деле, я больше ручаюсь на тебя, так как ты видел эту бабку своими глазами. Если не найдем, то останется просто поджидать ее у входа.- с этими словами, парень создал одного клона и оставил его возле гостиницы. -Это я на всякий случай, чтобы не пропустить.- пояснил он.
- Ну что, веди что-ли? - расслабленно сунув руки в карманы, заявил Одзаки, полагаясь на Омои. Ведь, он то точно знал, где эта ярмарка находится. - Я может и для себя что-то посмотрю походу дела. - он улыбнулся, представив, что может найти на ярмарке нечто интересное из мира растений и плодовых культур.
По пути к базарчику, юноша любовался местными видами, обдумывая полученную информацию в лаборатории.
- Что-то здесь не то. Если цветок был создан искусственно и завезен извне, то для чего? Кто-то нарочно решил дать лакомый кусок для наркопроизводителей? Но кто заинтересован в этом? И почему раньше такое растение нигде не фигурировало? Надо порыться в справочнике всех известных растений стран. Что-то я не припоминаю ничего подобного. Либо, он попал из совершенно далеких земель.
- Эээм... извини заранее, может это будет не очень корректно с моей стороны... - начал Акито, наконец-то решившись попросить леденец у напарника. - У тебя есть еще леденцы? Хочу попросить у тебя один. Можно?
- Это было по-детски. Видела бы сейчас меня моя мать. Но, но, но я хочу попробовать этот леденец! Может он невероятно вкусный, раз Омои с таким аппетитом их поглощает?

Отредактировано Odzaki Akito (26.04.18 23:32)

+3

14

В гостинице выяснилось, что бабка уже успела уйти на ярмарку, и ловить тут нечего. Омои почесал щеку, задумчиво уставившись в потолок, и подпер пальцами подбородок. На ярмарку он давно не ходил, обычно закупал еды в ближайшем магазинчике у дома, а там слишком шумно всегда было и много народа. Как же выглядела старушка конкретно, описать было сложновато просто потому, что она слабо отличалась от всех известных парню бабок.
- Да она такая... - Он неопределенно развел руками в попытке высказать, какая старушка. - Ну... Обычная. Низенькая, мне по плечо. - Для убедительности потыкал себя в бицепс пальцем. - Лицо сморщенное как изюм и половины зубов нет.
А какие-то еще приметы он затруднялся назвать. Радовало только, что ей компенсацию выплатили за сожженные цветы, Райкаге обо всем этом распорядился, так что старушка в убыток не ушла. Пока парочка шла к ярмарке, Омои оглядывался по сторонам, сунув руки в карманы, его развлекали яркие вывески, а большей их части он и вовсе не помнил, так что все было как в первый раз.
- Давненько я здесь не был, - глухо проговорил он, вышагивая рядом и заложив руки за голову. - Лет десять, хм, нам туда.
На очередном повороте Омои остановился, потоптавшись на месте, потом зприщурился, присев на корточки и что-то прикинув в голове, принялся прямо на асфальте вычерчивать план города.
- А, не сюда, - наконец, проронил он, признав, что они заблудились, но быстро поднялся и повел уже в нужную сторону. - Что? А, держи, конечно.
Порывшись в карманах, он щедро выдал Акито два леденца на палочке, клубничный и лимонный, а после горделиво приложил пальцы знаком "виктори" к глазу и на полном серьезе проговорил следующее:
- Лучшие во всем Кумогакуре, закупаю у особых поставщиков, но их не скажу, это тайна. Наслаждайся невероятным вкусом единственных в своем роде леденцов "Йоко Йоко". Их делают без искусственных добавок, все натуральное, и они безопасны для зубов, просто идеальные.
Заболтавшись, Омои чуть не врезался в открытую впереди дверь, но вовремя остановился, обогнув магазинчик, хозяин которого менял вывеску, они как раз подошли к началу ярмарки, и Омои решил, что легче всего прямо и спросить у этого дядечки, не видел ли он тут бабку.
- Эй, оджи-сан, тут оба-сан не пробегала? Низенькая такая, мне по плечо, - опять постучал себя по бицепсу, показав рост. - Лицо сморщенное, как изюм, половины зубов нет. Шепелявит еще так. - Неопределенные взмахи руками в воздухе, в точности повторяющие такие же неопределенные махания до этого, оригинальностью парень не отличался. - А?
В ответ дядечка сказал, что видел, и показал, что она пошла в торговые ряды с плетеной утварью, говорила, что хочет себе корзину присмотреть, но, мол, это было часа пол назад, может, ушла уже.
- Надо поторопиться, - Омои переглянулся с Акито и попер быстрее искать старушку, пока юркая бабка не пропала куда-то еще. - Может, покричать ее?
Идея была тупая и на редкость дурацкая, но Омои часто выдавал вслух что-то подобное, так что давно перестал заморачиваться такими вещами, как и окружающие, тоже часто не обращавшие внимания не неопределенные словесные махинации парня.

