Naruto: After War

Объявление

Администрация

Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Новости

01.05.2018г. Обновлен дизайн.

07.05.2018г. О Цукуёми.

Текущий челлендж

Укрепи дружбу стран

FAQ
Акции
О мире
Сюжет
Правила
Эпизоды
Список ролей
Шаблон анкеты

Активисты и лучший писатель:

Лучший эпизод

Команда успешно скрыла свое существование
в ближайших скалах, пока что все шло по плану.
«Читать дальше»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto: After War » Альтернатива » Downfall: The Cat Lady

Downfall: The Cat Lady

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

A HORROR ADVENTURE GAME
http://s7.uploads.ru/tXWn9.png

England: Quiet Haven Hotel; 12 Helen Road

Starring:
Joe Davis
Ivy Davis
Agnes
Frank Zellman
Susan Ashworth
Mitzi Hunt
Sophie
Manageress
The Queen of Maggots

Parasites:
Dr. Xavier Zelmann
Pest Control Man
Gladys
Carpenter
Adam

Cats:
Lucifer
Teacup

Featuring:
Harrison
Brady the Ice Cream Man
Voices Inside the Coffins
Dinner Guests

+1

2

Part One. (My) American Boy
Starring:
Joe Davis[status]American Boy[/status]
Agnes

"But if this is a dream...
I've been asleep for a very long time."

http://s3.uploads.ru/afnet.png

[nick]Joe Davis[/nick][icon]https://i.imgur.com/hUBXpJ2.png[/icon][sign]good lord knows that i'm greedy[/sign]
[indent] Пальцы дрожали, что чертова зажигалка никак не хотела работать. Раз, другой, третий. Бац - выпала с глухим лязгом. Джо сжал руку в кулак, черные глаза кругло провернулись в орбитах полубезумно. Он был на взводе, он был почти уже здесь, в сумасшествии, полном черно-красного ужаса, еще чуть надави - схлопнется к чертям, как остов скелета, подрубленного топором. Рука сграбастала зажигалку с пола, вытащила из мятой пачки сигарет одну, кажется, предпоследнюю. Или осталось три штуки? Джо потерял ход времени, как счет сигаретам, как не ведал числа картин в этом забытом богом месте. Отель без просвета солнечного луча с кривящимися мордами, ухмыляющимися со стен, они будто живые и наблюдают, таращатся лупоглазо. Но стоит повернуться к ним лицом, тут же становятся обычными, совершенно обыкновенными. Черт бы их побрал! Они всегда смотрят, всегда!
[indent] Сизый дым куцо обвил пальцы. Джо с наслаждением вдохнул глубоко, наполнив легкие приятным ядом, разъедающим, убивающим медленно и постепенно, после чего выдохнул и дотронулся фалангами до виска, что пепел упал в ладонь, но прижег не больно, незаметно. Или Джо просто не почувствовал.
[indent] - Так, спокойно, спокойно, я должен сохранять рассудок. - Проговорил он, тупо уставившись в стену. Накрывало не столько усталостью, сколько раздражением, про усталость Джо давно не вспоминал. - Я должен найти Айви, и мы выберемся отсюда. У нас будет хорошо, все будет хорошо, я знаю, как все исправить.
[indent] Он замер напротив треснувшего глупо зеркала, в нем отразились собственные безумные глаза, подбородок, поросший щетиной, взлохмаченные черные волосы. А за спиной - настоящий ангел в белом свадебном платье с милой улыбкой и теплым взглядом. Она так не подходила происходящему кругом, настолько казалась лишней здесь, что Джо, забыв о сигарете, запустил пальцы в висок, запахло паленым. Джо уставился прямо в лицо Агнес через зеркало, и ее отражение раздробилось на несколько перекошенных частей, ужасных и искривленных, с неправильным пропорциями в неправильных позах. Он опустил руку, замерев, пепел с сигареты опал вниз. На секунду в незнакомых чертах мелькнуло нечто узнаваемое и любимое, но всего лишь на мгновение, после чего тяжелые мысли вновь заполонили словно охваченную дурманом голову, забив рассудок судорожными воплями, будто криками из каждого серого угла, из каждой остро торчащей стены. Джо повернулся, пытаясь перебить неясные голоса, взывавшие к нему из стен.
[indent] - Ты тоже это слышишь? - почти с трепетом проговорил он. - Картины говорят. - А после схватился за голову. - Этот дом сводит меня с ума, надо убраться отсюда, пока не поздно. Я... Мне нужна твоя помощь. - Сигарета окончательно потухла. - Почему я не послушал Айви? Она до сих пор здесь, разве это не сон? Кто-то недавно сказал мне что-то похожее. Но если это сон, то я сплю уже долгое время.

+2

3

Он рассматривал себя в зеркало. По крайней мере, она так думала. Иначе зачем люди вообще смотрят в зеркала, правильно? Бедный! Он так устал, так устал - она видела это в нем. Джо скрывал всю глубину своей усталости от себя же. Или высоту? Объем? В чем вообще измеряется усталость? Джо, похоже, измерял ее сигаретами. Вот. Не зря он даже не смотрел в пачку, когда выщелкивал очередную.
Не хотел знать.
Хотя бы капелька, секундочка покоя. Дать ему выспаться. Поесть... Нормальной, человеческой домашней еды. Не кровавого, кхм, томатного супа. Не "смузи" из чужой мертвой головы.
Ох, это смузи.
Откуда она о нем вообще знала? Что это за память? Не воспоминание, а так, предчувствие.
Откуда она знала свое имя? Агнесс. Она точно Агнесс. Но была ли она ею всегда? Джо назвал это имя. И оно идеально подошло. Село, как влитое. Как платье. Нелепость! Нелепость свадебного платья. Неуместность. Но оно было таким правильным, таким привычным. Да, немного давило там-сям. Маловато. Но привычно маловато. Или нет, привычно было не тем словом.
Агнесс вымела мысли из головы. Лишние мысли. Думать о себе не получалось. Точнее, получалось, но ужасно отвратительно. Пока она делала, но не думала, все шло, как должно было идти. Стоило ей начинать думать - валилось из рук, шло наперекосяк. Некомфортно.
Зато приятно было думать о Джо. Очень легко. Она уже приняла, что они не были знакомы. Но ей все равно его фигура казалась такой... неожиданно родной. Его голос, поведение, жесты.
Ох, ему бы отдохнуть.
Он повернулся к ней - она стояла все на том же месте, не шелохнувшись. Ей некуда было идти. Она не хотела бы никуда идти.
   - Слышу? - шорохи, скрипы, стоны, дождь, ветер, еще больше дождя, но никак не картины. Картин она не слышала, ощущая внутри боль за Джо. Конечно же ему нужно отсюда убираться. Он не должен так себя загонять. А почему не должен? Должна же быть причина? Ах нет, мысли снова путались в клубок. Ей нельзя думать, - Извини, но нет. Видимо, ты им как собеседник куда интереснее, - легкий смешок. Бедный. Нет. Глупый. Глупенький.
"Но я чувствую боль твоих слов, я верю, что ты ждешь меня, и, пройдя, пройдя через сотни миров, я приду на ту сторону дня."
Он готов был пойти за своей женой на другой конец света. Агнесс не была уверена, что оно того стоит. То есть. Наверняка его жена - чудесная женщина. Определенно точно чудесная. Может быть, они даже знакомы. Но нет. Память начинала шалить. Все, запретная тема. Нельзя, Агнесс, нельзя! И вообще, не отвлекайся. Посмотри. Посмотри в его глаза.
Он пропадет без тебя. Ему нужна твоя помощь. Не только потому что ты полезная, не потому что ты можешь помочь ему отогнать эти шепотки от головы, которые он слышит, а ты - нет.
Почему-то еще. Какая-то ужасно важная причина! Что же такое, ай.
   - Ну и соня же ты в таком случае, - с привычной улыбкой укорила Агнесс своего бесценного собеседника. Почему-то она не могла серьезно воспринимать всю проблемность ситуации. А вот он...
Увяз в этой лжи. В этих коридорах. В этом безумии. Она так хотела бы его обнять, прижать к груди, успокоить. Хотела, не зная, почему хочет. Потому что он был ее другом. Конечно! Он был ее любимым, обожаемым другом. Она спасет его от отеля. Она спасет его от самого себя. Она спасет его и его жену, спасет себя, спасет весь мир.
Так уверена в этом, не способная сделать шаг, чтобы действительно его обнять.
Которая не любит смотреть на жестокость, слышать о ней, боится кучи вещей.
Нет, Агнесс, ты не способна.
Может быть... только сейчас?
Просто быть рядом, она знала, что ей достаточно быть рядом. Немного позже, может быть, при других обстоятельствах, она его обнимет, она услышит его умиротворенный смех... Который никогда раньше не слышала. Или?..
   - Куда пойдем дальше? Я не хочу, чтобы твои новые знакомые стали тебе интереснее меня, Джо, - слегка склонив голову к плечу, улыбнулась.
Она могла обнимать его мысленно. Этого пока было достаточно.