+2

15

- Старушку не запомнил, 10 лет не был на ярмарке. Он точно тут живет? - внезапно промелькнуло в голове Одзаки, когда Омои не смог толком описать как выглядит та старушенция, а потом засомневался куда идти. Наконец остановившись и поняв, что ведет Акито не туда, Омои присел и стал вычерчивать на песке тротуара, видимо план селения, во всяком случае, это было более всего похоже на него. Наконец, выяснив, куда идти, парень вручил сразу два леденца гостю Облака, дав при этом очень впечатляющую рекламу.
- Ух ты! Так вот в чем дело. - уголки губ блондина снова дернулись в легкой улыбке. - А я как раз и подозревал, что они необычные. Спасибо.- развернув лимонный, коноховец по примеру напарника, тут же сунул его за щеку, а через несколько секунд почувствовал взаправду настоящий шедевр. Леденец действительно был вкусным. Казалось, что ешь лимон, но при этом он не был кислым, но аромат, будто пронизывал всю черепушку волнами блаженства.
- Охо! Пфосто ишумифефьно! - оторваться было невозможно, потому слова вылетели почти через леденец, окрасившись забавным акцентом, что заставило юношу хихикнуть с самого себя. Омои же чуть не врезался в дверь впереди, обогнув ее в самый последний момент. Акито хотел его предупредить, но не успел. Заметив какого-то дядьку, цеплявшего вывеску на свою лавку, кумовец расспросил его насчет старушки. Оказалось, что бабулька направилась купить корзину, но, это, к сожалению, было полчаса назад.
- Угу.- разговаривать было трудно с леденцом во рту, потому Акито только промычал согласие, а потом устремился за напарником прямо на заполненную людьми и разнообразными товарами, площадь. Чего только тут не было: диковинная посуда, ткани, изделия из дерева, цветы, какие-то деревца в горшочках с маленькими плодами, похожими на мини-апельсины. Это заинтересовало Акито, но сейчас было некогда  расспрашивать об этом, так как одна из целей была важнее. Юноша направил свой взгляд к рядам с корзинами, пытаясь найти низенькую бабульку. И вот, одна попалась в его поле обзора. Лицо было видно плохо, точнее только одну щеку и нос, но по описанию она кажется, подходила. Тем более, уже несла корзинку, в которой  лежал какой-то сверток.
- Кажись, она!- Акито пришлось вынуть леденец и снова завернуть его в обертку, чтобы потом продолжить наслаждаться им уже в более спокойной обстановке. Он пока не мог, как Омои, сосредоточиться на двух вещах сразу.
- Для этого нужна определенная сноровка.
Поспешив через толпу и попутно извиняясь перед теми, кого ненароком слегка задевал, Одзаки добрался-таки до старушки, при этом загородив ей все пути отступления.
- Доброе утро. Простите, что отвлекаем. Вы случайно не госпожа Кагава Юкико?- стараясь говорить вежливо, спросил Акито.