[icon]http://s7.uploads.ru/PiGWs.png[/icon]
[nick]Agnes[/nick]
[status]close to Heaven[/status]
[sign]Love, let the angels into my sleep[/sign]

Отредактировано Fudo Tokage (09.05.18 18:52)

+2

4

[indent] Джо отводит взгляд. Конечно, она не слышала! Конечно, ничего не произошло! Наверное, Агнесс думает, что он сумасшедший, но это не его тело недавно безжизненно валялось на кушетке, ожидая, пока доктор Зеллман вложит в него свеженькие и новенькие мозги. Его это злит, чертовски злит, что ярость клокочет в груди, а окурок благополучно тушится о раму чертова зеркала, стоящего в этой чертовой комнате с пыльными занавесями в этом чертовом отеле, из которого нет выхода. Провались оно все ко всем чертям!
[indent] - Ты права, - протяжный вдох сменяется негромкими словами. - Наверное, мне нужно отдохнуть. Я... Я устал. Я так давно не видел Айви.
[indent] Сна ни в одном глазу, голос отдает хрипотцой, но останавливаться нельзя. Да и разве можно сидеть, сложа руки, пока Айви пропадает где-то в ледяных глубинах за зеркальной пропастью? Как же раскалывается голова... Джо с трудом фокусирует взгляд на Агнесс, она улыбается, чистая и свежая. "Должен ли я сказать ей? Нет, не стоит. Лучше ей не знать, что в ее прелестной головке лежат чужие мозги, не сейчас". И еще целая куча вещей, которых Агнесс стоит избегать, по крайней мере, пока она не придет в себя. Не каждый день тебя воскрешают как невесту Франкенштейна, что от этого вообще бывает? Док ничего не сказал про это, так что Джо понятия не имел, какие могут вылезти последствия. Но если Агнесс поможет найти Айви, ничего больше не имеет значения. А в ответ он ее не бросит тут одну - достаточная плата в этом проклятом отеле.
[indent] - Я должен проверить наш номер. Если Айви вернется, она оставит для меня послание там.
[indent] Вероятность того, что Айви в номере, стремится к нулю, но туда тянет как магнитом. Каждый раз, завершая порочный круг, переступая очередную невероятную черту, Джо возвращается в захудалую комнатенку и снова ищет, рыщет, перерывает бумаги на тумбочке в надежде найти записку, фотографию, любую зацепку, которая может привести его к Айви. Потому сейчас он решительным шагом покидает дурацкую залу, словно пропахшую нафталином, легкая поступь за спиной почти не слышна, но Джо уверен, что Агнесс идет за ним по пятам, и не оборачивается. Одна она здесь долго не протянет, он ей нужен, как и она ему. Они нужны друг другу. В этом странном месте, стоит моргнуть, картины убегут, а стены поползут в стороны, но Агнесс - она постоянна, она такая одна. Он должен ее беречь, вот, что думает Джо. Тогда он сможет спасти Айви.
[indent] Номер сто один. Медная табличка издевательски смотрит с деревянной двери, Джо входит порывисто и резко, останавливается посередине комнаты, окидывая ее угрюмым тяжелым взглядом из-под кустистых бровей.
[indent] - Наша с Айви комната. Никаких хороших воспоминаний, но я надеялся, что мы сможем начать все сначала.
[indent] Здесь нет ничего необычного, две хреновые покосившиеся кровати (это НЕ нормально! "Мы были вместе больше десяти лет, достаточно времени, чтобы стать достаточно близкими".), две тумбочки, плотно завешенное окно и очередное дурацкое зеркало, водруженное прямо посередине. Но нет и Айви. Джо осматривает тумбочку, только не находит ничего, за что можно зацепиться. Айви будто растворилась в воздухе, не оставив после себя никаких следов. Так не бывает.
[indent] Джо разворачивается и выходит из комнаты, картины с коридорных стен опять провожают его кровожадными глазами. Он идет через мрак вниз, спускаясь по лестнице, и замирая у кошачьих часов. Он надеялся обнаружить за стойкой администратора, но ее нет, а сама стойка будто поросла багровым плющом, пришла в запустение и покрылась мхом. От нее отвратительно пахнет, а на потертой столешнице гордо восседает черный кот и смотрит прямо зелеными глазищами.
[indent] - Это еще что за черт? А ну-ка, иди сюда. - Джо тянет руку, чтобы схватить наглеца, но тот с мявканьем спрыгивает и скрывается за лестничным поворотом. - Что ж, кошки меня всегда не любили все равно. Как и я их.[nick]Joe Davis[/nick][status]American Boy[/status][icon]https://i.imgur.com/hUBXpJ2.png[/icon][sign]good lord knows that i'm greedy[/sign]

+1

5

Долго... Интересно, долго - это сколько? Сколько Джо вообще пробыл в отеле до того, как пришел разбудить? Разбудить, как принц. Только принцесса лежала не в гробу на бархатных подушках, а будильником послужил далеко не поцелуй. Сложно целовать кого-то, когда ты стоишь на другом конце комнаты. А Джо был там. На расстоянии.
Да и потом, должен же быть какой-то смысл, что Агнесс обнаружила себя совершенно без всего, замерзшую, как льдышка, на пустой кушетке, которая сильно напоминала какой-то алюминиевый операционный стол. Кто-то зачем-то принес ее туда. И что-то делал. Ей казалось, что она была мертва... Однажды была мертва. Но вот же она стоит? Ходит, дышит, говорит.
Ее принес не Джо. Они даже не были знакомы. Жаль, наверное? Всегда приятнее очнуться от забвения в кругу любящих и заботящихся. Правда, так оно или нет, Агнесс не знала. Опыта не было. Интересно, можно ли это считать хорошим моментом? Или плохим?
Она не ответила - только решительно кивнула. Черные, как свежий уголь, кучерявые локоны тряхнулись, рассыпаясь по плечам, казалось бы, точно так же как и до - но в совершенно новом уникальном порядке. Гений властвует над хаосом. Агнесс была гением - она властвовала над хаосом своей прически.
Интересно, почему ее так волнует его фраза про послания.
Всю дорогу до номера мысль не уходит из головы. Искристые, неунывающие глаза ощупывают каждую деталь интерьера, каждую картину, которые так не нравятся Джо, каждый кусок отслоившейся краски, трещины на стенах, хлам, мусор, брошенные кем-то вещи.
Но мысль не забивается новыми впечатлениями. Она чистая, ясная. Не рябит, не искажается.
Агнесс честно пытается вспомнить, но - увы.
Ее шаг легок, невесом. Она скользит над скрипящими паркетами, над вытоптанными коврами, как будто призрак. Нет. Видение. Мимолетное, как случайный отблеск солнца в зеркале, отраженный от соседского окна. Джо не смотрит через плечо - и Агнесс искренне считает это особым видом доверия. Он, вроде как, в ней не сомневается. А она? С готовностью оправдает его ожидания и не потеряется на очередном лестничном пролете в двух ступеньках.
Джо как будто пришел на место для моления, разграбленное сотни лет назад. Номер ему не нравится. Даже так - он ненавидит этот номер, как и весь отель в целом, но именно этот номер - персонально. Этот номер отнял у Джо Айви. Если бы "уан оу уан" был человеком, Джо расквасил бы ему лицо, повалил на пол, и продолжал бы бить, пока от головы врага не осталась лишь кровавая каша с осколками черепа.
Подобные мысли пробежали по спине Агнесс холодными, колючими иглами. Ее плечи вздрогнули, а по лицу скользнула тень беспокойства.
Джо не должен был бы так поступать, даже если бы... Они смогут найти Айви и без излишнего кровопролития. Джо.
Агнесс вдохнула, разглядывая убранство, так сказать, комнаты.
Джо. Не должен был. Лишний раз. Марать руки. Это было слишком невыносимо.
Страшно? Неправильно.
Агнесс снова промолчала, чувствуя, что не должна беспокоить Джо. По крайней мере, в эту секунду. А он, будто загнанный зверь, пометавшись по своей клетке, вышел прочь. Снова коридоры, картины, лестницы. Давящая тревога? Агнесс мысленно сама себя укорила. Ну вот. Заражается от Джо беспокойством. А она должна разводить эти тучи руками, а не разделять их.
Платье шелестело. "В счастье и в горе, в болезни и здравии". Нет-нет, не в этот раз. Никакого "напополам". Агнесс прогонит ненастье прочь, когда наберется сил, но не поддастся ему. Она не отдаст ему Джо и его цели.
Нижний этаж встречает ее привычным запустением и разрухой. И каково ее удивление - живым существом.
Но Джо перехватывает кота первым. Пытается. А коту такое обращение не по душе - и вот лишь хвост животного мелькает в очередном дверном проеме.
   - Джо! - полушутливо возмущается Агнесс, - я буду жаловаться на тебя защитникам животных, когда мы отсюда выйдем. Они подарят тебе книгу "как правильно гладить кошек".
Истлевшие обрывки бумаги на полу напоминают ей, наконец, о том, что она не могла вспомнить.
   - Хм-м-м, у меня, кстати, кое-что для тебя есть... - с резким чувством вины выдавливает из себя Агнесс с виноватой же улыбкой, - только ты не мог бы отвернуться ненадолго?
У нее тоже есть бумажка. И на этой бумажке его его имя - Джо Дэвис. А она забыла, дырявая башка.