Старушка  очень недоверчиво оглядела юношу с головы до ног, потом проворчала:
- Доброе. Хотя, точно также  всё начиналось перед тем, как мне сожгли огород. В последнее время, шиноби просто преследуют меня, будто я в чем-то провинилась. - потом она умолкла и перевела недовольный взгляд на Омои, словно упрекая его во всех бедах. - Да, я Кагава Юкико. Что вам нужно на этот раз, молодые люди?
- Эээ...простите, пожалуйста, мы только спросить хотели. Я из Конохи. Меня зовут Одзаки Акито, а это мой напарник Омои. Нам надо узнать, у кого вы купили семена тех жутких синих цветов?
Старушка аж скривилась.
- То есть не жутких. Они очень красивые. Я хотел сказать другое.- принялся извиниться парень.
- Знаю. Я купила их у одного торговца, который приплыл из ...он сказал что из страны ...эээ... то ли Ключей, то ли Леса, то ли... не помню. Но, точно откуда-то с тех краёв. Он так расхваливал эти цветы, но оказалось, что нагадил нашей стране. Гав... - старушка спохватилась, не договорив полслова. Правда, всё было и так понятно.
- Большое спасибо. А как он хотя-бы выглядел, приблизительно?
Бабуля помолчала, вспоминая, потом сказала:
- Невысокий такой, упитанный мужичок, лет 50, весь такой в соку, розовощекий. Как выхоленный кот. Глазки светлые какие-то, так и бегают. Больше не помню. Я могу уже идти? У меня дома полно работы. А еще надо собрать вещи к отъезду.
- Да-да, конечно. Спасибо вам большое. Хорошего пути.
- И вам удачи в своем нелегком деле.- уже более приветливо отозвалась бабка и мелкими шажками пошла дальше. Акито несколько секунд смотрел ей вслед, потом спохватился и рванул за ней.
- Извините еще раз. Просто очень неудобно. Может вы возьмете хотя бы это? - парень сунул старушке деньги. Там было немного, но на них вполне можно было купить еще с десяток корзин.
Однако, госпожа Юкико отвела руку.
- Глупости. Не нужно.
Ответ был настолько убедителен, что Акито пришлось отступить. Засмущавшись, он попрощался снова и вернулся к Омои.
- Извини, я думал, что может у тебя еще будут вопросы, но она так торопится, потому я не смог задерживать ее дольше. Но, если что, ты еще можешь ее догнать.
- Так, пожалуй, теперь в порт?
- А, да, леденец.- блондин вспомнил про лакомство. Вытащив его снова из кармана, он отправил его за щеку. - - Раз уж поставщики - тайна, то я бы мог купить у тебя штук 100. У тебя есть? Или я могу дать тебе деньги, а ты потом купишь у тех ребят? Как мысля? 10% от всего товара - твои. - интригующим тоном произнес Одзаки. Кажется,у него уже стало лучше получаться говорить, с леденцом во рту.-  Мой отец знает толк в торговле, потому я у него нахватался и этого, не считая клановых техник и растениеводства. - это выглядело немного хвастливо, потому юноша стушевался - Ээ... прости, что-то меня занесло слегка. Куда идем дальше? В порт?