[nick]Agnes[/nick]

Отредактировано Fudo Tokage (09.05.18 23:40)

+1

6

[indent] Там, где не кончались коридоры, пропадал смысл. Джо злился, ненависть поднималась из самых черных глубин, так, что временами не хватало сил дышать. Будто дыхнешь один раз, отвалится рука или нога, или еще что важное. Джо бы не удивился, не в этом чертовом отеле, как тому коту, зачем-то появившимся перед ним. Погоди-ка, кот. Черный кот. "Я тебя уже видел, не так ли?" Нет, это не мог быть несчастный Люцифер, того... Кхм. С тем произошла не самая приятная история, но он сам был виноват, нечего было вставать на пути. Этот чертов кот, сколько крови он выпил! Даже после своей смерти. Знаете, не так легко объяснить жене, куда вдруг пропало такое преданное животное.
[indent] - Я мог бы погладить его утюгом. Шутка. Конечно, шутка.
[indent] Нет, на самом деле, но кому нужны детали. Джо повернулся лицом к Агнесс. Отчего-то смотреть прямо на нее было не так легко, она казалась слишком жизнерадостной для этого места и слишком неправильной для него. А потом Агнесс попросила отвернуться. "Я видел тебя голой и даже без мозгов, лежащей на операционном столе. Что может быть более нагим, чем это?" Вслух Джо этого не скажет, зачем портить их маленький чит-толк, в конце концов, пока с Агнес все шло неплохо по меркам происходившего кругом. Если для сохранения такой политики нужно чуть помолчать, что ж, Джо привык к тишине, Айви в последнее время была немногословна, а если говорила, то только закатывала истерики. Бесконечные. Мать его. Истерики. Одна за другой, одна за другой, одна за другой. Будто разговаривать они могли на повышенных тонах и только, а если их не слышали соседи, то за разговор не считается. На Джо давно косились люди со всего подъезда. Хотя, знаете, что? К черту. К черту этих притворщиков и лжецов, которых волновало только, чтоб им не мешали, а на остальное плевать, даже если бы рядом кто-то убил кого-то и зашил в диван, выставленный жильцами с первого. Эти жеманные обманщики обратили бы внимание только тогда, когда отвратительный запах котов сменился бы не менее отвратительным трупным. К черту их всех, Джо и сам справится.
[indent] - У тебя?
[indent] Выражение лица Джо не изменилось, но в интонации хрипотцой скользнуло плохо скрываемое сомнение. "Надеюсь, это не букет кишок, оставшийся от прошлого хозяина твоего мозга. Когда я в последний раз его видел, он был целым и в полном здравии, насколько в нем может находиться труп. Кхм. По крайней мере, целым. За исключением мозга, я имею в виду".
[indent] - Надеюсь, так нормально.
[indent] Джо отошел в другой конец холла, почти к стойке, увитой грибовидными растениями, и уставился в стену. За спиной послышалось странное шебуршание складок. "Надеюсь, она не выкинет чего-то странного, Господи, странностей мне и так хватает".
[indent] - Ты закончила?
[indent] Ему хотелось быстрее продолжить поиски. Общение с женщинами Джо никогда не давалось, кроме, разве что, Айви. Хотя в последнее время общение с ней не давалось еще хуже, чем с остальными. "Черт, где ты, Айви?" Единственный вопрос, ответ на которой имеет значение.[nick]Joe Davis[/nick][status]American Boy[/status][icon]https://i.imgur.com/hUBXpJ2.png[/icon][sign]good lord knows that i'm greedy[/sign]