Отредактировано Odzaki Akito (01.05.18 19:42)

+2

16

Старушку вышло найти быстро, даже на удивление легко все получилось, что Омои не сразу поверил в такую удачу, только удивленно причмокнул губами и перебросил хвостик от леденца за другую щеку, остановившись чуть позади Акито и принявшись внимательно вслушиваться в то, что коноховец говорил. По крайней мере, высший промысел Райкаге-сама, направивший их в одну команду, оправдался хотя бы тем, что Акито по странному стечению обстоятельств представлялся парнем, напоминавшем Каруи. Не характером и уж тем более не лицом (коноховец посимпатичнее выйдет), а своим поведением и в каком-то роде характером. Омои не отличался особой общительностью, находить общий язык с людьми было для него не самой простой задачей, а вот Каруи с этим справлялась на отлично, даже если для получения необходимых ответов ей требовалось выбить всю дурь из отвечающего. Методы Акито, конечно, отличались, но в целом, если прикинуть их местоположение в команде, то парень из Конохи отчетливо б занял место Каруи, занимаясь связями с общественностью, Омои же вполне привычно скорее наблюдал за происходящим со стороны и делал выводы в своей голове отдельно. В его голове вообще много всякого творилось, он был не таким глупым, каким мог показаться на первый взгляд, но часто предпочитал придерживать многие умные мыслишки при себе, чем меньше его воспринимают как прошаренного, тем выше вероятность однажды удивить окружающих. Это почти как секретное оружие, которым при случае можно воспользоваться. Мало кто знал, но Омои был в состоянии остановить ту же Каруи, если она перегибала палку, только вот обычно этого не делал, давая девчонке возможность творить, что вздумается. Собственно, в их маленьком тандеме он выполнял почетную роль стоп-крана для красноволосого ужаса, внушавшего страх в трепетные сердца простых обывателей, попавшихся под руку на миссии.
Увлекшись собственными размышлениями о нелегкой судьбинушке, закинувшей его в одну команду с Каруи, Омои, тем не менее, не пропустил ни слова из того, что говорила старушка, и это показалось странным, потому что ее точно опрашивали до этого, но таких подробных данных она не давала. Парень даже вытащил из-за пазухи свиток и сверился с ним на всякий случай, а то мало ли. Нет, все было верно. Тогда почему она раскололась сейчас перед этим коноховцем или это просто старческий маразм и она банально забыла? Не могли же шиноби Кумо быть настолько не компетентны, чтоб не задать такие же вопросы. Нахмурившись, Омои глянул на старую женщину исподлобья, но ничего не сказал, он принял к сведению услышанное, только цокнул языком, прокатив по нему леденец и заложив руки за голову. Может, у бабки были свои причины сорвать в первый раз, кто знает этих старцев, в конце концов.
- К-купить?
На вопрос о леденцах Омои округлил глаза, уставившись на Акито странно, а потом покраснев. Впервые кто-то спрашивал о том, чтобы приобрести любимые леденцы парня, да еще так сильно ими восхищался, как настоящий ценитель. Райкаге-сама не зря поставил нас вместе разбираться в этом вопросе. Счастливые слезы выступили в углах глаз, Омои братски вцепился в плечо Акито, опустив низко подбородок, еле сдерживаясь, чтоб не выпалить все тонкости леденцов, от их вкуса до идеальной формы.
- Когда мы закончим задание, я отведу тебя туда, в край настоящего рая! - пообещал он пылко, выдохнув запах леденца почти в лицо парню. - Ты достоин познать все вкусы "Йоко Йоко"!
Приняв такое важное решение, Омои с счастливой и мечтательной улыбкой, уже предвкушая, как вновь окунется в чудесный мир сладостей, побрел вперед по направлению к порту в приподнятом расположении духа. Хотя порт, если так выразиться можно, был далеко и вообще за пределами деревни, будто подвешенной в воздухе и прикрепленной к скалам. На ходу он остановился, вспомнив об этом, и развернулся, удивленно-сонно хлопнув глазами и вытащив леденец изо рта даже.
- А. Да. Порт в другой деревне же. - Омои так и встал посреди дороги, уставившись в привычное облачное небо. - К ближайшему только к вечеру доберемся. Если отправимся туда, нужно быть готовыми там заночевать, надо походную сумку взять и подготовиться к дороге. Самуи-тайчо предупредить надо, а то она не обрадуется, если я уйду, ей не сказав. И надо лосьон для бритья прихватить, а то вдруг я там познакомлюсь с красивой девушкой, а она скажет, что я небритый, и не разрешит себя поцеловать, нехорошо выйдет...
Омои принялся на ходу чесать абсолютно гладкий подбородок, растительность на нем так и не росла с юношества, погрузившись в серьезные измышления о всевозможных исходах поездки. Кажется, он вообще забыл о напарнике и только строил в голове уже всякие картины того, какую девушку встретит, хорошенькую и милую, можно даже с не очень большой грудью, хотя лучше с большой, и как они вместе проведут отлично время на берегу океана, а она будет говорить, что ей холодно, а он такой мужественный встанет, скажет Я буду твоим одеялом и накроет плечи ее руками и станет так греть... Тут Омои покраснел и окончательно ушел в себя и интересные фантазии, лившиеся на голову как из рога изобилия.
- А дети у нас будут красивые, как цветы с поляны, и когда я стану Райкаге, они будут приходить ко мне в кабинет и говорить, что я работаю много, а я буду отвечать, что это мой долг как защитника деревни...

+3

17

- Ммм?- удивленно промычал юноша, когда увидел, насколько изменилось выражение лица напарника. Тот почему-то покраснел, словно пристыженный мальчишка, что вызывало недоумение у Одзаки, ведь ничего плохого он не сказал, а Омои не сделал.
- Ой, нет-нет, только бы он не подумал всякой ерунды, как подумал Наруто тогда в Ичираку. - блондин с легким испугом наблюдал, как кумовец с выступившими слезами на глазах вдруг повернулся и по-дружески сжал его плечо. Лазурные глаза Одзаки уставились на него в немом изумлении, распахнувшись чуть шире обычного. А потом Омои пылко пообещал, что отведет Акито в край настоящего рая, где он познает все вкусы леденцов.
- Ого, кажется я попал в ряды избранных. Если бы на моем месте была девушка, она бы или убежала или расцеловала этого странного паренька.- проскочило в голове Акито, когда лицо напарника оказалось совсем близко, а запах его леденца защекотал в носу.
- Воу! Это большая честь для меня. Спасибо, Омои.- улыбнувшись, ответил он ему. Впрочем, искренне.  Блондин хоть и был удивлен, но рад, что по части вкусностей, они с Омои оказались на одной волне, и быстро нашли общий язык.
- "Есть контакт, мастер!"- вспомнилась фраза одного из персонажей известного фильма, который недавно показывали в Конохе. После этого, шиноби направились в порт. То есть, так Акито сначала думал, но минут через 10, оказалось, что Омои снова ошибся и повел не в ту сторону.
- Да что с ним такое?
- К вечеру?  - Одзаки был настолько ошеломлен, что не знал, что и сказать. - Так, погоди. Вероятно, я кое-что забыл. - пока Акито, вытащив карту и начав сверяться с ней, Омои начал говорить о сборах, о том, что ему нажно предупредить капитана об уходе, и не забыть лосьон для бритья.
- О, значит как. Он надеется встретить девушку. Что же, очень похвально. Не то, что я. - скользнул мимолетным взглядом по гладко-выбритым щекам, отметил Акито.
- А ты молодец. Но, не переживай. Та, кто тебя полюбит, полюбит в любом виде. Нет, я конечно не хочу сказать, что надо выглядеть плохо, но все же не всегда бывает так, как мы планируем.
Омои вдруг крепко задумался, возможно о девушке, которую мечтает встретить, потому замолчал на несколько минут, но вдруг снова покраснев, выдал свои сокровенные надежды.
- Да он мечтатель, как и я. Только я думаю совсем о других вещах. Чаще это просто такая ерунда, о которой мало кто задумывается.
- Райкаге? Ты напоминаешь мне Узумаки Наруто из моей деревни. Он тоже мечтает стать Хокаге, причем с самого детства. А я вот и нет. Как ты сам сказал, совмещать такую работу с семейной жизнью будет очень нелегкой задачей. Пока что я мечтаю найти то, что могло бы пригодиться всем. Что-то уникальное. И пока не знаю, что это будет. Может я научусь менять цвет и форму молнии силой своего желания, чтобы ошеломить противников, или вырастить необычное растение, которое будет  полезным для мира. Правда, о семье я пока еще не задумывался.- щеки Акито покрылись легким румянцем. - Меня учили с детства, не строить далеко идущие планы, ведь никто не знает, что с нами будет в следующую минуту. Но, всё равно так хочется время от времени помечтать. - Одзаки на минуту умолк. - Да, кстати, как нам поступить дальше?  Тебе ведь придется сходить уладить свои дела, взять вещи. Мне тоже сгонять за своей поклажей, что осталась в гостинице. Давай договоримся, где встречаемся и через сколько?