+1

7

Джо попытался пошутить. Святые боги, Джо попытался пошутить.
Агнесс одарила его одним из тех, осуждающих, взглядов, которые прорывались у нее на любое жестокое обращение с кем бы то ни было. Она честно пыталась поверить, что он шутит. Но вслух, пусть и слегка насторожившись, выдала что-то совершенно другое:
   - Стирка котов идет отдельным томом, там нет ни слова про утюги, - прозвучало деловито и слегка ворчливо. "Какой ты недогадливый, это же всем известно, как можно не знать таких очевидных вещей."
   - И да, у меня. Да, так нормально, - она выдохнула, когда Джо все таки решил отвернуться. Агнесс на секундочку, крошечное мгновение, накрыло твердое чувство, что мужчина гарантированно откажется. Она ошиблась. Как хорошо, что она ошиблась.
Зато ей не пришло в голову, что в этом дурном для него месте, где законы логики работают через раз, а законы здравого смысла извращены донельзя, в любую секунду, пока он не наблюдает, с ней может произойти что-то ужасное. Куча проходов, лестница, открытые двери. Если нет никакого шарканья за спиной - не факт, что никто к тебе не подкрадывается. Если комната пустая, не факт, что с тобой сейчас кто-то не заговорит.
Если кто-то умер, не факт, что ты его не встретишь.
Живым.
Она ловко расслабила шнуры и подвязки, которые до этого не менее ловко завязывала, оттянула ткань, пошарила. При хождении бумажка немного сдвинулась, сползая ближе к ребрам, но вытянулась на свет без сопротивления. Агнесс, аккуратно зажав краешек картонки зубами, поправила платье, пригладила волосы, возвращая себе торжественный ухоженный вид.
Вовремя - Джо устал ждать. Он вообще не мог больше ничего ждать. Как будто опаздывал на поезд. Как будто каждая секунда промедления убивала его жену. Бедная Айви! Как бы она потом не оказалась виноватой за то, что пропала. Впрочем. Вряд ли Джо обвинит ее в чем-то. Или?..
Агнесс вдруг поняла, что не знает ответа на этот вопрос. Даже если верить в лучшее. Даже если думать в позитивном ключе.
Ничего. Милые бранятся - только тешатся. Тем более, что Джо не зря переживает. Местечко и правда не похоже на курорт.
Айви, Айви, кем бы ты ни была, пусть с тобой все будет хорошо.
   - Конечно! - женщина выхватила из зубов бумагу и, покрыв расстояние между собой и говорившим парой быстрых шагов, протянула, не читая.
Если бы Агнесс знала, что сейчас крутил в своей голове мужчина, то лучше бы для начала внимательно прочитала сама. Увы! Чистая, честная душа. Джо теперь сам должен был решать для себя, было ли приглашение на вечеринку ответом на его мысли или являлось лишь одной ступенькой бесконечных лестниц, против которых не помогал даже лифт.
Приглашение звало Джо на третий этаж.
И предлагало взять с собой кого-то еще в компанию.
Мертвая невеста просто пыталась помочь. Могла ли она знать, что делает все хуже? Затягивает петлю на его шее. Или же... просто двигает его вперед, к неизбежному, чтобы он не успел сойти с ума до того, как увидит конец сего дешевого психоделического спектакля.
Толкает в спину, мягко, ласково, нежно, буксуя, не в состоянии заставить его сделать даже шаг, а после останавливается, чтобы отдышаться - и он, будто игрушка после завода, сам сделает несколько твердых шагов. К пропасти.
Если бы Агнесс только знала.
Но она не знала.
Свою роль.
Роль повязки на глазах.
Та самая повязка, которая позволяет не дать осужденному испугаться. Которая не дает судье увидеть взгляд обреченного, уничтожая последние шансы на помилование.
Кто, в конце концов, подослал Агнесс? Кто дал ей форму? Тот, кто пытался удержать Джо от последнего рубежа, или тот, кто хотел, чтобы Джо гарантированно дошел?
Или сам Джо подарил ее себе, чтобы не быть одиноким в пути?
Но ни Агнесс, ни Джо не думали о таком. Агнесс была реальна, как может быть реально что угодно в проклятом отеле. Неоспоримо материальна и однозначно жива.
Пока.