+2

18

Похвала Омои порадовала, не так чтобы очень, потому что чужое мнение его в принципе не особо волновало, но вообще приятно, конечно, получить чужое одобрение. Хотя он его не просил. Так что Омои только задумчиво скосился на Акито, вспомнив, что он тут не один, вообще-то, и что парень ждет от него действий и решений по поводу их дела. А потом коноховец еще Наруто припомнил, как если бы был лично с ним знаком, хотя почему если, точно знаком, они же из одной деревни, и Омои тоже тут же припомнил его, задумавшись, можно ли было называть Наруто другом или нет. Это был довольно странный вопрос, потому что парень не до конца понимал, как работают такие отношения, в войну Наруто ему помог, но тогда Каруи избивала его, и в тот момент Омои увидел в нем настоящую силу. Не на войне, когда молодой парень легко справлялся с белыми зецу, даже когда был клоном, а именно в тот момент, когда он защищал своего друга, не давал отпор, но позволял себя избивать. Вот тогда Омои увидел его внутренний стержень и решил, что этот парень многое понимает, хотя на вид кажется настоящим простачком, только вот жизнь не так легка, как можно подумать, и если вдаваться в детали, то Наруто был одним из самых волевых людей, которых Омои когда-либо встречал.
Задумчиво заложив руки за голову, кумовец молча выслушал последующие реплики Акито, прозвучавшие откровением, не каждый так легко мог открывать свою душу первому встречному, и, на самом деле, коноховцу нужно быть аккуратнее с такими порывами, потому что враг может оказаться там, где не ждешь. Сам Омои давно привык болтать всякую чушь, которую можно воспринимать двояко, но, по сути своей, она ничего вообще не значила, скорее занимала неловкие паузы, отвлекая других от серьезности, которая не всегда была к месту. Акито же выдал такую искреннюю тираду, что стремно стало, обычно в ответ на вбросы Омои окружающие никак не реагировали или только глаза закатывали, а тут ее приняли совершенно серьезно, что парень опешил слегка от неожиданности, коноховец еще и покраснел в придачу. Омои непонятно хмыкнул, отведя взгляд, ему показалось, что он сейчас что-то сокровенное услышал, что вообще не предполагалось для чужих ушей, так что проще всего было сделать вид, что он это мимо ушей пропустил.
- У ворот через час, я все успею. Бывай.
Омои махнул рукой на прощание и бодро направился к резиденции, чтобы предупредить о своем отсутствии, а потом прошелся до дома, где быстро собрал походную сумку, брать, кроме денег, особо и нечего было, а после почти сразу выдвинулся к воротам. Самуи-тайчо скоро получит извещение, все в порядке и волноваться не о чем, но на душе все равно было как-то неспокойно, так что Омои провел путь до ворот в тяжелых раздумьях.
- Йо.
Поприветствовав Акито, Омои подошел ближе, остановившись ненадолго рядом.
- Все готово? - парень окинул его взглядом, вроде коноховец был вполне собран. - Ну, пойдем тогда, впереди долгая дорога.
Но только Омои хотел двинуться вперед, как к нему подбежал другой знакомый шиноби и передал свиток. Омои всмотрелся в него, вчитался и понял, что поход откладывается.
- Хм. Кажется, я нужен Самуи-тайчо срочно, - негромко сказал он, посмотрев на Акито. - Прости, друг, но тебе придется идти одному.
После чего попрощался и пошел по своим делам, даже не сняв походную сумку. Если Самуи-тайчо ждет, то дело не терпит отлагательств, и это приказ самого Райкаге-сама.

Эпизод завершен

Отредактировано Omoi (09.05.18 14:32)

+1

Вы здесь » Naruto: After War » Страна Молнии » 06.11.01. Очень странное дело

Fables of Ainhoa Gates of FATE
lyl photoshop: Renaissance White PR