[nick]Agnes[/nick]

Отредактировано Fudo Tokage (12.05.18 19:52)

+1

8

[indent] Она выдала приглашение. Долбанное приглашение. На долбанную вечеринку. Приглашение. В этом отеле. Ладно. Джо взял бумагу, тщательно пробежал ее взглядом и сложил, сунув в карман. Ладно, мать его, хорошо, он туда сходит, посмотрит, что там вообще происходит. Может, там будет Айви?.. Внутри прямо все клокотало, разгон от спокойствия до ненависти за долю миллисекунды.
[indent] - Хорошо, давай, посмотрим, что там.
[indent] Признаться, Джо не думал, что это обернется чем-то хорошим, с другой стороны, какая к черту разница? В бесконечных коридорах не хватало только трупов, развешенных по стенам, впрочем, им бы Джо не удивился, честное слово! Мало ли, что тут может произойти. Так что путь до лифта, который мистическим образом заработал вместе со смертью той странной девчонки, от которой осталось платье Агнесс (ЗАЧЕМ он вообще взял его с собой?), проделали в молчании. Джо не был настроен говорить, Агнесс следовала за ним молчаливой тенью, слишком хорошей, чтобы быть правдой.
[indent] - Что за черт?
[indent] Джо вышел в залу, украшенную будто для вечеринки, только здесь было пусто, никого не было, кроме одного праздно шатавшегося чувака. В следующей комнате обнаружился поломанный проектор, демонстрировавший непонятные картины, вот уж Джо б не стал такое пускать на празднике, и рыдающая дамочка, скрывшая лицо за ладонями. Вот только рыдающих дамочек ему и не хватало! А еще она была невероятно худая, будто скелет из кабинета биологии, Джо запомнил его из далекого детства, тогда белые кости не внушали ужаса, скорее, неподдельный интерес. Джо однажды даже тыкнул в него пальцем, скелет на проверку оказался достаточно прочным и издавшим глухой звук. Может, Джо бы его и дальше проверял, только учительница выгнала из класса. На этом все познания в биологии Джо и кончились.
[indent] Подойдя ближе, Джо попробовал с ней заговорить, но в ответ услышал только неясные рыдания, всхлипы, изредка прерывавшиеся бритвенно-острыми словами саможалости. Она оплакивала какого-то мудака, Харрисона, который обозвал ее жирухой. У этого Харрисона явно были проблемы с мозгами, если он разглядел в ней хоть каплю жира. Причем, реально проблемы, дамочку легко мог подхватить попутный ветер и унести далеко, как Мэри Поппинс, стоило ей выйти на балкон. "Никогда не любил сказки для детишек".
[indent] Так или иначе, угомонить дамочку не удалось, так что Джо вернулся в предыдущую залу, попробовав переговорить с неприкаянным парнем. Неудивительно, что им оказался тот самый Харрисон, Джо перестал изумляться совпадениям. Казалось, ничего не поделать, но тут возникла абсолютно гениальная (тупая) идея пошарить по карманам Харрисона. Вдруг там найдется что-то полезное.
[indent] - Эй, Агнесс, мм, - сказать не очень ловко. - А ты бы не могла отвлечь его на минуту? Мне надо э-э кое-что сделать. - "Не очень хорошее". - Это не займет много времени.[nick]Joe Davis[/nick][status]American Boy[/status][icon]https://i.imgur.com/hUBXpJ2.png[/icon][sign]good lord knows that i'm greedy[/sign]

+1

9

И они пошли.
Лифт показался Агнесс чем-то отвратительным. Казалось бы - лифт как лифт, но ей чувствовался в нем какой-то ужасный обман. Как будто какой-то внутренний орган, кишка, по которой туда-сюда ходит паровозик из одного вагона. Ехидно дребезжит, мол, трепещи, тросы вот-вот оборвутся.
Агнесс не слышала картин и не боялась их. Но вот лифт вызывал желание забиться в угол во время движения и вылететь пробкой, стоит дверям хоть немного приоткрыться. Зато Джо лифта не боялся. Использовал, как хотел, жал эти кнопки, будто они не были чем-то отвратительным и насмешливым, смотрел пустыми глазами в зеркало, не замечая своего отражения.
Зеркало. Единственное, что не вызывало в лифте отторжения. Единственное зеркало, в которое Джо смотрел без какой-то алчной ненависти, задушенной в кулаке.
Но Агнесс своим желаниям не давала воли. Если ему комфортно, значит - ничего странного, плохого и необычного.
Но это же не гарантия, а? Да ты посмотри на него, он скоро станет частью отеля, одной из теней, потерянной душой, как след от повешенной на стене, когда петля пуста.
Какая петля? Конечно же Джо НЕ СТАНЕТ частью отеля.
Он уже почти сдался. Он потерялся. Он пропадает. Его личность...
Обычная личность. Побриться бы немного, да выспаться. О чем вообще речь?
Новый этаж оказался чем-то вроде бального зала, только меньше, не для бала и вообще просто огромной комнатой. Какие-то флажочки, больше картин, больше дверей.
Агнесс, шагая за Джо, бросила искоса взгляд на праздно шатающегося мужчину. Он не был.
Ох. Агнесс не знала, как могла бы объяснить это ощущение.
Просто вот так вот. Он. Не. Был.
Не "его не было", а "он не был".
Говорить о своем наблюдении Агнесс вслух не стала, тихо вздохнув. Не то чтоб Джо стоило это знать.
В соседней комнате-зале стояли столы. Экран, рябивший чем-то, какие-то звуки - девушка вообще не могла ничего уловить. Как и в рыданиях девушки на стуле. Что-то про кого-то, "я толстая", бедный ребенок, в каком же месте?! Агнесс хотела утешить бедняжку, хотя и в ней было что-то не то. Но не настолько не то, как в мужчине в прошлом зале.
Джо, похоже, не был впечатлен лепетанием ну вообще. И нашел какую-то связь между ней и тем незнакомцем.
И не на пустом месте.
Харрисон. Его лицо было странным. Он был чем-то симпатичен. Хорошая обертка для гнильцы? Так обежать девушек... Кошмарно. Отвратительно.
Джо попросил отвлечь.
Ох.
   - Только ничего противозаконного, идет? - без надежды на положительный результат улыбнулась Агнесс.
Харрисон, похоже, оценил готовую невесту. От него несло алкоголем. Он не был и умудрялся при это быть ужасным.
Ох, ладно, просто подвыпивший молодой человек со своими стандартами, точкой зрения, который может себе такое позволить, как и быть мудаком.
Почему бы и нет.
   - Привет? Как тебе вечер..ринка? Ты правда считаешь девушку толстой? Ох, это так бесчеловечно! Тем более, на празднике...
Агнесс щебетала и несла какую-то чушь, намеренно не глядя на Джо, чтобы не привлечь к нему внимания.
Ровно до того момента, пока Харрисон вдруг не осознал, что Агнесс ему... Нравится.
"К тебе или ко мне" было встречено настолько вымученной улыбкой, что Агнесс поняла - она уже устала врать этому чудику. Хотелось похлопать его по плечу, признаться, что он не в ее вкусе, и вообще шел бы он домой.
   - Эм... Я, вообще, сегодня занята... - промямлила Агнесс, надеясь, что Джо что-нибудь придумает.

[nick]Agnes[/nick]

Отредактировано Fudo Tokage (Вчера 01:20)

+1

Вы здесь » Naruto: After War » Альтернатива » Downfall: The Cat Lady

Fables of Ainhoa Gates of FATE
lyl photoshop: Renaissance White PR